Авторизация
 
Вы здесь: » » Ричард Бах. Иллюзии

Цитаты из книги Ричард Бах. Иллюзии

***
Твой эгоизм - это мерило искренности твоего желания быть самим собой.

***
Если ты немного потренируешься, живя как придуманный персонаж, ты поймешь, что придуманные герои иногда более реальны, чем люди, имеющие тело и бьющееся сердце.

***
Мы притягиваем в нашу жизнь то, о чем думаем.

***
Как я позволяю миру жить по его выбору, так и себе позволяю жить по своему выбору.

***
Просто откажись от всех запретов и ограничений... Дотронься до вещи так, словно она часть твоей жизни, и так оно и есть.

***
Никто не может помешать нам делать то, что мы хотим.

***
Всякий, кто хоть что-нибудь дал миру, был божественно эгоистичной душой, живя ради своих интересов.

***
Единственная твоя обязанность в любой из данных тебе жизней, заключается в том, чтобы ты был верен самому себе.

***
Если я завишу от того, волнует ли людей то, что я говорю, то мое счастье зависит от первого встречного, а не от меня самого.

***
К одиночеству привыкаешь, но достаточно нарушить его хоть на день, и тебе придется привыкать к нему заново, с самого начала. Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления. Однако тебе, возможно, придется для этого потрудиться.

***
Я существую не для того, чтобы поразить мир. Я существую для того, чтобы прожить свою жизнь так, чтобы она сделала меня счастливым.

***
Если ты хочешь, чтобы она стала воздухом, веди себя так, словно это воздух, и дыши ею. Попробуй.

***
День выдался спокойным... Изредка какой-нибудь случайный пассажир. В промежутках я учился разгонять облака.

***
Но с меня довольно толп, даже счастливых... Если эту толпу напугать, то она либо распинает, либо поклоняется. Извините, это уж слишком!

***
Да, в наше время всё идёт от материального к духовному... Хоть и медленно, но всё же этого движения не остановить... Думаю, мир не оставит тебя в покое.

***
Хороший Мессия не испытывает чувства ненависти и свободен идти любой дорогой, по которой он хочет идти.

***
Бросить всё, что хочешь, если передумал. Ты можешь перестать дышать, если захочешь.

***
Иди своим путём, как и всё другие люди, и да будешь Ты счастлив на земле.

***
Мы притягиваем в свою жизнь всё то, о чём думаем. Но если это правда, то так или иначе я привёл себя к этому моменту по какой-то причине, - и вы так же. Я предпочитаю думать, что мой мессия вознёсся в какое-то другое измерение и - это вовсе не выдумка, - наблюдает за нами обоими и смеётся от удовольствия, что всё случилось так, как было задумано.

***
Твоя совесть есть мера искренности твоего желания быть самим собой.

***
Если бы совершенство было застоем, то рай был бы болотом.

***
Отстаивая свои ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. (Никогда не говорите себе: «Я не могу». Этим вы лишаете себя могущества.)

***
Мы все свободны делать все, что мы хотим делать.

***
То, что гусеница называет Концом Света, Учитель называет бабочкой.

***
Очень немногим людям интересно то, что ты можешь им сказать, ... но это очень важно.

***
В каждом из нас заложена сила нашего согласия на здоровье и болезнь, на богатство и бедность, на свободу и рабство. И это мы управляем этой великой силой, и никто иной.

***
Узы, которые связывают твою истинную семью, не есть узы крови, они основаны на уважении и радости, открываемых нами в жизни друг друга.

***
Твои друзья в первую же минуту, как вы встретитесь, будут знать тебя лучше, чем все прочие могли бы узнать тебя через тысячу лет. Цена непонимания, - подумал он. - Тебя называют дьяволом или Богом.

***
Люди несчастны, потому что они сами решают быть несчастными. Мы задорные и озорные существа, веселые дети Вселенной. Мы не можем умереть, и нам, как и иллюзиям на экране, ничто не может повредить. Но мы можем поверить в то, что нам очень плохо, и представить то в самых ужасающих и мучительных подробностях, на какие только способны. Мы можем поверить в то, что мы жертвы, что нас убивают, или что мы сами кого-то убиваем, и что мы - лишь пешки в борьбе Милостивой Судьбы и Злого рока.

***
То, что нужно сказать, точнее всего можно выразить словами.

***
У настоящего момента есть будущее, если оно тебе нужно.

***
Они несчастны потому, что они избрали быть несчастными...

***
Человек привыкает к тому, что он одинок, но нарушьте это одиночество хотя бы на день, и вам придется привыкать к нему снова.

***
Нет настолько большей проблемы, чтобы от нее нельзя было убежать.

***
Если твое счастье зависит от того, что делает или не делает кто-то другой, то я полагаю, что у тебя все-таки есть проблема.

***
Скажите себе, что это у вас есть, - и это у вас будет! Действуй так, как будто она ваша, и она будет ваша!

***
Единственное знание, которое имеет для меня смысл, это то, которое получаешь самостоятельно, делая то, что ты хочешь. Не существует такой проблемы, в которой не было бы бесценного дара для тебя. Ты создаёшь себе проблемы, потому что эти дары тебе крайне необходимы.

***
Не отворачивайся от возможного будущего, пока ты не уверен, что там нет ничего, чему бы ты смог научиться. Ты всегда волен передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее или какое-нибудь другое прошлое.

***
Лучший способ избежать ответственности - это сказать: 'Я за это отвечаю'.

***
Живи так, чтобы никогда не было стыдно, если что-то, что ты делаешь или говоришь, станет известно всему свету, - даже если то, что станет известно, будет неправдой.

***
Учение - это лишь открытие того, что ты уже давно знаешь. Совершение поступков - это демонстрация того, что ты действительно знаешь это. Обучение - это напоминание другим, что они знают всё так же хорошо, как и ты. Все мы учащиеся - исполнители, учителя, обучающиеся. Твоя единственная обязанность в любое жизневремя - быть верным самому себе. Быть верным по отношению к кому бы или чему бы то ни было - не только невозможно, но и отличительный признак лжемесии... Самые простые вопросы - самые сложные на самом деле. Где ты родился? Где твой дом? Что ты делаешь? Куда ты идёшь? Думай об этом изредка и понаблюдай за тем, как твои ответы будут изменяться... Ты лучше всего учишься тому, чему тебе больше всего нужно научиться самому.

***
Вспомни, откуда ты пришёл и куда ты идёшь, и прежде всего подумай о том, почему ты создал беспорядок, в который сам попал.

***
Перспектива - пользуйся ею или отвернись от неё. Если ты обращаешься к этой странице, значит, ты забываешь, что происходящее вокруг не есть реальность. Подумай об этом.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Франсуа Мориак. Клубок змей   ( Цитаты из книг ) *** Миф о Прометее символически выражает ту мысль, что вся мировая скорбь зависит от больной печени. *** Искусство жить состоит в том, чтобы жертвовать низменными аппетитами во имя высокой страсти. *** Большинство людей сближаются меж собой не по выбору, так же как не выбирают своих соседей
» Терри Гудкайнд. Седьмое Правило Волшебника, или Столпы Творения   ( Цитаты из книг ) *** Жизнь — это будущее, а не прошлое. Прошлое может научить нас своим опытом, как лучше по-ступать в будущем. Оно успокаивает нас, воодушевляет воспоминаниями о деяниях, создаёт основу из того, что уже выполнено. Но живо только будущее. Жить в прошлом — значит принимать только мёртвое. Живя во
» Скотт Вестерфельд. Особенная   ( Цитаты из книг ) *** Свобода имеет обыкновение разрушать. *** Иногда мы должны отпустить тех, кто нам дорог. *** Миру было нужно больше фейерверков — особенно теперь, когда красивых и бесполезных вещей останется так мало. *** Я не хочу причинять тебе боль, но сделаю это, если придется. *** Вы все говорите, что мы
» Ричард Бах. Единственная   ( Цитаты из книг ) *** Человек - это выражение жизни, излучающее свет и любовь во всех измерениях, в которых он оказывается, в каком бы виде он там не присутствовал. Человечность - это не физическая характеристика. Это духовная цель. Это не то, что нам дается, а то, чего мы должны достичь. *** Истину невозможно
» Райчел Мид. Академия Вампиров. Ледяной укус   ( Цитаты из книг ) *** Жизнь не останавливается, когда кто-нибудь умирает. *** Наступила тишина. Я перестала изо всех сил стискивать рукоять меча, но не выпустила его из руки. Навалилась на тело Мейсона, положила голову ему на грудь, безразличная ко всему: к миру вокруг, к самому бегу времени. Может прошли секунды,
» Орхан Памук. Чёрная книга   ( Цитаты из книг ) *** Никто из нас не является самим собой, - сказал Галип шёпотом, словно открывая тайну, - никто не может быть самим собой. Ты никогда не думал о том, что каждый видит тебя другим? Ты абсолютно уверен, что ты - это ты? А уверен ли ты в том человеке, который уверен, что ты - это ты? Чего хотят эти
» Лорел Гамильтон. Арлекин   ( Цитаты из книг ) *** В некоторые дни мне кажется, что моё желание позаботиться обо всех, кто меня окружает, вот-вот сведёт меня с ума. Но я всё равно стараюсь с этим справиться. Я прилагаю все усилия, чтобы помочь каждому, кто хоть сколько-то причастен к моей жизни, день ото дня. Ты можешь сказать то же самое о
» Дипак Чопра. Путь волшебника   ( Цитаты из книг ) *** Придёт день, когда ты поймёшь, что всю Вселенную ты можешь найти внутри себя, и тогда ты станешь волшебником. Став волшебником, ты уже не будешь жить в мире - мир будет жить в тебе. *** Все, что есть на Земле, питается Солнцем, которое представляет собой просто звезду. Пища, которую вы едите,
» Джон Стейнбек. О мышах и людях   ( Цитаты из книг ) *** Всякий хочет иметь клочок земли, хоть небольшой, да собственный. И кров над головою, чтоб никто не мог его выгнать, как собаку. *** Никто не знает наперед, чего человек может сделать *** - Человеку нужно, чтоб кто-то живой был рядом. – Голос Горбуна звучал жалобно. – Можно сойти с ума, ежели у
» Даниэла Стил. Только раз в жизни   ( Цитаты из книг ) *** - Я люблю тебя. Как ты можешь в это не верить? - Я не хочу в это верить. - Почему? - Потому что, если я в это поверю, - она запнулась, все ее тело трепетало на теплом ветру, - и позволю я себе любить тебя... нам когда-нибудь придется испытать боль, а я этого не хочу. *** Люди не влюбляются
» Владимир Серкин. Хохот Шамана   ( Цитаты из книг ) *** Интеллект не развивается без решения проблем, как тело не развивается без физической нагрузки. *** Когда человек долго живет в привычной ситуации, он становится компетентным и заскорузлым. Его мышление деградирует, так как он не решает новых задач. – Но он все более хорошо решает привычные
» Валерий Синельников. Таинственная сила слова. Формула любви   ( Цитаты из книг ) *** Воспитание ребёнка - это прежде всего воспитание самого себя. Должна быть забота родителей не только о детях, но и о своём теле, душе и духе. *** Если я хочу, чтобы мои дети были счастливы, то я должен быть сам счастливым человеком. *** Формула Любви: Любовь - это созидание, сотворение себя для
» Тараканы! - Собачье сердце   ( Цитаты из песен ) *** Жить, гопники, холод, менты, запросто смогут они сделать короче мой и так собачий век. 'Быть, быть сильнее их всех', - сквозь зубы твержу я себе, бездомный, голодный, но тоже человек. *** Если ты кинешь мне хоть что-нибудь, Я, наверное, проживу ещё один день. Если ты бросишь мне хоть
» И всё-таки я люблю   ( Цитаты из сериалов ) *** .. и, может быть, тебе это когда-нибудь пригодится, когда тебе придется судить кого-нибудь по самому высокому гамбургскому счету. И если ты в этот момент вдруг вспомнишь об этом своем грехе, ты может быть сделаешься чуть добрее и снисходительнее к тому, кого тебе придется судить. *** Счастье?
» Время (In Time)   ( Цитаты из фильмов ) Ради бессмертия избранных должны умереть милионны обычных. *** Он был не очень сильный, но умел побеждать. *** Мы зарабатываем время — и тратим его. *** У меня нет времени. У меня нет времени беспокоиться из-за того, как это произошло. Произошло — и произошло. *** Никто не выбирает, каким родиться.
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте