Авторизация
 
Вы здесь: » » Уильям Шекспир. Феникс и Голубка

Цитаты из книги Уильям Шекспир. Феникс и Голубка

***
Так слились одна с другим, Душу так душа любила, Что любовь число убила - Двое сделались одним. <...> И смешались их права: Стало тождеством различье, Тот же лик в двойном обличье, Не один, а все ж не два!

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Фрэнсис Скотт Фицджеральд. Последний магнат   ( Цитаты из книг ) *** Взгляды Кэтлин и Стара встретились и слились - эта первая радостная смелость уже не возвращается потом. <...> Жизнь ярко вспыхнула в обоих. *** Ведь грезится, вертится, что слились в одно, а очнёшься - по-прежнему двое. *** Ведь пережеванное невкусно - в области чувств это особенно верно.
» Уильям Шекспир. Цимбелин   ( Цитаты из книг ) *** Есть у природы и мука, и мякина, и гнусное, и прелестное.
» Уильям Шекспир. Страстный пилигрим   ( Цитаты из книг ) *** Она хитрей змеи, хотя скромней голубки, Чиста как херувим, как сатана лукава...
» Уильям Шекспир. Ричард II   ( Цитаты из книг ) *** Пусть рвенья моего не опорочит Холодность слов *** Они горды, высокомерны в споре, Как пламя, пылки, глухи, словно море. *** Я трепещу, чего-то ожидая.
» Уильям Шекспир. Обесчещенная Лукреция   ( Цитаты из книг ) *** Тяжел мой грех, еще тяжелее страх; У страха для борьбы не станет силы; Трусливо он сойдет со мной в могилу.
» Уильям Шекспир. Король Иоанн   ( Цитаты из книг ) *** Когда о худшем слышать не хотите, - Оно на вас обрушится неслышно.
» Уильям Шекспир. Двенадцатая ночь   ( Цитаты из книг ) *** Стал мир невыносим С тех пор, как лесть учтивостью назвали. *** Где ты, милая, блуждаешь, Что ты друга не встречаешь И не вторишь песне в лад? Брось напрасные скитанья, Все пути ведут к свиданью, - Это знает стар и млад. Нам любовь на миг дается. Тот, кто весел, пусть смеется: словно снег.
» Уильям Шекспир. Два веронца   ( Цитаты из книг ) *** Вред меньший в том - невиннее искусство Костюм сменить нам, чем мужчине - чувство.
» Уильям Шекспир. Генрих IV   ( Цитаты из книг ) *** Желание — отец мысли. *** Есть в жизни всех людей порядок некий. *** Большое горе врачует меньшее. *** Здоровье дороже золота.
» Уильям Шекспир. Виндзорские насмешницы   ( Цитаты из книг ) *** Пусть устрицей мне будет этот мир. Его мечом я вскрою!
» Уильям Шекспир. Венера и Адонис   ( Цитаты из книг ) *** Слепая, через слух бы я любила Твой мир незримый, внутренний, живой; Глухую внешность бы твоя пленила, Все чувства мне затронув красотой. А если б слух мне изменил и зренье, Любовь питало бы прикосновенье. Пусть прикоснуться я бы не могла, Утратив зренье, слух и осязанье, Не меньше бы любовь
» Уильям Шекспир. Антоний и Клеопатра   ( Цитаты из книг ) *** В моих глазах ты видел вечность.. Блаженством был изгиб бровей.
» Патрик Зюскинд. Голубка   ( Цитаты из книг ) *** Ходьба успокаивает. В ходьбе есть целительная сила. Равномерное перемещение ног, одна-другая, одна-другая, одновременно ритмические взмахи рук, ускорение частоты дыхания, легкая стимуляция сердечной деятельности, активность зрения и слуха, необходимая для определения направления и сохранения
» Анатолий Алексин. Игрушка   ( Цитаты из книг ) *** Усиленные поиски чьей-то вины ведут нередко к ее мнимому обнаружению. Внешнее обличье факта зависит от того, какими глазами на него взирают. И обличье, увиденное искаженным взором, принимается часто за суть. Особенно если мы опасаемся этой сути.
» Alex Band - Only One   ( Цитаты из песен ) *** Cause we've got: One life to live One love to give One chance to keep from falling One heart to break One soul to take us Not forsake us Only One, only one... Потому что у нас Одна жизнь, чтобы жить, Одна любовь, чтобы дарить, Один шанс, чтобы удержаться от падения, Одно разбитое сердце, Одна
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте