Авторизация
 
Вы здесь: » » Айзек Азимов. Немезида

Цитаты из книги Айзек Азимов. Немезида

Если мы нуждаемся прежде всего в утешении, значит, жизнь идёт к закату.

***

Обычно наша жизнь протекает очень скучно, мы постоянно стремимся отыскать смысл своего существования, чаще всего ничего не находим и кончаем либо воинственным отчаянием, либо тихой покорностью судьбе.

***

Сколько существует человечество, столько люди были готовы на жертвы — если в жертву приносятся жизни других.

***

Если человек по-настоящему ленив, он никогда не будет лгать.

***

Незаметный человек всегда незаметен, но и он умеет любить.

***

… жизнь — это цепь потерь. Ты теряешь молодость, родителей, любимых, друзей, удовольствия, здоровье и, наконец, саму жизнь. Ты можешь не принимать этого — и все равно будешь терять.

***

Такая уж она у меня девушка. Серьезная, ответственная, практичная, исполнительная. Именно те качества, которые не вызывают любви, — так, кажется, говорил кто-то.

***

Если мы не будем говорить о чем-то, это вовсе не значит, что этого не существует. А если мы назовем что-то глупостью, то это еще не означает, что оно глупостью станет.

***

Старики всегда считают, что молодые люди еще ничего не знают о любви, а молодые уверены, что старики уже все забыли. Ты знаешь, и те и другие не правы.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Дорога перемен (Revolutionary Road)   ( Цитаты из фильмов ) Мужество нужно, чтобы жить так, как тебе хочется. *** Единственная причина, по которой мы приехали сюда, — это то, что я забеременела. А потом мы завели еще одного, чтоб доказать, что первый не был ошибкой. *** Если уж честно, где бы мы были, если б не наши жены. *** Деньги — это хороший повод, но…
» Будешь со мной дружить? (Mujhse Dosti Karoge!)   ( Цитаты из фильмов ) Легче всего говорить о любви, подкравшись к девушке ночью. Ты скажи при всех, тогда я тебе поверю. *** Когда женятся на нелюбимых, ничего хорошего из этого не выходит. *** Писать письма и общаться с живым человеком — не одно и то же. *** Если все время жить прошлым, то никогда не настанет будущее.
» ЛЮБОВЬ И ВОЗРАСТ   ( Афоризмы ) Точность искусства приблизительная: «Любви все возрасты покорны…» Все ли? Эмиль Кроткий В любви все возрасты проворны. Александр Рогов Пожилому человеку не везет не столько в любви, сколько в возрасте. Дон-Аминадо Погода располагала к любви, а на огороде старый хрен заигрывал с молодой картошкой.
» Смысл жизни   ( Афоризмы ) Стоит ли жизнь того, чтобы жить? Это вопрос для эмбриона, не для мужчины. Сэмюэл Джонсон Жизнь, быть может, не стоит того, чтобы жить, но что с ней еще можно делать? NN Есть ли смысл жизни? Смотря когда. Давид Самойлов Жизнь имеет в точности ту ценность, которой мы хотим ее наделить. Ингмар Бергман
» Камю   ( Цитаты известных людей ) ЧЕЛОВЕК это единственное существо, которое боится быть тем, что оно есть. *** С несправедливостью либо сотрудничают, либо сражаются. *** Там, где одни видели абстракцию, другие видели истину. *** Стоит жизнь того, чтобы жить или нет, это единственно серьезный вопрос. *** Свободен тот, кто может не
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте