Авторизация
 
Вы здесь: » » Агата Кристи. Убийство Роджера Экройда

Цитаты из книги Агата Кристи. Убийство Роджера Экройда

В наши дни никак не угадаешь, кто леди, а кто нет.

***

Нельзя осуждать человека, не выслушав его.

***

Слова, если только умело ими пользоваться, позволяют успешно скрывать голое безобразие поступков.

***

Не вредно иногда прибегать к услугам серых клеточек.

***

Странно, что когда вы втайне что-то подозреваете, то стоит кому-нибудь высказать подобное же предположение вслух, как вам непременно захочется его опровергнуть.

***

Если вы сказали что-то обидное мужчине, пусть это вас не тревожит. Мужчины слишком самодовольны, они просто даже не верят, что вы говорите серьёзно, если это что-то нелестное для них.

***

Мужчину можно выжимать до бесконечности, но не женщину. Потому что женщина всегда стремится сказать правду. Сколько мужей, изменявших женам, унесли в могилу свои секреты! Сколько жён, обманувших мужей, разбивали свою жизнь, швыряя правду в лицо мужьям!
Доведённые до крайности, потеряв голову — о чём они, безусловно, потом жалеют, — они забывают о чувстве самосохранения и говорят правду, испытывая глубочайшее, хотя и минутное удовлетворение.

***

Уж если женщина пойдет на убийство, у нее хватит хладнокровия воспользоваться его плодами, не впадая в такую сентиментальность, как раскаяние.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Агата Кристи. Убийство в доме викария   ( Цитаты из книг ) В книгах преступником всегда оказывается тот, кого меньше всех подозревают… Только это правило вовсе не годится для реальной жизни. Чаще всего именно то, что бросается в глаза, и есть правда. *** Признаться, когда узнаешь человека получше, непременно углядишь в нем какую-то странность. Нормальные
» ЖЕНСКАЯ ЛОЖЬ И ЛОЖЬ ЖЕНЩИНАМ   ( Афоризмы ) Женщины не лгут, они только чуть-чуть подкрашивают правду. Денни Кей Женщины не любят лжи, они только пользуются ею. Ив Прентамп Только женщины и врачи знают, сколь необходима мужчинам бывает ложь. Анатоль Франс Женщины без принципов охотно лгут. Женщины с принципами делают то же самое с неохотой.
» Секреты и тайны   ( Афоризмы ) Я знаю, что это секрет, потому что всюду о нем говорят. Уильям Конгрив Тайна — то, что вышло на явь. Владислав Гжегорчик Нашу тайну редко выдает тот, кто ее знает, а чаще тот, кто ее угадывает. NN Иные верят всему, что рассказывают им на ухо. Луис Найзер Часто по секрету говорят ложь, чтобы узнать
» Агата Кристи   ( Цитаты известных людей ) Никогда не возвращайтесь туда, где вы были счастливы, если хотите, чтобы все пережитое там оставалось живым в вашей памяти. *** Тот факт, что будильник не прозвенел, изменил уже много человеческих судеб. *** Мужьям небезопасно говорить правду об их женах! Забавно, но женам говорить правду о мужьях
» Комплименты   ( Афоризмы ) Комплимент должен быть правдивее правды. Хуго Штейнхаус Что такое комплименты? То, что вы говорите, когда не знаете, что сказать. Констанс Джонс Женщину никогда нельзя обезоружить комплиментом, мужчину можно всегда. Оскар Уайльд Женщины, в своем большинстве, любят слушать правду, как бы она им ни
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте