Авторизация
 
Вы здесь: » » Чарльз де Линт. Мосты

Цитаты из книги Чарльз де Линт. Мосты

***
Ни отчаяние, ни надежда не властны сами по себе; они лишь дают силу, используя которую, ты победишь или падешь.

***
Надежда помогает сильным подняться над отчаянием. Это она придает им сил. Не слепая вера и не точное знание, что кто-то придет и поможет, но понимание того, что своими силами они способны не только выжить, но добиться счастья. Именно надежда закаляет их волю и дает им силы продолжать борьбу, сколь бы ничтожными ни были их шансы.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Чарльз де Линт. Священный огонь   ( Цитаты из книг ) *** Ничто так не помогает забыть о собственных неприятностях, как встреча с тем, кому еще хуже.
» Чарльз де Линт. Не было бы счастья   ( Цитаты из книг ) *** Есть люди, которым надо помогать, потому что сами себе помочь они не в состоянии.
» Орхан Памук. Дом тишины   ( Цитаты из книг ) *** Надежда позволяет выжить. Она то, что держит, помогая не умереть. *** Часто, когда два человека молчат, это молчание бывает гораздо значительнее, чем разговор.
» Надежда Хвощинская. Счастливые люди   ( Цитаты из книг ) *** Черт знает, что из нас делается. Огорчаемся с зависти, утешаемся ненавистью, мельчаем — хоть в микроскоп нас разглядывай! Чувствуем, что падаем и сами над собой смеемся… А? правда? были времена хуже — подлее не бывало!
» Надежда Птушкина. Пока она умирала   ( Цитаты из книг ) *** Софья: А у тебя были... связи? Таня: Связи? Что ты имеешь в виду? Софья: Ну, предположим... ты только не обижайся... предположим, с мужчинами? Таня: Боюсь, что были. И именно с мужчинами.
» Карен Мари Монинг. Тайна рукописи   ( Цитаты из книг ) *** Тебя уничтожает не реальность происходящего, а неопределённость этой реальности. *** То, во что ты решаешь верить, делает тебя тем, кто ты есть. *** Я всегда следовала политике страуса: если поглубже спрятать голову в песок, я не увижу того, что уставилось на меня, и оно меня тоже не увидит.
» Елена Михалкова. Танцы марионеток   ( Цитаты из книг ) *** Упущенные шансы жестоко мстят тем, кто их не удержал. *** Ты знаешь, какими разными они бывают, эти счастья? Представь, что ты мечтаешь, чтобы в твоём саду выросло дерево. А вместо этого приходит строитель и строит дом. Хороший дом, прочный... В нём можно прожить прекрасную жизнь. Но это - дом.
» Чиж и Со. - Поход   ( Цитаты из песен ) *** Но вера осталась, и надежда живет! Я знаю, что любовь никогда не умрет! Лишь дай мне иллюзию, что все не так уж плохо И расскажи мне сказку со счастливым концом...
» Вера Матвеева - Облетаю, облетаю, и моя надежда тает...   ( Цитаты из песен ) *** Ничего, что я растаяла - В песнях вам себя оставила.
» Андрей Макаревич - Три сестры   ( Цитаты из песен ) *** А Мечта, не снижая полета, До заветной до цели достала. И, достав, воплотилась во что-то, Но мечтой уже быть перестала. И осталась Надежда последней По дороге бредет, как и прежде. Пусть умрут вновь и вновь и мечта и любовь Пусть меня не оставит надежда. *** А Любовь покоряла пространства, Все
» Laura Marling - Hope In The Air   ( Цитаты из песен ) *** There's hope in the air, There's hope in the water, Надежда витает в воздухе. Надежда есть в воде.
» Загадка любви (Paheli)   ( Цитаты из фильмов ) *** Вера и надежда ведут к исполнению самого сокровенного.
» Великий мышиный сыщик (Great mouse detective)   ( Цитаты из мультфильмов ) *** - Мы её вернём. - Думаете, есть надежда? - Всегда будет надежда, доктор. До тех пор, пока есть тот, кто ищет.
» Загадка любви (Paheli)   ( Цитаты из фильмов ) Вера и надежда ведут к исполнению самого сокровенного.
» Надежда и разочарование   ( Афоризмы ) Надежда видит невидимое, чувствует неосязаемое и совершает невозможное. NN Надежда — это расчет вероятностей, который пишется перьями из крылышек ангелов. Станислав Ежи Лец Ходячая истина и собственный опыт говорят человеку, что он не меняется; но сердце упорно твердит ему каждый день, что все еще
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте