Авторизация
 
Вы здесь: » » Александр Грин. Зеленая лампа

Цитаты из книги Александр Грин. Зеленая лампа

Хорошо шутить можно только одним способом: делать из людей игрушки.

***

Если желание сильно — исполнение не замедлит.

***

Я давно не подходил к вашему окну, — произнес потрясенный рассказом Ива Стильтон, — давно… очень давно. Но мне теперь кажется, что там все еще горит зеленая лампа… лампа, озаряющая темноту ночи. Простите меня.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Александр Сергеевич Пушкин. Пиковая дама   ( Цитаты из книг ) Графиня была так стара, что смерть её никого не могла поразить и что её родственники давно смотрели на неё, как на отжившую. *** Я не в состоянии жертвовать необходимым в надежде приобрести излишнее.
» Александр Бестужев-Марлинский. Замок Нейгаузен   ( Цитаты из книг ) — Давно ли волки проповедуют невинность лисиц? Давно ли русские говорят о чести? — Русские всегда ее чувствуют. Вы, германцы, ее пишете на гербах, а мы храним в сердце. *** Любовь растет скоро, как кресс-салат, но она все-таки не огородный овощ. *** Терпение — добродетель верблюдов, а не людей.
» Агата Кристи. Объявлено убийство   ( Цитаты из книг ) Дора обладала массой достоинств: нежностью, привязчивостью, верностью. Но жизнь жестоко обошлась с ней: Доре пришлось самой зарабатывать себе на хлеб. *** -… А что полковник? — Занёс как-то книгу про Индию, мисс Блэклок изъявила желание её прочесть. — Правда? — По её словам, она пыталась
» Волшебная лампа Аладдина   ( Цитаты из фильмов ) — Ты можешь всё? — Всё. — Поклянись! — Это у вас, женщин, клятвы. А у нас, джиннов, каждое слово — правда. *** — Я твой друг, но я раб лампы. — Так друг или раб?
» Аладин (Aladin)   ( Цитаты из фильмов ) Арун назвал так своего сына, потому что верил, что история про Аладина — правда. И что его волшебную лампу можно найти. *** Знаешь, мою лампу 20 лет никто не трогал. И когда мне осталось всего 2 месяца до пенсии, тут появился ты, Аладин Чатр Джи. Слушай, если ты не загадаешь свои желания, мой
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте