Авторизация
 
Вы здесь: » » Николай Васильевич Гоголь. Записки сумасшедшего

Цитаты из книги Николай Васильевич Гоголь. Записки сумасшедшего

***
О, это коварное существо - женщина! Я теперь только постигнул, что такое женщина. До сих пор никто еще не узнал, в кого она влюблена: я первый открыл это. Женщина влюблена в черта. Да, не шутя.

***
Это уже известно всему свету, что когда Англия нюхает табак, то Франция чихает.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Уильям Сомерсет Моэм. Леди Фредерик   ( Цитаты из книг ) *** - Знаешь, что такое благодарность? - Это когда говоришь спасибо за прошлые услуги в надежде на будущие блага. *** - Мама хочет сказать что-то против вас, и я решил, пусть она сделает это в вашем присутствии. - Это очень любезно с вашей стороны, Чарли. Хотя я предпочитаю, чтобы люди говорили обо
» Татьяна Устименко. Второе пророчество   ( Цитаты из книг ) *** В наше время информация есть единственный и вернейший путь к выживанию. *** Жизнь - жестокая игра, не брезгующая фальшью и шулерством. Игра, выявляющая подлинную сущность наших натур. *** Чужая душа - сплошные потёмки, и лучше не рисковать лишний раз да не лезть в неё с фонариком, ибо обитающие
» Николай Васильевич Гоголь. Шинель   ( Цитаты из книг ) *** Исчезло и скрылось существо, никем не защищённое, никому не дорогое, ни для кого не интересное, даже не обратившее на себя внимание и естество наблюдателя не пропускающего посадить на булавку обыкновенную муху и рассмотреть её под микроскоп <...>. *** <...> как много в человеке
» Николай Васильевич Гоголь. Страшная месть   ( Цитаты из книг ) *** ... для человека нет большей муки, как хотеть отмстить и не мочь отмстить.
» Николай Васильевич Гоголь. Старосветские помещики   ( Цитаты из книг ) *** Что же сильнее над нами: страсть или привычка? Или все сильные порывы, весь вихорь наших желаний и кипящих страстей - есть только следствие нашего яркого возраста и только по тому одному кажутся глубоки и сокрушительны?
» Николай Васильевич Гоголь. Ревизор   ( Цитаты из книг ) *** Казенного жалованья не хватает даже на чай и сахар. *** Нет человека, который бы за собою не имел каких-нибудь грехов.
» Николай Васильевич Гоголь. Нос   ( Цитаты из книг ) *** Но что страннее, что не понятнее всего, это то, как авторы могут брать подобные сюжеты, признаюсь, это уж совсем непостижимо, это точно... нет, нет, совсем не понимаю.
» Николай Васильевич Гоголь. Девицы Чабловы   ( Цитаты из книг ) *** Они были умны; каким образом они сделались умны - никто не знал, может быть, это было внушено им от рождения как инстинкт или, может быть, они умели извлечь крупицы опытности и здравого суждения из книг, которые им удалось читать, из которых не всякий умеет извлекать что-либо.
» Кирилл Бенедиктов. Миллиардер 2. Арктический гамбит   ( Цитаты из книг ) *** – Влюблённый взгляд женщины может не заметить только мужчина, в которого она влюблена, – усмехнулась Марго, – а другая женщина его заметит сразу. – Не другая, а ревнивая, – поправил Андрей.
» Александр Беляев. Голова профессора Доуэля   ( Цитаты из книг ) *** ... здесь, на земле, да будет вам известно, наивное создание, торжествует порок и только порок! А добродетель... Добродетель стоит с протянутой рукой, вымаливая у порока гроши... *** Если добродетель не может торжествовать, то, по крайней мере, порок должен быть наказан. *** Правдивость —
» Тамара Гвердцители - Коррида   ( Цитаты из песен ) *** И с тобой сражаясь за тебя, Женщина бывает так отважна. Стал судьбой хмельной и дерзкий Вечный бой ума и сердца. Что с тобой? Ты ранен взглядом? Что с тобой? Постой не падай! Умирать не надо от любви! За любовь сражайся и живи! *** Женщина с мужчиной с давних пор Бой ведут свой на арене жизни.
» Семён Слепаков - Круглосуточно красивая женщина   ( Цитаты из песен ) *** Я готов трое суток слоняться по ЦУМу, невзирая на время, невзирая на сумму, Я готов раз в минуту писать смс, проклиная в душе этот нудный процесс. Твой взгляд - это солнце, только ярче и ближе, я греюсь под ним, словно кот на крыше, Твои внешние данные - это музей, хранящий тайные взгляды моих
» Алевтина Егорова - Я - Женщина   ( Цитаты из песен ) *** Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей.. Сама я – Автор своего же фильма Сама Актриса, зритель и источник новостей Конечно, я смешна Сама смеюсь я Смеюсь, когда я плачу и пою И больше всех я не люблю дискуссий Люблю я много, Только споры не люблю. Я Женщина, Я – вера, я
» ПРИЗНАКИ ЛЮБВИ   ( Афоризмы ) Если заурядная женщина и заурядный мужчина считают друг друга незаурядными, — это любовь. Янина Ипохорская Если женщина хорошеет, значит, она влюблена. Адальберт Шамиссо Если двое не выносят друг друга, — это уже привязанность. Натали Клиффорд Барни Чем сильнее любовь, тем банальней ее проявления.
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте