Авторизация
 
Вы здесь: » » Александр Дюма. Черный тюльпан

Цитаты из книги Александр Дюма. Черный тюльпан

— Бывают роковые случайности, — небрежно ответил молодой человек, — и самые великие люди порой падают жертвой таких случайностей.

***

Но великие души в тяжелые минуты жизни находят удивительную поддержку в философии.

***

Иногда так много выстрадаешь, что имеешь право никогда не говорить: я слишком счастлив.

***

Известно, что ленивые люди больше других склонны утомлять себя, но только не работой, а развлечениями.

***

И он потерял веру, ибо несчастие не способствует вере.

***

Это расцветала любовь, заставляя цвести все кругом: любовь – небесный цветок, еще более сияющий, более ароматный, чем все земные цветы.

***

Всякий зародыш гражданских раздоров гибелен, так как он раздувает пламя войны, которое в интересах всех надо погасить.

***

В злых мыслях самое страшное то, что злые души постепенно сживаются с ними.

***

Когда человек трудится над осуществлением какой-то заветной мысли, это придает усилиям его духа и тела мощь и благородство.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Айн Рэнд. Гимн   ( Цитаты из книг ) В храме своей души человек одинок. И пусть храм каждого останется нетронутым и неоскверненным. Пусть человек протянет руку другому, когда захочет, но только не переступив этот святой порог. *** Я не отдам своих богатств, не разделю их ни с кем. Сокровище моей души не будет разменяно на медные
» ЛЮБОВЬ И ВОЗРАСТ   ( Афоризмы ) Точность искусства приблизительная: «Любви все возрасты покорны…» Все ли? Эмиль Кроткий В любви все возрасты проворны. Александр Рогов Пожилому человеку не везет не столько в любви, сколько в возрасте. Дон-Аминадо Погода располагала к любви, а на огороде старый хрен заигрывал с молодой картошкой.
» Душа и тело   ( Афоризмы ) Человек — это душонка, обремененная трупом. Эпиктет Тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои. Апостол Павел — 1-е послание к коринфянам, 6, 19 Адам и Ева положили начало массовому производству человеческого тела, зато Авель и Каин — души. Станислав
» Стыд   ( Афоризмы ) Стыд — страх перед ожидаемым бесчестием. Платон Стыд — это своего рода гнев, только обращенный вовнутрь. Карл Маркс Стыд определяет сознание. Станислав Ежи Лец Честный всегда найдет еще более честного, который его пристыдит. «Пшекруй» Чем больше у человека того, чего он стыдится, тем он почтеннее.
» Г. Лессинг   ( Цитаты известных людей ) Если бы люди всегда думали об исходе своих предприятий, они бы ничего не предпринимали. *** Кто ищет друзей, достоин того, чтобы их найти; у кого нет друзей, тот никогда их и не искал. *** Можно смеяться и быть притом очень серьезным. *** Красота души придает прелесть даже невзрачному телу, точно
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте