Авторизация
 
Вы здесь: » » Туве Янссон. Умеющая слушать

Цитаты из книги Туве Янссон. Умеющая слушать

***
Письма, и подарки, и глянцевые картинки, выражающие нежность, важны. Но еще важнее слушать друг друга лицом к лицу, это большое и редкостное искусство.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Туве Янссон. Черное на белом   ( Цитаты из книг ) *** Ненужное, отслужившее свой срок таит в себе невероятную красоту. *** Тот, кто не ощущал, не пережил сам пустоту и заброшенность, не сможет передать её.
» Туве Янссон. Путешествие налегке   ( Цитаты из книг ) *** В душе своей люди всегда носят образы тех, кого любят. Они живут в сердце, и мир полон разных возможностей выказать им свою нежность. Это не оценить ничем, но это приносит столько радости...
» Туве Янссон. Папа и море   ( Цитаты из книг ) *** - Ты думаешь, что маяк можно погасить? - возразил папа. - Если есть на свете что-либо надежное, так это свет маяка. В мире есть абсолютные вещи: морские течения и времена года. И то, что по утрам восходит солнце. И то, что маяки светят.
» Туве Янссон. Мемуары папы Муми-тролля   ( Цитаты из книг ) *** Никто меня не понимал, а сам себя я понимал ещё меньше.
» Туве Янссон. Маленькие тролли и большое наводнение   ( Цитаты из книг ) *** - А себе ты ничего не оставила? – спросил Мумии-тролль. - Нет, - ответила мама. – Я не люблю шоколад.
» Туве Янссон. Дочь скульптора   ( Цитаты из книг ) *** Жизнь и без того тяжёлое испытание, зачем же наказывать людей, прошедших его. Человек должен уповать на что-то, в этом весь смысл. *** Можно совершенно отключиться, если что-то для тебя действительно важно. Тогда всё хорошо. Сжимаешься и закрываешь глаза и всё время произносишь одно важное
» Туве Янссон. Дитя цветов   ( Цитаты из книг ) *** Неприкрытая аморальность делала её похожей на покачивающуюся на поверхности пруда кувшинку, к которой не пристает никакая грязь.
» Туве Янссон. В конце ноября   ( Цитаты из книг ) *** Знаешь, что мне в тебе нравится, - доверительно сказал Хемуль, - то, что ты такой молчаливый. Можно подумать, что ты очень умный. *** Есть на свете те, кто остается, и те, кто собирается в путь. И так было всегда. Каждый волен выбирать, покуда есть время, но после, сделав выбор, нельзя от него
» Туве Янссон. Буря   ( Цитаты из книг ) *** Что такое ночь... спать до следующего дня, попытаться отоспать свою усталость, чтобы быть в силах справиться с тем, что не желаешь больше продолжать, укрыться в объятиях осторожной маленькой смерти, которой ты не противишься на столько-то и столько-то много часов, а если просыпаешься - то лишь
» Рэй Брэдбери. Тет-а-тет   ( Цитаты из книг ) *** — Да брось ты. Они же, небось, женаты лет пятьдесят. Говорильня началась ещё до свадьбы, а после медового месяца уже не прекращалась. — Но они же не слушают! — Ну и что? Зато по очереди. Сначала его очередь не слушать, потом её. *** - Снова оскорбления. - Снова правда, которую ты никогда не
» Тараканы! - Границы гетто   ( Цитаты из песен ) *** Свой средь чужих, своим чужой — Цена за право просто быть собой. Не слишком дёшево, но и не очень много. *** Они так любят обсудить - Как бы все взять и поделить? И сообща определить - Границы гетто! Закрыть ворота для чужих, Но кто они, чтоб слушать их? Кто они все, чтоб слушать их?
» Идефикс feat. Бледный - Воздух   ( Цитаты из песен ) *** Можно слушать Гуфа и долбить плюшки, А можно слушать ГРОТ и долбить грушу... *** Жизнь после жизни или смерть еще до смерти, *** Не души душу - дыши.
» Октябрьское небо (October Sky)   ( Цитаты из фильмов ) *** Иногда не следует слушать то, что говорят другие. Ты должен слушать себя!
» Киллеры (Killers)   ( Цитаты из фильмов ) *** Если у тебя есть вещь хорошего качества и ты с ней хорошо обращаешься, она с тобой навсегда. *** - Я ем так, будто год была на диете. - Это точно. - Хочешь подразнить маму-медведицу? А лапой по лицу? *** Я пока постою здесь, отвернувшись. Спасибо тебе за искренность. Я чувствую , что тоже
» Люба, дети и завод   ( Цитаты из сериалов ) *** - Познакомьтесь, это наши новые соседи: Ли, Ли и Ли. - Что, все Ли? - Да. - А как же вы друг друга отличаете? - ? По лицу. - Ну, это ВЫ по лицу, а МЫ как будем?!
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте