Авторизация
 
Вы здесь: » » Уильям Сомерсет Моэм. Пустячный случай

Цитаты из книги Уильям Сомерсет Моэм. Пустячный случай

***
На мой взгляд, нет ничего более трагичного, чем любить человека всем сердцем, любить, несмотря на все попытки вырвать эту любовь, и знать, что человек этот недостоин твоей любви.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Уильям Сомерсет Моэм. Счастливая пара   ( Цитаты из книг ) *** Боги благосклонны к влюбленным лишь на словах и не забивают себе голову практическими вопросами.
» Уильям Сомерсет Моэм. Сумка с книгами   ( Цитаты из книг ) *** Люди непредсказуемы, и глуп тот, кто внушает себе, будто ему ведомо, на что человек способен.
» Уильям Сомерсет Моэм. Сокровище   ( Цитаты из книг ) *** Странная штука — жизнь. Если не соглашаешься ни на что, кроме самого лучшего, бывает, что его-то и получаешь. Если категорически отказываешься довольствоваться чем придется, то в конце концов находишь то, что ищешь. Как будто судьба говорит: «Этот человек круглый дурак, он ищет совершенства», —
» Уильям Сомерсет Моэм. Рыжий   ( Цитаты из книг ) *** — Когда я оглядываюсь назад и думаю о краткой, но страстной любви Рыжего и Салли, мне кажется, что, пожалуй, они должны благодарить безжалостную судьбу, которая разлучила их, когда их любовь, казалось, была ещё в зените. Они страдали, да, но страдания их были красивы. Истинная трагедия любви
» Уильям Сомерсет Моэм. Ровно дюжина   ( Цитаты из книг ) *** Никакой день не умирает так прочно, как позавчерашний.
» Уильям Сомерсет Моэм. Пироги и пиво   ( Цитаты из книг ) *** Гениальность - не что иное, как бесконечная трудоспособность.
» Уильям Сомерсет Моэм. Нечто человеческое   ( Цитаты из книг ) *** На свете нет ничего легче, чем стойко сносить чужие невзгоды. *** - Я думал, ей нет равных. Я так ею восхищался. Я восхищался её мужеством и прямотой, её умом и любовью к красоте. А она просто притворщица и всегда была притворщицей.
» Уильям Сомерсет Моэм. Источник вдохновения   ( Цитаты из книг ) *** Она всегда умела привести цитату, - а это хорошая замена собственному остроумию.
» Уильям Сомерсет Моэм. Записные книжки   ( Цитаты из книг ) *** Ничто так не способствует перемене взглядов, как любовь. Ведь новые взгляды — это в большинстве своем новые чувства. И возникают они под действием не размышлений, а страсти.
» Уильям Сомерсет Моэм. Завтрак   ( Цитаты из книг ) *** Мне кажется, я человек незлопамятный, но, ко­гда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения.
» Уильям Сомерсет Моэм. Воздушный змей   ( Цитаты из книг ) *** И вот ведь какая штука: если человек заболел своим идеалом, от этой болезни его уже не вылечить никаким докторам.
» Уильям Сомерсет Моэм. Возвращение   ( Цитаты из книг ) *** - Не такой я человек, чтобы копить деньги. Зарабатывай их и трать — вот мой девиз. Одно могу сказать: если бы мне пришлось начинать жизнь заново, я бы в ней ничего не изменил. А ведь немногие это скажут.
» Уильям Сомерсет Моэм. Верная жена   ( Цитаты из книг ) *** Откровенность, конечно, нынче в моде. Зачастую это прекрасная ширма для сокрытия истинных мыслей.
» Уильям Сомерсет Моэм. Безволосый мексиканец   ( Цитаты из книг ) *** - Сам не знаю, как приятнее засыпать: с поцелуем красивой женщины на губах или же с сигаретой во рту.
» Сьюзен Элизабет Филлипс. Медовый месяц   ( Цитаты из книг ) *** Этим вечером ее красота поразила его — эта сила, эта трагичность, эта щемящая беззащитность. Но они сошлись словно животные, а не как люди. Даже когда их тела слились воедино, они ничего не давали от себя друг другу, и, в конце концов, он мог использовать ее точно так же, как она использовала
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте