Авторизация
 
Вы здесь: » » Айзек Марион. Тепло наших тел

Цитаты из книги Айзек Марион. Тепло наших тел

Мы узнаем плоды цивилизации: дома, машины, общий пейзаж, но нам самим среди всего этого нет места.

***

Дело не в поддержании популяции, а в сохранении знаний, передаче их другим поколениям. Только так нам не настанет конец.

***

— Никакое это не колдовство, не вирус и не нуклонные лучи. По-моему, всё гораздо серьёзнее. Мы сами виноваты… Мы давили себя веками. Зарывались в жадность, ненависть и все остальные грехи, какие только могли придумать, пока наши души не очутились на самом дне. И это дно мы тоже проскребли… и попали куда-то… во тьму.

***

То, что ты видишь, всегда может оказаться последним.

***

Между мной и всем остальным миром — огромная пропасть. Такая широкая, что моим чувствам её не пересечь. Крики глохнут, и той стороны достигают лишь стоны и мычание.

***

Каждая наша встреча — новый укол адреналина.

***

Понимаешь, мир дерьмо, конечно, но это ещё не значит, что мы обязаны в нём купаться.

***

И пусть мы идём вслепую — зато не стоим на месте.

***

Если конец света наступил, то не всё ли равно как?

***

Чудес не бывает. Есть причина и следствие, мечта и реальность, жизнь и смерть — а эта твоя надежда нелепа. Ну а романтичность — вообще курам на смех.

***

Всегда и везде делай снимки. Если у тебя нет камеры, то хотя бы в уме. Когда запоминаешь что-нибудь нарочно, такие воспоминания всегда ярче, чем случайные.

***

Литература — это не буквы на бумаге. Это общение. Это память.

***

Серая кожа, трупный запах, запавшие глаза – и все. Я мог бы сойти за живого, которому пора в отпуск.

***

Все стало спокойнее. Проще. Самый верный знак, что мы мертвы.

***

Чего только люди с собой не делают… когда все равно, понимаешь? Что угодно, лишь бы заглушить свой внутренний голос. Лишь бы убить воспоминания и желательно не сдохнуть в процессе.

***

Музыка — это жизнь! Это материальное воплощение эмоции — ее потрогать можно! Это неоновая метаэнергия, сцеженная из человеческих душ и превращенная в звуковые волны, специально чтобы твои уши могли ее воспринимать!

***

Никто тебе не скажет, какой должна быть жизнь, Перри. Мир не идеален, и не надейся, что когда-нибудь он таким станет. Он такой, какой есть, а как в нем жить — решать тебе.

***

Мне так нужны восклицательные знаки — но я тону в многоточиях.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Жизнь Пи (Life of Pi)   ( Цитаты из фильмов ) Религия — это мрак для ума. *** Уплыть без него было всё равно, что убить. И я стал ждать его возвращения. *** Когда мы достигли берегов Мексики, я был истощен. Я упал на песок. Он был теплый и мягкий. Я был слишком слаб, чтобы идти. Поэтому Ричард Паркер пошел первым. Он остановился у кромки леса.
» Жизнь в ритме рока (Zindaggi Rocks)   ( Цитаты из фильмов ) У каждой случайности есть своя цель, у каждого случая есть свой смысл. *** Как жестока игра жизни! Видишь, как кто-то плачет над твоим горем, и тебе самому приходится сидеть и успокаивать его. *** Каждому хочется, чтобы беды обходили его стороной, но правда в том, что благодаря им люди сближаются.
» Дон Жуан де Марко (Don Juan DeMarco)   ( Цитаты из фильмов ) Когда я говорю, что все мои женщины красавицы… люди иногда спорят со мной… Но я вижу этих женщин такими, какие они есть на самом деле… прекрасными… они совершенны… *** Я никогда не ПОЛЬЗУЮСЬ женщинами. Я дарю им удовольствие, если они этого хотят. *** Что вы знаете о великой любви? Вы когда-нибудь
» Бесстрашный (Huo Yuan Jia)   ( Цитаты из фильмов ) Месть только множит кровопролитие. *** Всегда полезно учиться у лучших. *** Действуя сообща, мы делаем сильнее и себя, и наш народ. *** Ушу — путь возвышения тела, ума, и души. Все это в равной степени важно. *** — Интересно знать, как по-твоему, есть среди всех школ ушу лучшая? — Я так не считаю.
» КОНЕЦ СВЕТА   ( Афоризмы ) Досадно то, что самое последнее слово техники будет сказано за минуту до светопреставления. Дон-Аминадо Какой у нас нынче этап конца света? Мечислав Козловский Технократы моторизировали даже всадников Апокалипсиса. Кароль Бунш Профессия футуролога ненадежна. Ею можно заниматься только до конца
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте