Авторизация
 
Вы здесь: » » Аглая Дюрсо. Секс по sms

Цитаты из книги Аглая Дюрсо. Секс по sms

Я сказала: «Пропади всё пропадом» — и отключила телефон. Потому что это головная боль и вредные излучения.

***

У меня, видно, завышенная самооценка. Я не хочу быть всеми. Я совершенно необоснованно претендую на исключительность.

***

Мне захотелось ей сказать «кисонька моя», такую вот глупость. Я её как-то сказал в порыве, давно, но надо мной посмеялись. Мне сказали, что это по-домашнему, так мамы дочек зовут. Поэтому я сказал:
— Ты пьяная, что ли?

***

Она написала мне что-то про секс. Я сказал: какой секс, это же опасно. Лучше в горы. Она мне написала: «Какие горы? Это же опасно. Лучше секс :)»

***

Она присылает мне сообщения каждую ночь. Это бред какой-то. Она, наверное, пьяная. Или больная. Или у неё бессонница. Но если сообщений нет, я беспокоюсь. Это смешно. Ничего мне от неё не надо.

***

Секс втроём, измена с лучшей подругой, минет в заблёванном сортире «Пропаганды» в полпятого утра накануне отъезда. Легкомысленное «прощай навсегда», обронённое кольцо, чёрная кошка посреди дороги, вздох облегчения, что никогда больше… Даже подумать страшно, чего мы избежали. И теперь абсолютно счастливы.

***

Я нуждаюсь не в точном ударе, а в тепле, любви и нежности. Как всякий человек. Только не стесняюсь в этом признаться…

***

Разнообразие жизни отвлекает от однообразия страданий души.

***

Никого не волновало, где я, когда я приду, почему я так много курю, отчего худею и почему не сплю по ночам. От этого хотелось взвыть. Мне никто раньше не говорил, что одиночество — это просто одна из форм свободы.

***

Как у большинства из нас, у неё было только два пути. И оба сомнительные.

***

Я написала, что терять мне особо нечего. Что сначала я думала: нет так нет. А теперь понимаю: ничего подобного. Лучше есть как есть. Хотя бы.

***

Чёрт с ним со всем, буду последним романтиком сексуальной революции.

***

Потому что, доктор, я на пути к излечению. Мы застали жизнь такой, как она есть. И чтобы её любить, надо быть жёстче, доктор.

***

Я вышла туда, на открытое место в саду, и посмотрела наверх. Честное слово, мне хотелось пожать Ему руку.

***

Я всё равно счастлива. Потому что, оказывается, я живая. У меня живая душа. И она может болеть. И слава Богу.

***

Стало совсем светло. Я всё поняла. Ну, в смысле, что впереди у нас вечность.

***

Это чудо в прямом, настоящем смысле. Это же надо: из стольких тысяч человек мне понравился этот. И я понравилась ему. Так практически не бывает.

***

Когда я подошла к квартире, у меня возникло страшное подозрение, что в этот поздний час я не так одинока, как хотелось бы. Потому что в квартире орал музыкальный центр.

***

Я сделала всё, что могла. Но это не понадобилось. Кто может, пусть сделает лучше. Больше. Больнее.

***

Я владею хоть пока и не признанным, но боевым искусством. Искусством жить.

***

Мне нужно было решиться наконец. Потому что если я уберу этот номер, если я откажусь от этой никчёмной опции «любимый», то там, в телефонной книжке, будет пробел. Там будет дырка. Вот такая дырка. Которую мне просто нечем заполнить. И нечего себе врать.

***

С ней я могу быть таким, как я есть. А не таким, как привык.

***

Все мы тянем максимум на героев мультфильмов.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Жестокость   ( Цитаты из фильмов ) Мужчину нужно найти и воспитать! *** — Ты представь, что ты ей заплатил эту… зарплату! За то, что… За ее труд. — Какой труд? оО… Какой труд?! Она тяжелее пилки для ногтей ничего не держала. — Вадик, жить с мужчиной — это очень тяжелый труд. — Почему? — Это вот понимаешь, как в какой-нибудь шахте,
» Джуно (Juno)   ( Цитаты из фильмов ) Кажется, я люблю тебя… Ты самый клёвый человек. Тебе даже ничего не нужно делать! Ты умён от природы, не такой, как другие. Ты не пялишься на мой живот, ты смотришь мне в лицо. И когда я тебя вижу, ребёнок толкается. Потому что, когда я тебя вижу, у меня замирает сердце. *** Он просто струсил. Он
» Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1 (Harry Potter and the Deathly Hallows: Part I)   ( Цитаты из фильмов ) — Думаешь, она еще долго будет на меня злиться? — Ну, почаще говори про этот шар света, коснувшийся твоего сердца, и она успокоится. *** — Это не важно, что Гарри умер. — Заткнись, Невилл! — Люди умирают каждый день! Друзья, родные. Да, сегодня погиб Гарри, но он все ещё с нами! Вот здесь… Как и
» Будь со мной   ( Цитаты из фильмов ) Наши лобные морщины — это шрамы от наших иллюзий! *** Прости меня за все, что было, и за все, что будет. *** Она уехала от родителей и думает, что стала самостоятельной, но не тут-то было… *** Знаете, почему вам больно? Вот представьте себе, любящее сердце переполнено кровью, но когда вы
» Белый олеандр (White Oleander)   ( Цитаты из фильмов ) — Тебе нельзя меня бросать. Я ведь дала тебе жизнь, ты моя кровь и плоть. И ты отсюда уйдешь когда я тебя отпущу! — Ну так отпусти меня… Ты смотришь на меня, и мой вид тебя удручает. Вот такая плата, мама, за право владеть мною. — Будь в моей власти все изменить — я бы сделала это. — Так скажи мне,
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте