Авторизация
 
Вы здесь: » » Алан Брэдли. Сорняк, обвивший сумку палача

Цитаты из книги Алан Брэдли. Сорняк, обвивший сумку палача

Я дважды моргнула: достаточно, чтобы не выглядеть непочтительной.

***

Если ты ничего не будешь помнить, запомни главное: вдохновение изнутри — все равно что жар в печи. Оно позволяет печь сносные батские булочки. Но вдохновение снаружи — все равно что вулкан, оно меняет облик мира.

***

Мозги и мораль не имеют ничего общего друг с другом.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Alai Oli - Главное   ( Цитаты из песен ) Главное всегда где-то между… *** Нет золотой середины - Или я одержим или мне безразлично. *** Стой И главное будет вокруг, Беги и будешь бежать по нему И в легких, и под ногами И ты — это самое главное. *** О главном не написано в книгах, но оно — в каждом символе.
» В ожидании вечности (Waiting for forever)   ( Цитаты из фильмов ) Правда — ничто. Главное то, во что веришь ты *** Дорогая Эмма, Эти два слова, «Дорогая Эмма», уносят меня в то время, когда мы писали друг другу после смерти моих мамы и папы. Я рассказывал тебе о своих новых друзьях, о своей новой жизни, а ты рассказывала мне о том, как хорошо моим маме и папе на
» Образование   ( Афоризмы ) Образование — это то, что остается, когда мы уже забыли все, чему нас учили. Джордж Галифакс (XVII в.) Образование — это то, что остается, когда все выученное забыто. Б. Ф. Скиннер (ХХ в.) Образование — это знания, которые мы получаем из книг и о которых уже никто не узнает, кроме нашего учителя.
» Идеи. Идеология   ( Афоризмы ) Не мы хватаем идею, идея хватает и гонит нас на арену, чтобы мы, как невольники-гладиаторы, сражались за нее. Так бывает со всяким истинным трибуном или апостолом. Генрих Гейне Ценность идеи не имеет ничего общего с искренностью ее глашатая. Оскар Уайльд Идеи иногда экспортируются, но куда чаще
» Жан Батист Мольер   ( Цитаты известных людей ) Женщины больше всего любят, когда на них тратятся. *** Завистники умирают, но зависть - никогда. *** Крепнет нравственность, когда дряхлеет плоть. *** Кто всякому друг, того я другом не считаю. *** Кто не знал любви, тот все равно что не жил.
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте