Авторизация
 
Вы здесь: » » Александра Маринина. Седьмая жертва

Цитаты из книги Александра Маринина. Седьмая жертва

Другого человека понять всё равно невозможно — именно потому, что он другой, он мыслит по-другому и чувствует по-другому, а ты пытаешься понять его при помощи своих мерок.

***

… Есть такая странная закономерность: если у тебя нет таланта к приготовлению пищи, то чем больше стараешься, тем хуже выходит.

***

В зоопарке сосредоточена вся мировая мудрость… Законы естественного отбора, конкуренции, генетики, воспитания жизнеспособного потомства…

***

Может быть всё, что случилось, всего лишь страшный сон?

***

Труд должен быть в тягость, иначе он превратится в хобби, и вы перестанете понимать, за что вам зарплату платят. Не ищите лёгких путей в жизни.

***

У всех ведь по-разному нервная система устроена, некоторых негативная информация мобилизует, заставляет обдуманно действовать, а некоторым вообще разум отшибает.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Александра Маринина. Я умер вчера   ( Цитаты из книг ) Самая жестокая ошибка человека — считать, что чего-то быть не может, только потому, что сам он этого не видел… Отсутствие знания — не аргумент. *** … Горе — это неизлечимая болезнь или смерть близких. Только это, потому что это невозможно исправить. Всё остальное — просто неприятности большей или
» Александра Маринина. Соавторы   ( Цитаты из книг ) И не имеет никакого значения, хорошо или плохо живёт тот, кто причинил тебе боль. Потому что эта боль — твоя, она живёт в тебе, и это твоя проблема, а не того, кто тебе её причинил… Всё равно рано или поздно ты умрёшь, и ответное унижение не прибавит тебе ни одного дня жизни. И он, твой обидчик,
» Александра Маринина. За всё надо платить   ( Цитаты из книг ) … Человек, который смог понять, что хуже уже не будет, перестаёт плакать и бояться и начинает веселиться.
» До и после (Before and After)   ( Цитаты из фильмов ) Вся жизнь может измениться за секунду, а ты даже знать не будешь, когда. «До» ты знаешь, в каком мире ты живешь, а «после» — всё уже по-другому. Может быть и не плохо, не всегда, но по-другому. Навсегда!
» Интриги   ( Афоризмы ) Давай по порядку: сперва ты подашь мне руку, потом я подставлю тебе ногу. Влодзимеж Счисловский Подставляя другому ногу, посмотри, на чем стоит твоя вторая нога. Леопольд Новак Человека легче всего съесть, когда он болен или уехал отдыхать. Евгений Шварц Охотнее всего человека съедают те, кто его
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте