Авторизация
 
Вы здесь: » » Александр Громов. Мягкая посадка

Цитаты из книги Александр Громов. Мягкая посадка

— Бессмысленно навешивать моральные ярлыки на любую борьбу видов за выживание. Моральным или аморальным было вымирание, ну скажем, шерстистых носорогов? У природы нет привычки оперировать моральными категориями. Мораль придумывают люди для оправдания своих поступков…
— Вот как?
— Или бездействия.

***

Вы зря сердитесь, Сергей, это у вас человеческое. Попробуйте как-нибудь взглянуть на человечество со стороны, это бывает полезно для понимания. Очень интересная штука – человечество со стороны.

***

Запомни: миром правят простые идеи. Простые и понятные большинству людей. Исключение составляют бараны, живущие не идеями, а несложными желаниями, и умники, для которых идеи, понятные большинству, чересчур просты. Первых можно не принимать в расчет, вторые не способны увлечь за собой массы.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Бесстрашный (Huo Yuan Jia)   ( Цитаты из фильмов ) Месть только множит кровопролитие. *** Всегда полезно учиться у лучших. *** Действуя сообща, мы делаем сильнее и себя, и наш народ. *** Ушу — путь возвышения тела, ума, и души. Все это в равной степени важно. *** — Интересно знать, как по-твоему, есть среди всех школ ушу лучшая? — Я так не считаю.
» ПЕТРОНИЙ   ( Цитаты известных людей ) Весь мир играет комедию. *** За смертью далеко ходить не надо. *** Каков хозяин, таков и слуга. *** Никто ничем никогда не довольствуется. *** Об умершем: Он присоединился к большинству.
» Человечество   ( Афоризмы ) В конечном счете существует лишь одна раса: человечество. Джордж Мур Люби человечество сколько тебе угодно, но не требуй взаимности. Дон-Аминадо Человек — разумное существо, но это не относится к человечеству. Раймон Арон Человечество имеет за собой шеститысячелетний опыт, и все-таки с каждым
» Идеи. Идеология   ( Афоризмы ) Не мы хватаем идею, идея хватает и гонит нас на арену, чтобы мы, как невольники-гладиаторы, сражались за нее. Так бывает со всяким истинным трибуном или апостолом. Генрих Гейне Ценность идеи не имеет ничего общего с искренностью ее глашатая. Оскар Уайльд Идеи иногда экспортируются, но куда чаще
» Жан Мари Гюйо   ( Цитаты известных людей ) Настоящее человечество существует в скрытом состоянии в животном мире; точно так же и будущее человечество существует в нас в скрытом состоянии.
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте