Авторизация
 
Вы здесь: » » Сергей Лукьяненко. Принцесса стоит смерти

Цитаты из книги Сергей Лукьяненко. Принцесса стоит смерти

***
Не люблю осенний дождь и женские слезы. А еще – ненавижу, когда горло перехватывает бессильная обида на чужую подлость.

***
Невежливо спорить с девушкой <...>. Проще не оставить для нее возможности выбора.

***
Умение убивать… Умение забыть, что твои враги – такие же люди, как ты, со своей правдой и своей верой, скованные железными оковами приказа или стальными цепями фанатизма. Умение представить своих врагов нелюдями, выродками, инопланетными захватчиками – кем угодно, но не своими братьями по крови, живущими на той же Земле и под тем же небом.

***
С восемнадцати до двадцати, в тот странный возраст, когда государство даёт в руки оружие, но ещё не позволяет покупать водку, я служил в десантных частях.

***
Лучший способ вывести противника из равновесия - не реагировать на его оскорбления.

***
Наше отношение к убитым на войне - словно попытка извиниться за то, что мы сами ещё живы...

***
Если умение ненавидеть вытеснило умение любить, то как ни называй Силу, выбравшую тебя своей игрушкой, у её истоков стоишь ты сам.

***
Поток событий, не увеличивающих своего масштаба, может сделаться однообразным. И если нет движения ко все более сложным играм, к увеличению ставок – сюжет блекнет. Совет Чёрной Королевы Алисе остаётся в силе: «…здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте».

***
Первая любовь не может быть счастливой - иначе вторая превратилась бы в проклятие.

***
Она любила меня в тот вечер, принцесса с далекой планеты, которую первый раз защищали не из-за того, что она принцесса. Позвав меня она вспомнила тот миг. А я любил её всю жизнь Трудный путь к цели выбираешь лишь тогда, когда легкий кажется оскорблением мечты. Или когда сам путь важнее результата. Хочется верить, что мной руководила первая причина.

***
- Наверное, приятно быть таким наглым и самоуверенным, как ты. - Не знаю, - пробормотал я, засыпая, - У меня не получается быть другим…

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Юстейн Гордер. Мир Софии   ( Цитаты из книг ) *** Чтобы стать хорошим философом, необходимо лишь умение удивляться.
» Эдвард Лир. Книги нонсенса   ( Цитаты из книг ) *** Что такое Смысл? Это врожденное умение, позволяющее нам жить в согласии с окружающим нас миром в гораздо большей степени, чем в этом помогают нам наши сознательные и обдуманные действия.
» Татьяна Виноградова. Дети капитана Блада   ( Цитаты из книг ) *** Ваша дочь, сэр, достаточно энергична и тверда, чтобы справиться с лошадью, когда та сопротивляется, - пояснил старик как ни в чем не бывало, - но ведь главное в езде - умение не вызывать лошадь на сопротивление, когда в том нет нужды. Правильное сочетание побуждающих и сдерживающих мотивов,
» Сергей Лукьяненко. Дневной Дозор   ( Цитаты из книг ) *** Если один из двух выходов - ловушка, значит, надо искать третий. *** Судьбы нет - и к сожалению, и к счастью. *** Если возраст чему и учит, то умение не торопиться, если всё равно опоздал, среди этих наживных премудростей явно числится. *** – Я использовал то, что было под рукой. Инквизиция
» Робин Маккинли. Солнечный Свет   ( Цитаты из книг ) *** Мне никогда не приходило в голову, что умение не лезть любимому человеку в душу может стать привычкой, а привычка - барьером между нами.
» Михаил Веллер. Колечко   ( Цитаты из книг ) *** Желания возвращаются вместе с отдыхом и приведением к норме нервов из перенапряжения. Отказаться в состоянии изнеможения от раз решенного (изнеможение еще надо уметь определить, обычно самому оно представляется успокоением и трезвостью), когда чувства и разум услужливо доказывают
» Мирей Кальмель. Леди - Пират   ( Цитаты из книг ) *** Увы, в этом мире далеко не всё решают поступки, и умение казаться порою важнее, чем быть... Тогда как на самом деле признательности заслуживают одни только результаты дела, которое ты делаешь.
» Виктория Холт. Госпожа замка Меллин   ( Цитаты из книг ) *** Любовь - одновременно смех и слёзы. Это чувство поднимает человека на невероятную высоту, ты как бы паришь над всем миром. Чем выше полёт, тем страшней и опасней падение. *** Счастье - не в каменных стенах... Счастливыми или несчастными нас делает жизнь, которую мы ведём в них. *** Мужчину -
» Бетти Смит. Дерево растет в Бруклине   ( Цитаты из книг ) *** Умение прощать – великий дар. Тем более, что это ничего не стоит.
» Артуро Перес-Реверте. Баталист   ( Цитаты из книг ) *** У времени мирный характер, но оно неизбежно побеждает. *** Пока есть смерть, есть и надежда. *** Фотография – это умение заключать увиденное в рамку, а умение заключать в рамку – способность выбирать одно и отказываться от другого.
» Свидетель на свадьбе (The Best Man)   ( Цитаты из фильмов ) *** - Что привлекло тебя в Саре? - Я люблю запах ее волос. - Послушай, это звучит примерно так: мне нравится ее шампунь и привычка регулярно мыть голову. *** Повзрослев, осознаешь, что любовь не более чем умение понять и принять своего избранника, умение проводить с ним все вечера, улыбаться ему,
» Солги мне (Naege Geojitmaleul Haebwa)   ( Цитаты из сериалов ) *** Осторожность - это умение не вредить себе.
» День рождения. Именины.   ( Афоризмы ) Что сделать с человеком, который первым стал праздновать день рождения? Убить — мало. Марк Твен Только дурак может праздновать годы приближения смерти. Джордж Бернард Шоу Средний возраст: когда все, что вы хотите получить в день рождения, — это чтобы вам не напоминали о нем. NN Память — это то, что
» М. Ганди   ( Цитаты известных людей ) Не будь у меня чувства юмора, я давно бы покончил с собой. *** Умение прощать - свойство сильных. Слабые никогда не прощают. *** Ценность идеала в том, что он удаляется по мере приближения к нему.
» Жан Кокто   ( Цитаты известных людей ) Такт в дерзости – это умение почувствовать, до какого предела можно зайти слишком далеко. *** Искусство - это наука, ставшая ясной.
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте