Авторизация
 
Вы здесь: » » Эрнест Цветков. Исцеление абсурдом

Цитаты из книги Эрнест Цветков. Исцеление абсурдом

***
... люди живут абсурдом, в абсурде, пытаются с этим абсурдом бороться, в результате чего все их попытки превращаются в одну большую и нудную пытку. А с абсурдом бороться не надо. Его надо просто принять - как данность нашего существования. Принять безо всякой тщеты мудрования, 'переосмыслений', суесловия и постичь, что в таком принятии кроется, а заодно и раскрывается так называемый секрет счастья.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Эрнест Цветков. Великий менеджер или Мастер влияния   ( Цитаты из книг ) *** Есть люди, пребывание рядом с которыми разрушает тебя. Это не значит, что они - плохие. Это значит, что пребывание рядом с ними тебя разрушает. Есть люди, рядом с которыми пребывание укрепляет тебя и делает тебя сильнее. Это не значит, что они - хорошие. Это значит, что пребывание рядом с ними
» Тибор Фишер. Путешествие на край комнаты   ( Цитаты из книг ) *** Если ты побывал за кулисами, театр уже никогда не будет для тебя таким, как раньше. Если ты заметил трещинку на вазе, ваза уже не будет такой, как раньше. Если твой друг поступил непорядочно и ты об этом узнал, ваша дружба уже не будет такой, как раньше. Это не значит, что ты перестанешь ходить
» Ник. Горькавый. Астровитянка   ( Цитаты из книг ) *** Птицы сразу оставили их в покое и вернулись к гнездовьям – погоревать над погибшими соседями и заодно поужинать ими. Эмоции не должны мешать аппетиту. *** Это не я смелая, это вы – трУсы. *** Она умела бороться со своими печалями, но от чужого горя у неё противоядия не оказалось.
» Иэн Макьюэн. Амстердам   ( Цитаты из книг ) *** Что касается благополучия всех остальных форм жизни на земле, человеческий проект оказался не просто неудачей – он был ошибкой с самого начала. *** Как мало мы знаем друг о друге. Большая наша часть скрыта под водой, как у льдины, и обществу видна лишь надводная, холодная и белая личина. ***
» Джанин Фрост. Первая капля крови   ( Цитаты из книг ) *** Почему люди не могут принять, что иногда жизнь просто отстой? Разве они не понимают, что иногда тишина утешительнее самого искреннего выражения симпатии или попытки показать более глубокую значимость произошедшего? *** Только то, что леди может, не значит, что она должна.
» Владислав Крапивин. Дети синего фламинго   ( Цитаты из книг ) *** Человек рождается, чтобы радоваться жизни. Смотри, какое чистое небо, какая весна, смотри, сколько на земле интересного. Когда радуешься, разве спрашиваешь, зачем? Радуешься, вот и все. *** ... Для счастья вовсе не обязательно к чему-то стремиться, о чем-то мечтать и хотеть чего-то нового...
» Брайан Грин. Элегантная Вселенная   ( Цитаты из книг ) *** Дать абстрактное определение времени трудно — попытки сделать это часто кончаются отсылкой на само слово «время» или приводят к запутанным лингвистическим конструкциям, цель которых состоит в том, чтобы избежать употребления этого слова. Вместо того чтобы идти этим путём, можно принять
» Александра Маринина. Иллюзия греха   ( Цитаты из книг ) *** Если можно что-то сделать - надо делать, если сделать ничего нельзя - надо принять всё как есть.
» Flёur - Зов маяка   ( Цитаты из песен ) *** Какая незримая сила пустила нам пыль в глаза? Все поезда отменила, удалила все адреса. Методично лишая разума вязкой путаницей в мозгу. Обстоятельства разделяют нас, но принять это я не могу. *** Почему так нравится нам То, что разрушает нас? *** Мечется в клетке волк, Пытаясь прутья сломать.
» Я убил свою маму (J'ai tue ma mere)   ( Цитаты из фильмов ) *** Если люди говорят «особенный», значит они слишком глупы, чтобы понять разницу, или принять её. Или просто не смеют признать, что ненавидят её. *** Если и стоит с чем-то бороться в этой жизни, то лишь с тем врагом, что внутри нас. Но обуздать его - вот искусство. Насколько мы в душе художники?
» Двое в городе (Deux hommes dans la ville)   ( Цитаты из фильмов ) *** - Ты что, ревнуешь? - Нет, я просто не знаю, чем она лучше меня. *** Когда рискуешь, чувствуешь, что живешь. *** Надо бороться с условиями, которые вызывают преступления, активнее, чем с самим преступником.
» 5'nizza - Натяни на голову гандон   ( Цитаты из песен ) Если не хочешь бороться не надо, включи телевизор сиди и дрочи.
» Александра Маринина. Иллюзия греха   ( Цитаты из книг ) Если можно что-то сделать — надо делать, если сделать ничего нельзя — надо принять всё как есть.
» Двое в городе (Deux hommes dans la ville)   ( Цитаты из фильмов ) — Ты что, ревнуешь? — Нет, я просто не знаю, чем она лучше меня. *** Когда рискуешь, чувствуешь, что живешь. *** Надо бороться с условиями, которые вызывают преступления, активнее, чем с самим преступником.
» АБСУРД. БЕССМЫСЛИЦА   ( Афоризмы ) Абсурд – мнение, явно противоречащее тому, что думаем на этот счет мы сами. Амброз Бирс Нужно много вещей привести к абсурду, пусть узнают своего родителя. Станислав Ежи Лец Доведем бессмыслицу до абсурда – вдруг получится что-то осмысленное? Веслав Брудзиньский Откуда взялся смысл, который мы
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте