Авторизация
 
Вы здесь: » » Трейси Шевалье. Дева в голубом

Цитаты из книги Трейси Шевалье. Дева в голубом

***
Забавно: стоит начать пересказывать события своей жизни другим, как они все больше начинают походить на литературу и все меньше на правду. Они обретают привкус некоей театральности, удаляющей тебя от подлинного события.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Трейси Шевалье. Падшие ангелы   ( Цитаты из книг ) *** — То, что люди делают со своими умершими, скорее отражает их собственные представления, чем представления их ушедших близких. <...> — Но если для мёртвых эти памятники не значат ровным счётом ничего, то разве имеет для них хоть какое-нибудь значение то, что мы с ними делаем? Если им всё
» Трейси Шевалье. Девушка с жемчужной сережкой   ( Цитаты из книг ) *** Когда у мужчины есть соперник, женщина как бы возрастает для него в цене. *** Глаза у тебя открыты, но рот на замке.
» Роберт Маккамон. Жизнь Мальчишки   ( Цитаты из книг ) *** Никогда заранее не угадаешь какой оборот могут принять события, ибо такова правда жизни. Стремишься к одному, уверенный как стрела, но перед тем, как достигаешь мишени, ветер неожиданно меняется и поворачивает тебя в другую сторону.
» Марк Рафалов. Футбол - оптом и в розницу   ( Цитаты из книг ) *** В жизни каждого человека случаются события, оставляющие в памяти вечные отметины. Они, как шрамы от ранений, не исчезают, не истираются временем.
» Леонид Максимович Леонов. Записи некоторых эпизодов, сделанные в городе Гогулеве Андреем Петровичем Ковякиным   ( Цитаты из книг ) *** Все главнейшие события жизни у нас приходились на лето по большей частью. Зимой уж очень в сон клонит вследствие холодов. Правда летом тоже клонит (из-за жары!), но зимой больше. Потому все события мы, по силе возможности, подгоняли к летнему времени.
» Джилл Шелвис. Не везёт так не везёт   ( Цитаты из книг ) *** Моя жизнь была бы гораздо приятнее, если бы события, из которых она складывается, происходили с кем то другим.
» Джеймс Фенимор Купер. Зверобой   ( Цитаты из книг ) *** ... чем больше любишь человека, тем меньше говоришь о нём. *** Человек прямой и правдивый нередко может обидеть, высказывая горькую правду, однако тем ценнее и приятнее его одобрение, потому что оно исходит от чистого сердца. *** Тот, кто молод, красив и часто слышит о любви, сразу готов
» Бенджамен Хофф. Дэ Пятачка   ( Цитаты из книг ) *** Любуясь тем, кто не лишен Ни сил, ни высоты, Вдруг видишь, что не может он Свершить, что можешь ты. Так, стало быть, я лишь смешон, Стесняясь мелкоты? И если бы другим я стал - И больше, и сильней, - То очень много потерял Я в жизни бы своей. Так стоит ли на рост пенять? Зачем мне быть большим?
» Юлия Михальчик - Матушка-Река   ( Цитаты из песен ) *** Смоет дождик боль слез непрошеных, Все ж на свете больше хорошего. И из-за облаков хоть не надо лгать, Радуга взойдет в небе голубом. Ключики к судьбе не подобраны, Только если с нею по-доброму, Жизни благодарное полюшко Вырастит цветы и вернет добром.
» Шоссе в никуда (Lost highway)   ( Цитаты из фильмов ) *** Я не люблю видеокамеры. Я запоминаю события по-своему ... не обязательно так, как они случились, а так, как я их запомнил.
» Секрет (The Secret)   ( Цитаты из фильмов ) *** Что бы ни задумал человек, он может этого достичь. *** Когда люди начинают сосредотачиваться на том, что они хотят, то, чего они не хотят, исчезает. *** Болезнь не может жить в теле, которое находится в здоровом эмоциональном состоянии. *** If the voice and the vision on the inside become more
» Amatory - Вы все лишены своей жизни   ( Цитаты из песен ) Кто-то должен начать изменять свою жизнь… Кто-то должен из нас поменять этот мир… *** Отдай мне все слёзы перед тем, как начать всё с чистого листа…
» Агата Кристи   ( Цитаты известных людей ) Никогда не возвращайтесь туда, где вы были счастливы, если хотите, чтобы все пережитое там оставалось живым в вашей памяти. *** Тот факт, что будильник не прозвенел, изменил уже много человеческих судеб. *** Мужьям небезопасно говорить правду об их женах! Забавно, но женам говорить правду о мужьях
» Инга Майзель   ( Цитаты известных людей ) Старая дева - это женщина, которая сказала "нет" на один раз больше, чем надо.
» Д. Сантаяна   ( Цитаты известных людей ) Кто не помнит своего прошлого, обречен пережить его вновь. *** Функция литературы - превращать события в идеи.
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте