Авторизация
 
Вы здесь: » » Роберт Фрост. Огонь и лед

Цитаты из книги Роберт Фрост. Огонь и лед

***
Мир, говорят сгорит в огне Иль станет льдом, Вкус страсти я познал вполне- Пожалуй, мир сгорит в огне. Но если дважды гибель ждет, То, ненависть познав сполна, Я знаю, как смертелен лед- Боюсь, зима нас всех убьет.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Эдгар Уоллес. Лицо во мраке   ( Цитаты из книг ) *** Ненависть - это страх. Нельзя ненавидеть человека, не боясь его, и такой страх обостряет ненависть. Если нет страха, то это, пожалуй, будет презрение, а не ненависть.
» Филипп Ванденберг. Тайна скарабея   ( Цитаты из книг ) *** Выражение лица Геллы изменилось в одну секунду. В женственных чертах проступила мужская твердость, в веселых глазах появились злость и ненависть. *** Люди, которые сомневаются в своём рассудке, – сказал он себе, – не могут страдать шизофренией. Больны только те, которые утверждают, что
» Татьяна Семенова. Монсегюр. В огне инквизиции   ( Цитаты из книг ) *** Десантник, вооружённый сухим пайком, практически бессмертен.
» Дмитрий Емец. Таня Гроттер и посох волхвов   ( Цитаты из книг ) *** Последней и единственной случайностью этого мира было само возникновение мира. *** - Ах, как аппетитно получилось! Сам бы съел! - Так за чем же дело стало? Приятного аппетита! - Видишь ли, друг мой маечник, вся проблема в моём желудке... Он у меня исключительно старомодный и не разделяет моих
» СнД - Зима не бывает дважды   ( Цитаты из песен ) *** Однажды, всё станет важным: и этот снег, и холод, и даже шаг каждый. И на последних этажах, мучаясь от жажды, я надеялся зима не бывает дважды.
» Конец Фильма - Зима   ( Цитаты из песен ) *** Я вымерз до дна, я схожу с ума, Ко мне вплотную подступила Зима, Глаза Зимы глядят на меня из окна, И в каждой клеточке тела застыла она. Зима - наяву, Зима - в обрывках сна, Зима так длинна и холодна, Она так глубока и так бесконечна, И мне кажется, что эта Зима будет вечно...
» Ирина Богушевская - Шарманка-осень   ( Цитаты из песен ) *** Отражаясь в зеркалах, Я вижу дым в своих глазах, И огонь я вижу в других, И, отражаясь в том огне, Я вижу вновь, как бы на дне, Все тот же страх в своих глазах.
» Владимир Высоцкий - Баллада о ненависти   ( Цитаты из песен ) *** Да, нас ненависть в плен захватила сейчас, Но не злоба нас будет из плена вести. Не слепая, не черная ненависть в нас, - Свежий ветер нам высушит слезы у глаз Справедливой и подлинной ненависти! *** Ненависть - пей, переполнена чаша! Ненависть - требует выхода, ждет. Но благородная ненависть
» Ария - Искушение   ( Цитаты из песен ) *** - Закрой глаза, коснись меня. - Ты пахнешь соблазном и мёдом! *** Дай мне больше, чем просто любовь! Дай мне больше, чем страшно, проходит, словно боль! Я загорю в огне, сгорю в тебе, пускай... Я могу стать пеплом лишь познав твой рай...
» SnD - Однажды, всё станет важным...   ( Цитаты из песен ) *** Зима была дважды в тот год, когда я понял, как важен кислород.
» LUMEN - Небо в огне   ( Цитаты из песен ) *** Есть берега покоя - когда ты всё уже решил. Они видны на горизонте, но пока я не доплыл.
» Deform - Reality-show   ( Цитаты из песен ) *** Танцующими в темноте навстречу судьбе сгораем в огне... *Кто мы?* - не слышу ответ... Кто мы такие? включите мне свет! *** А что, если нас просто нет?..
» Catharsis - Танцуй в огне   ( Цитаты из песен ) Не думай, что будет потом, здесь и сейчас мы живем, стань хоть на миг сам собой!
» ДВАЖДЫ ДВА – ЧЕТЫРЕ   ( Афоризмы ) Я полагаю, что дважды два четыре, но я не вполне в этом уверен. Поль Луи Курье Статистически – дважды два в среднем будет четыре. Хенрик Ягодзиньский Если дважды два – пять, то существуют ведьмы. Видоизмененный Феликс Хаусдорф Во всем нужно усомниться хотя бы однажды, даже в том, что дважды два –
» аль-Маарри   ( Цитаты известных людей ) Смертелен каждый путь, каким бы ты ни шел, Но путнику прямой особенно тяжел *** Твердят, что дважды два, мол, не четыре, Что господу нет места в нашем мире… *** Среди лжецов я лицемером стал, Как я от человечества устал!
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте