Авторизация
 
Вы здесь: » » Олдос Хаксли. Луденские бесы

Цитаты из книги Олдос Хаксли. Луденские бесы

***
Смутно, в глубине души, мы знаем, кто мы на самом деле. Этим и вызвана скорбь нашей души: мы не те, кем хотели бы быть.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Олдос Хаксли. Юный Архимед   ( Цитаты из книг ) *** Возможно, только гении могут считаться истинными людьми. Во всей истории человечества таких наберется лишь несколько тысяч. Остальные же... что мы такое? Животные, поддающиеся обучению. Если бы не истинные люди, мы сами не открыли би почти ничего.
» Олдос Хаксли. Цинтия   ( Цитаты из книг ) *** В чужом счастье есть нечто до странности скучное.
» Олдос Хаксли. Смерть Лалли   ( Цитаты из книг ) *** Человек соорудил из своего мира ад и создал, править им, богов боли.
» Олдос Хаксли. Книжная лавка   ( Цитаты из книг ) *** Жизнь сама по себе достаточно тяжела, чтобы еще больше осложнять ее ход размышлениями о ней.
» Николай Огнев. Дневник Кости Рябцева   ( Цитаты из книг ) *** Жизнь в литературе - одно, а на самом деле - совсем-совсем другое. И легче, когда живёшь в воображении, а не на самом деле. Но с этим нужно бороться.
» Максим Горький. Открытие   ( Цитаты из книг ) *** И теперь я смотрю на нее и думаю: «Вот человек, который скоро заявит о своих правах на мое внимание к нему и на весь мир моей души… Станет рыться во мне, изучать меня, следить за мной, думать обо мне, и все это затем, чтобы узнать, что есть я. Я же сам так смутно представляю себе то, что есть
» Евгений Маргулис - По дороге дней   ( Цитаты из песен ) *** По дороге дней, длинною в жизнь, Позабыв усталость, Может слишком быстро мы бежим, Сколько нам осталось? Может быть ещё немного И закончится дорога,- Там темно и пусто, нет там ни души. Наберись чуть-чуть терпенья Задержись хоть на мгновенье Может слишком, в самом деле, мы спешим.
» Дельфин (Dolphin) - Мой мир   ( Цитаты из песен ) *** Я не мерил сантиметры глубины своей души Потому что в ней много километров пустоты И каждый миллиметр её кровоточит И то что было моим смехом на глубине души молчит И это ты виноват, ты отвратительно жесток И это ты виноват - ты мне ничем не помог Ты выжираешь мою душу, и это твой пир Я
» Агата Кристи - Письмо   ( Цитаты из песен ) *** Что нам, в самом деле, предлагают? Быть этим или тем, Каким-то или с кем... *** Жаль, что кончается всё Всё, что хотелось хранить. Жаль, что кончается зря И зря не кончается боль. А где-то возможно всё: Бессмертие, дружба, любовь, Невинность ума и души. Целую, пока, пиши.
» Slim Ft.Ай - Q - Крылья   ( Цитаты из песен ) *** Ты зацепила сильно, давно так не цепляло... И это странно может, но в глубине души, Мы, наверное, хотели бы быть кому-то ближе... Мы будем дальше жить, отрываясь от земли, Пытаясь летать, не имея крыльев... Завтра настанет солнечный день, что-то напомнит тебе обо мне... *** Я мог бы просто
» Чёрный ящик (La Boite noire)   ( Цитаты из фильмов ) *** В каждом из нас есть три человека: каким ты хочешь быть; каким себе кажешься и какой ты есть на самом деле. Первых двух мы хорошо знаем, а о третьем не знаем почти ничего.
» Знаки (Signs)   ( Цитаты из фильмов ) *** Все люди делятся на две группы. Когда им везет, люди из первой группы считают, что это не просто везение, не просто совпадение. Для них это знак. Доказательство, что там, наверху, кто-то защищает их от напастей. Для людей из второй группы это чистое везение. Удача. Сейчас они с большим
» Извинения   ( Афоризмы ) Извиняться — закладывать фундамент для будущего проступка. Амброз Бирс Несколько извинений выглядят менее убедительно, чем одно. Олдос Хаксли Извинения — как выведенное пятно: что-то всегда остается. Александр Фредро Хам остается хамом, даже когда извиняется. Ян Цыбис Надменное извинение — еще одно
» Олдос Хаксли   ( Цитаты известных людей ) А что, если наша Земля - ад какой-то другой планеты? *** Несколько извинений выглядят менее убедительно, чем одно. *** В чужом счастье есть что-то занудное.
» Фридрих Дюрренматт   ( Цитаты известных людей ) Любого, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет знать, за что.
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте