Авторизация
 
Вы здесь: » » Айрис Мердок. Сон Бруно

Цитаты из книги Айрис Мердок. Сон Бруно

Как далеко уводят слова, особенно сказанные в гневе, от того, ради чего они говорятся.

***

Все мы по большей части живём в своем призрачном мире. Любят ведь тоже чаще всего в воображении.

***

Насколько избирательно чувство вины. Мы помним и сожалеем только о тех проступках, которые бедственно отразились на нашей жизни. Люди, походу сбитые нами с ног, быстро забываются. Хотя их раны не менее глубоки.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Александра Маринина. Смерть ради смерти   ( Цитаты из книг ) Корни нашей вины уходят в бесконечность.
» Айрис Мердок. Честный проигрыш   ( Цитаты из книг ) В долгом счастливом браке бывают моменты, когда лучше просто закрыть глаза. *** Любви плевать на достоинства и недостатки. *** В душе, любящей порядок, всегда найдется уголок и для мечты о взрыве этого порядка. *** Люди, как ты отлично знаешь, злы и наблюдательны. И очень любят обнаружить слабость
» Айрис Мердок. Замок на песке   ( Цитаты из книг ) Эксцентричные индивиды, наконец сделал он вывод, полезны людям, руководствующимся в жизни сводом условностей; полезны хотя бы тем, что открывают этим последним некие новые горизонты окружающего мира, из которых и рождается чувство свободы.
» Владимир Высоцкий - Красивых любят чаще и прилежней   ( Цитаты из песен ) Слова бегут, им тесно — ну и что же! Ты никогда не бойся опоздать. Их много — слов, но всё же, если можешь, Скажи, когда не можешь не сказать. *** Красивых любят чаще и прилежней, Веселых любят меньше, но быстрей, - И молчаливых любят, только реже, Зато уж если любят, то сильней.
» Бруно   ( Цитаты известных людей ) Ни одна вещь не является всем тем, чем может быть. *** Мне говорят, что я своими утверждениями хочу перевернуть мир вверх дном. Но разве было бы плохо перевернуть перевернутый мир? *** Те люди, которые пожелали изведать на земле небесную жизнь, единогласно говорят: вот я убежал далеко и остался в
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте