Авторизация
 
Вы здесь: » » йзек Азимов. Стальные пещеры

Цитаты из книги йзек Азимов. Стальные пещеры

A robot may not harm a human being, unless he finds a way to prove that in the final analysis, the harm done would benefit humanity in general.

Робот не может причинить вреда человеку, если только он не докажет, что в конечном счёте это будет полезно для всего человечества.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Айзек Азимов. Хоровод   ( Цитаты из книг ) Робот должен заботиться о своей безопасности в той мере, в которой это не противоречит Первому и Второму Законам. *** Робот должен выполнять приказы человека в той мере, в которой это не противоречит Первому Закону. *** Робот не может причинить вреда человеку или своим бездействием допустить, чтобы
» Айзек Азимов. Конец Вечности   ( Цитаты из книг ) Смотри, перед нами Земля, — сказала Нойс, — но не вечный и единственный приют человечества, а всего лишь его колыбель, отправная точка бесконечного приключения.
» Борат (Borat: Cultural Learnings of America for Make Benefit Glorious Nation of Kazakhstan)   ( Цитаты из фильмов ) Если покупаешь тачка, пусть в ней будет бабий магнит. *** — Глянь, баба машина езжай… погнаться, да? А может мы с ней делать sexytime? За ней ехай… — Не-не-не-не-не-не… — Почему? — Ведь женщина в праве выбирать, где, когда и с кем ей лечь… — ЧО? — Вот так то… удивился? — Шутил? — Все по согласию…
» Без сочувствия к грубым (Yeui-eomneun geotdeul)   ( Цитаты из фильмов ) Единственное, что в этой жизни есть справедливого, так это то, что все мы в конечном счёте умираем. В смерти мы все равны.
» Человечество   ( Афоризмы ) В конечном счете существует лишь одна раса: человечество. Джордж Мур Люби человечество сколько тебе угодно, но не требуй взаимности. Дон-Аминадо Человек — разумное существо, но это не относится к человечеству. Раймон Арон Человечество имеет за собой шеститысячелетний опыт, и все-таки с каждым
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте