Авторизация
 
Вы здесь: » » Александр Валентинович Вампилов. Стоматологический роман

Цитаты из книги Александр Валентинович Вампилов. Стоматологический роман

Если вы беспредельно счастливы, начиная с того, что вам везет в любви, и кончая тем, что вам не жмут ваши туфли, и если кто-нибудь скажет вам, что страдания украшают и возвышают человека, не слушайте и не верьте.

***

Коля был молод и интересен. Верочка тоже была молода и никого еще не любила. И произошло то, что, несомненно, могло бы произойти в этом случае. В свободном сердце Верочки Беседкиной Коля вместился сразу и весь, начиная с непричесанных в это утро волос и кончая нечищенными в это утро туфлями.

***

Зубная боль — самое жестокое из человеческих страданий. Ада нет, но в каждой больнице есть дверь с табличкой «Зубной врач».

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Александр Валентинович Вампилов. Сугробы   ( Цитаты из книг ) Вы, Михаил Зарипович, старый человек, а то бы я из вас за такие слова что-нибудь сделал такое… Ни один инженер по чертежам не собрал бы.
» Александр Валентинович Вампилов. Листок из альбома   ( Цитаты из книг ) Вы никогда не встречали учебника женской логики? Нет такого? А почему? Такой учебник мог бы написать любой бухгалтер в перерыве между составлением двух отчетов. Ничего нет проще: все шиворот-навыворот — и только. Женщины сами распространяют слух о том, что их логика непостижима. На самом деле их
» Александр Валентинович Вампилов. Глупости   ( Цитаты из книг ) — Я простила тебя и боюсь, что, если это повторится, прощу еще…
» Богиня: Как я полюбила   ( Цитаты из фильмов ) Я так скучаю… я так скучаю.. я так скучаю… я так скучаю… я так скучаю… я так скучаю… Сердце стучит так сильно, что, кажется, я не доживу до утра.… Да, я не переживу даже эту ночь, не то, что до тебя дойти… Ты единственный из встреченных мною мужчин… Я не знала, кто это были раньше.… И все — вокруг
» ОБУВЬ   ( Афоризмы ) Женские ноги счастливы только в обувном магазине. Рамон Гомес де ла Серна Женщины страдают за веру: верят, что могут носить туфли 37-го размера, имея ноги 39-го. Янина Ипохорская В женском обувном магазине самая удобная пара туфель находится на ногах продавщицы. NN Женские туфли должны быть шире
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте