Авторизация
 
Вы здесь: » » Франц Кафка. Волчок

Цитаты из книги Франц Кафка. Волчок

***
Он верил, будто достаточно познать любую малость, следовательно и вертящийся волчок, чтобы познать всеобщее. Поэтому он и не занимался большими проблемами, это казалось ему неэкономным. Если же действительно познать мельчайшую малость, то познаешь все, оттого он и интересовался лишь вертящимся волчком.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Франц Кафка. Посейдон   ( Цитаты из книг ) *** Когда вас изводит сильный мира сего, нужно даже в самом безнадежном случае притвориться, будто уступаешь ему.
» Леонардо да Винчи. Суждения о науке и искусстве   ( Цитаты из книг ) *** Приобретение любого познания всегда полезно для ума, ибо он сможет впоследствии отвергнуть бесполезное и сохранить хорошее. Ведь ни одну вещь нельзя ни любить, ни ненавидеть, если сначала ее не познать.
» Клайв Баркер. Галили   ( Цитаты из книг ) *** - Деньги её не интересуют. - Не будь дураком, Митч! Деньги интересуют всех! *** - Сходи на какую-нибудь вечеринку. Напейся. В конце концов, трахни свою жену, если она не против. - Она против. - Тогда трахни чужую жену! *** Наша гибель бессмысленна, так же как и наша жизнь. *** Ты вечно
» Амос Оз. Познать женщину   ( Цитаты из книг ) *** В мире одна лишь вещь хуже насилия – это капитуляция перед насилием. *** Между двумя точками можно провести только одну прямую линию, но на этой прямой полно ослов. *** Говорят, на языке урду есть такое слово: если написать его справа налево, получится «безумная любовь», а если слева направо –
» Уматурман - В городе дождь   ( Цитаты из песен ) *** Конечно, всё это глупости, но Земля как волчок вертится. А вдруг они как в старом каком-то кино когда-то ещё встретятся?
» Психея - Учи Меня   ( Цитаты из песен ) *** Хочешь пой, хочешь просто кричи, Чтобы познать природу мужчин, Визгом по нервам или чуть слышно шепчи, Но не молчи, любовь! Прошу не молчи! *** Любые доводы, любые причины, Чтоб сделать из салаги мужчину. Острым скальпелем, ножом перочинным. Учи меня, любовь!
» Манго-Манго - Космонавты   ( Цитаты из песен ) *** Один мой товарищ Любил прыгнуть с вышки И в воздухе вертелся, как волчок. Теперь он в больнице, Замучила одышка - Не тем ударился об воду, дурачок!
» Константин Арбенин - Ковчег   ( Цитаты из песен ) *** В этом ничтожность цивилизаций - Познать возможность, чтоб отказаться. *** Без расставаний Нет продолжений.
» Морской бой (Battleship)   ( Цитаты из фильмов ) *** Есть два вида кретинов: одни смотрят только на цель, другие смотрят только по сторонам. *** Научись, наконец, выделять приоритетную информацию. Если просят сосчитать до десяти, не нужно начинать с алфавита. *** Невезуха - это состояние, в котором человеку проще всего познать самого себя.
» Земное ядро: Бросок в преисподнюю   ( Цитаты из фильмов ) *** Человек велик и прекрасен... И он должен познать главную вещь - познать себя!
» DCDPloot - Прощай   ( Цитаты из песен ) Чтобы достойно встретить старость, Нам нужно чью-то руку и улыбок малость
» Валес   ( Цитаты известных людей ) Что трудно? - Познать самого себя. Что легко? - Давать советы другим.
» Сюнь-цзы   ( Цитаты известных людей ) Если хочешь видеть, что было тысячу лет назад, вникай в современность; если хочешь познать огромное множество вещей, начинай их изучение с одной или двух. *** Вместо того чтобы возвеличивать Небо и размышлять о нем, не лучше ли самим, умножая вещи, подчинить себе Небо? *** Учение доходит до предела
» Фалес   ( Цитаты известных людей ) Что трудно? - Познать самого себя. Что легко? - Давать советы другим.
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте