Авторизация
 
Вы здесь: » » Александр Дюма. Дама с камелиями

Цитаты из книги Александр Дюма. Дама с камелиями

Если бы мне сказали: «Сегодня вы будете обладать этой женщиной, но завтра будете убиты», я бы согласился. Если бы мне сказали: «Дайте десять луидоров — и вы будете ее любовником», я бы отказался и заплакал, как ребенок, у которого поутру исчезает замок ночных сновидений.

***

В наше время двадцатипятилетние молодые люди редко проливают слезы и не могут оплакивать первую встречную. Оплакивают только родителей, которые платят за слёзы, и в зависимости от суммы, которую они уплатили.

***

Дорогая Мари, я не настолько богат, чтобы любить вас так, как мне хотелось бы, и не настолько беден, чтобы быть любимым так, как хотелось бы вам.

***

Когда художник расстается с любимой женщиной, любовь начинает новую жизнь в его воображении.

***

Если бы мужчины знали, чего можно добиться единственной слезой, они были бы больше любимы, а мы бы не так их разоряли.

***

Женщины безжалостны с людьми, которых они не любят.

***

Знаете, когда собак обливают духами, они начинают кататься по лужам, чтобы заглушить этот запах.

***

Насколько правы были древние, установив одного общего бога для торговцев и для воров!

***

Как часто рука, привыкшая к цветам, тщетно просит милостыни и черствого хлеба!

***

Она его слушала, не слыша, и смотрела на него, не видя…

***

Глаз — одна точка, но он обнимает пространства.

***

Мозг тесен, но в нем сокрыта мысль.

***

Малый ребенок заключает в себе большого человека.

***

Небо больше радуется одному раскаявшемуся грешнику, чем ста праведникам, которые никогда не согрешили.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Адам Джексон. Десять секретов любви   ( Цитаты из книг ) Дружба — это почва, на которой растут семена любви. *** Если стремишься к долговечным отношениям и любви, тускло освещенная, наполненная дымом комната с таким шумом, что приходится кричать, чтобы тебя услышали, наверное, не лучшее место, чтобы их найти. *** У кого больше увечье? У того, кто не
» ЛЮБОВЬ МУЖСКАЯ И ЖЕНСКАЯ   ( Афоризмы ) В любви женщины профессионалы, а мужчины любители. Франсуа Трюффо Женщины благодарны за любовь, мужчины требуют благодарности. Хенрик Каден Большинство мужчин просят доказательств любви, которые, по их мнению, рассеивают все сомнения; для женщин, к несчастью, не существует таких доказательств.
» ИСКРЕННОСТЬ, ЛОЖЬ И ОБМАН   ( Афоризмы ) Любить — значит соглашаться быть обманутым. Пьер Реверди Истинная любовь живет желанием и питается обманом. Истинно любят только то, чего не знают. Анатоль Франс Однолюбом называется человек, который обманывает только ту, которую он любит. Дон-Аминадо Любовный роман — это когда сначала обманываешь
» ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ   ( Афоризмы ) В жизни есть лишь одно счастье — любить и быть любимой. Жорж Санд Я хочу быть любимой или быть понятой — что одно и то же. Беттина Арним Как мало им надо: только чтобы их любили. Как много им надо… Хенрик Ягодзиньский Женщина слабее всего, когда любит, и сильнее всего — когда любима. Эрих
» Лень   ( Афоризмы ) Лентяй: человек, который не делает вид, что работает. Альфонс Алле Мы охотнее признаемся в лености, чем в других наших недостатках; мы внушили себе, что она, не нанося большого ущерба прочим достоинствам, лишь умеряет их проявление. Франсуа Ларошфуко Каждый из нас лентяй — или надеется стать им.
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте