Авторизация
 
Вы здесь: » » Эжен Сю. Агасфер

Цитаты из книги Эжен Сю. Агасфер

***
... отличный знаток дела сказал: 'В вине кроются мужество, сила, радость, пыл ума', - конечно, если имеется ум.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Эжен Ионеско. Урок   ( Цитаты из книг ) *** А ведь я предупреждала: арифметика ведёт к филологии, а филология - к преступлению.
» Эжен Ионеско. Носорог   ( Цитаты из книг ) *** Добросовестный врач умирает вместе с больным, если оба они не выздоравливают. *** - Я не хочу иметь детей. Такая скучища. - Как же ты тогда хочешь спасти мир? - А зачем его спасать?
» Франсуаза Саган. Слезинки в красном вине   ( Цитаты из книг ) *** Каждый мужчина имеет право на маленькое приключение, но женщинам этого не понять... Каждая женщина имеет право на маленькое приключение, но мужчинам этого не понять... *** А цена каприза красивой женщины - всего лишь несколько слезинок в красном вине.
» Питтакус Лор. Сила шести   ( Цитаты из книг ) *** Если ты когда-нибудь познакомишься с человеком, который пытается утопить в вине свои печали, мягко объясни ему, что печали умеют плавать. *** Если форсированно добиваться ответов, то добиться можно только одного - они не придут.
» Виталий Закруткин. Кавказские записки   ( Цитаты из книг ) *** Знаете, на войне, как нигде, имеет значение случайность. Тысячи непредвиденных случаев подстерегают нас в бою на каждом шагу, и в наши расчеты вторгается множество фактов, появление которых вы не предусмотрели, а они иногда решают исход операции. *** Говорят, на войне бывает мужество двух
» Астрид Линдгрен. Кати в Париже   ( Цитаты из книг ) *** Мне нет дела, влюблена ты в меня или нет, мне нет дела до того, чем ты занимаешься, мне вообще ни до чего нет дела, но я тебя никогда больше не отпущу. *** Если у тебя есть красивая роза и она увядает, то ты можешь взять другую такую же красивую розу. Красивая картина продолжает оставаться
» Ночные Снайперы - Гонщик   ( Цитаты из песен ) *** Радость моя. Я погибну на трассе, трибуны взорву тишиной. Радость моя... Ты расскажи мне потом, Что случилось со мной. *** Радость моя, сохрани мою тень и позволь мне остаться в живых. Радость моя, я спокоен, я знаю предателей в лица.
» Денис Фа Слынко - Семь раз прости   ( Цитаты из песен ) *** Тенью кроются дома. Ты пришла ко мне сама. Я впустил тебя, а ты - Оказалась сном.
» St1m - Отличный день   ( Цитаты из песен ) *** Если судьба приставила дуло к виску - улыбнись и ответь: 'Отличный день, чтоб умереть'.
» Навеки твоя (Hum Dil De Chuke Sanam)   ( Цитаты из фильмов ) *** Не смотри на меня так, а то влюбишься… *** Ты научил меня любить. Но хранить любовь, ценить ее я научилась у другого человека… *** Я знаю, что, когда я буду отдавать ее другому, мне будет очень больно. Но одна ее улыбка будет стоить всех моих страданий, одна ее улыбка исцелит всю мою боль… ***
» Боль (Pain / Tong-jeung)   ( Цитаты из фильмов ) *** - Ты в курсе, сколько людей в Сеуле - его коренные жители? Вот подумай. - Половина? - Всего полтора процента. Почти все здесь - выходцы из провинции, ну, типа меня, и все хотят пробиться, занять хорошее место. В Сеуле полно таких деревенщин. Вопрос лишь в том, кому из них всё-таки удастся выйти
» Белый слон (White elephant)   ( Цитаты из фильмов ) *** Пекарь, который пек отличный хлеб, был несчастлив. Тогда он пошел к монаху и спросил его: 'Что нужно сделать, чтобы быть счастливым?' Монах сказал: 'Возвращайся в пекарню, испеки хлеб. Когда испечешь - сядь, и съешь его сам.'
» Белый слон (White elephant)   ( Цитаты из фильмов ) Пекарь, который пек отличный хлеб, был несчастлив. Тогда он пошел к монаху и спросил его: «Что нужно сделать, чтобы быть счастливым?» Монах сказал: «Возвращайся в пекарню, испеки хлеб. Когда испечешь — сядь, и съешь его сам.»
» Эжен Делакруа   ( Цитаты известных людей ) Не сближайся с людьми, у которых слишком гибка совесть. *** Самый смелый человек становится трусом, когда у него нет установившихся взглядов. *** Никогда не бываешь многословным, если говоришь именно то, что хочешь сказать.
» Эжен Тара   ( Цитаты известных людей ) Если ты смотришь свысока на стоящих на пьедестале, значит, витаешь в облаках.
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте