Авторизация
 
Вы здесь: » » Ричард Бротиган, Ианте Бротиган. Смерть не заразна

Цитаты из книги Ричард Бротиган, Ианте Бротиган. Смерть не заразна

***
Чем бы ни занимались дети, взрослые ни за что не упустят возможности им помешать - кроме тех случаев, когда дети делают то, что им не нравится. Если ребёнок не любит какое-то дело, взрослые заставляют его заниматься этим делом всю жизнь.

***
Неплохо бы для разнообразия, чтоб между одной проблемой и другой было сорок семь миль и, может, на этих сорока семи милях меж проблем нарциссами прорастёт покой.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Ричард Бротиган. Чтобы ветер не унёс всё это прочь   ( Цитаты из книг ) *** Солнце не оригинальничает. Но как это часто бывает с детьми, к вечеру оно устало, заскучало и вышло из моды, подобно одежде, сшитой плохо и без вдохновения. Пожалуй, Ему следовало бы хорошенько над этим подумать. *** О размерах «навсегда» я знал тогда только то, что оно дольше, чем ждать
» Ричард Бротиган. Собрание Эдны Уэбстер   ( Цитаты из книг ) *** Первая звезда в ночном небе запыхалась, но счастлива, потому что выиграла гонку, хоть и пришлось сжульничать.
» Ричард Бротиган. Ловля Форели в Америке   ( Цитаты из книг ) *** Школу жизни он прошел в шестнадцать лет — сперва у Достоевского, потом у проституток Нового Орлеана. (Жизни он учился дважды: в шестнадцать лет у Достоевского и попозже - у новоорлеанских шлюх). *** Порою жизнь - это исключительно вопрос наличия чашечки кофе, а также того уединения, которое она
» Ричард Бротиган. Кофе   ( Цитаты из книг ) *** Иногда жизнь сводится к банальному кофе - и к той степени близости, до которой чашка кофе позволяет дойти.
» Нил Гейман. Дело сорока семи сорок   ( Цитаты из книг ) *** ... вам вряд ли захочется слышать о моих проблемах. Если вы еще не отправились на тот свет, у вас полно своих.
» Лана Юрковская. Про НИКТО   ( Цитаты из книг ) *** - Вот и выходит, что ты один никому ничего не расскажешь. Они ведь все равно в тебя не верят. А раз ты единственный, кто может хранить мои секреты, то ты и есть мой самый настоящий друг. И еще выходит, что я неправильно думала, когда думала, что друзей должно быть пять или шесть. - Да-да,
» Кир Булычев. Наездники   ( Цитаты из книг ) *** Они (взрослые), как правило, хуже детей, потому что дети врут о простых вещах и ради простых вещей. А взрослые порой врут так сложно, что сами уже не знают, с чего начали и чего хотят. *** Людям пожившим, взрослым, часто кажется, что дети не бывают одинокими, что они и не подозревают о смерти.
» Даниэль Пеннак. Господа дети   ( Цитаты из книг ) *** Все ослажняется тем, что большинство детей строят из себя детей, а почти все взрослые лишь играют во взрослых. *** Есть такие сведенья, которые хранятся внутри нас, ожидая того дня, когда они будут поняты.
» Владислав Крапивин. Оранжевый портрет с крапинками   ( Цитаты из книг ) *** Дети могут воевать со взрослыми. Взрослые тоже воюют с детьми, они одичали. Но дети не воюют с детьми ни на одной планете - они ещё не посходили с ума!
» Константин Арбенин - Дети Лилит   ( Цитаты из песен ) *** Мы, видимо, - дети Лилит. И, знаешь, это болит. *** В подробностях жизнь, значит, смерть - это смерть каждой буквы. *** Я видел из чрева Заплечного хлама, Как книжная Ева Листает Адама...
» Noize MC - Жирная корова   ( Цитаты из песен ) *** Пухлая рожа! Отвисшая кожа! Подъезд невозможен - водитель, будь осторожен! Гектар она занимает лёжа, Стоя, дох*я, места занимает тоже! Жирная тварь шагает по планете В ужасе взрослые, в ужасе дети! Как тут не бояться? В городе Годзилла! Лучше отойди, пока не раздавила! *** Ты не ешь и не пьёшь
» Дитя Тьмы (Orphan)   ( Цитаты из фильмов ) *** - Знаешь, милая... Есть вещи, которыми занимаются взрослые и которые не должны видеть дети. Когда два человека любят друг-друга очень сильно, они хотят показать её и... - Да, знаю. Они трахаются.
» Город воров (The Town)   ( Цитаты из фильмов ) *** Не важно, насколько ты изменился. Тебе все равно придется платить за все, что ты совершил. И поэтому меня ждет долгий путь... *** - Я знаю твоего отца. - Да? Я тоже. *** - Если бы все было бы так легко, знаешь, сколько людей этим занимались? (Будь это просто, брат, все бы этим занимались.) ***
» Большая перемена   ( Цитаты из фильмов ) *** - Ты прекрасный человек! - Прекрасный? - Да! - А зачем ты ко мне на свадьбу пришел? *** А мать Нерона была плохая женщина, потому что воспитала скверного сына! *** Я наблюдаю за Вами семь дней и пришёл к выводу, что Вы меня достойны! *** Я хочу быть похожим на министра промышленности… лёгкой!
» Дитя Тьмы (Orphan)   ( Цитаты из фильмов ) — Знаешь, милая… Есть вещи, которыми занимаются взрослые и которые не должны видеть дети. Когда два человека любят друг-друга очень сильно, они хотят показать её и… — Да, знаю. Они трахаются.
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте