Авторизация
 
Вы здесь: » » Уильям Сомерсет Моэм. Друзья познаются в беде

Цитаты из книги Уильям Сомерсет Моэм. Друзья познаются в беде

***
Почти все мы полны противоречий... Учебник логики скажет вам, что абсурдно утверждать, будто желтый цвет имеет цилиндрическую форму, а благодарность тяжелее воздуха; но в той смеси абсурдов, которая составляет человеческое 'я', желтый цвет вполне может оказаться лошадью с тележкой, а благодарность - серединой будущей недели.

***
Каждый из нас - просто случайная мешанина несовместимых качеств.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Уильям Сомерсет Моэм. Эшенден, или Британский агент   ( Цитаты из книг ) *** Любой дурак может потратить деньги, но растрачивая время, вы транжирите бесценное. *** ... блуждал по улицам, глядя вокруг не глазами туриста, который высматривает то, чем положено любоваться, и не глазами писателя, который ищет всюду своё (и может в красках заката найти красивую фразу или во
» Уильям Сомерсет Моэм. Счастливый человек   ( Цитаты из книг ) *** Each one of us is a prisoner in a solitary tower and he communicates with the other prisoners, who form mankind, by conventional signs that have not quite the same meaning for them as for himself. Каждый из нас – пленник в одиноко стоящей башне и общается с другими пленниками, составляющими
» Уильям Сомерсет Моэм. Счастливая пара   ( Цитаты из книг ) *** Боги благосклонны к влюбленным лишь на словах и не забивают себе голову практическими вопросами.
» Уильям Сомерсет Моэм. Сумка с книгами   ( Цитаты из книг ) *** Люди непредсказуемы, и глуп тот, кто внушает себе, будто ему ведомо, на что человек способен.
» Уильям Сомерсет Моэм. Ровно дюжина   ( Цитаты из книг ) *** Никакой день не умирает так прочно, как позавчерашний.
» Уильям Сомерсет Моэм. Пироги и пиво   ( Цитаты из книг ) *** Гениальность - не что иное, как бесконечная трудоспособность.
» Уильям Сомерсет Моэм. Нечто человеческое   ( Цитаты из книг ) *** На свете нет ничего легче, чем стойко сносить чужие невзгоды. *** - Я думал, ей нет равных. Я так ею восхищался. Я восхищался её мужеством и прямотой, её умом и любовью к красоте. А она просто притворщица и всегда была притворщицей.
» Уильям Сомерсет Моэм. Источник вдохновения   ( Цитаты из книг ) *** Она всегда умела привести цитату, - а это хорошая замена собственному остроумию.
» Уильям Сомерсет Моэм. Завтрак   ( Цитаты из книг ) *** Мне кажется, я человек незлопамятный, но, ко­гда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения.
» Уильям Сомерсет Моэм. Дело чести   ( Цитаты из книг ) *** Эта довольно-таки любопытная страсть заставляет нас получать удовольствие от опасностей, в которые попадают другие. Быть может, это присуще человеческой природе. У римлян были гладиаторы, у наших современников - мелодрамы.
» Уильям Сомерсет Моэм. Воздушный змей   ( Цитаты из книг ) *** И вот ведь какая штука: если человек заболел своим идеалом, от этой болезни его уже не вылечить никаким докторам.
» Уильям Сомерсет Моэм. Верная жена   ( Цитаты из книг ) *** Откровенность, конечно, нынче в моде. Зачастую это прекрасная ширма для сокрытия истинных мыслей.
» Уильям Сомерсет Моэм. Безволосый мексиканец   ( Цитаты из книг ) *** - Сам не знаю, как приятнее засыпать: с поцелуем красивой женщины на губах или же с сигаретой во рту.
» Колин Уилсон. Оккультизм   ( Цитаты из книг ) *** Но художник воплощает собственное эмоциональное видение в реальность, поскольку 'реальность' - это все обстоятельства всех людей, и он испытывает желание показать, что это для него означает. *** Много лет тому назад, в 1887 году, Макс Мюллер [...] заметил, что наши предки две тысячи лет назад
» Планета страха (Planet Terror)   ( Цитаты из фильмов ) *** - Это мои друзья. Желтый дружок - он должен снять боль. Синий дружок – его ты практически не почувствуешь, потому что мой жёлтый дружок уже начал действовать. Видишь, как быстро работает? А после красного дружка…ты меня больше не увидишь. *** Детка, ты можешь сделать мне одолжение? Оставайся
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте