Авторизация
 
Вы здесь: » » Александра Маринина. Убийца поневоле

Цитаты из книги Александра Маринина. Убийца поневоле

Правосудие не имеет права быть зрячим, оно слепо, у Фемиды глаза завязаны. Наверное, это правильно. Но слепота никому ещё не помогла принять правильное решение.

***

Я знаю слово «трудно», я знаю слово «долго». А таких слов, как «нереально» и «безнадёжно», для меня просто нет. Я их в детстве выучить забыл.

***

… Большие деньги не делают человека взрослее и мудрее, наоборот, они зачастую избавляют от необходимости решать такие проблемы, разбираясь с которыми, люди как раз и делаются более зрелыми и мудрыми.

***

Нет абсолютно плохих людей, как нет и абсолютно хороших, потому что нет абсолютного зла и абсолютного добра… Нужно уметь с этим считаться.

***

Жизнь устроена так, как она устроена, и признак здоровой психики и развитого интеллекта — это умение приспособиться к тому, как жизнь устроена, адаптироваться…

***

Умные и проницательные люди редко бывают открытыми и доброжелательными, потому что умные и проницательные люди всегда видят тебя насквозь вместе с твоими нелицеприятными мыслями. После этого доброжелательности у них резко убавляется.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Амели Нотомб. Биография голода   ( Цитаты из книг ) Желание посвятить жизнь служению ближнему возникает у тех, кто имеет проблемы. *** Хорошенько полистав страницы, каждый мог найти свою болезнь. Моя называлась «тоска по Японии» — именно таково точное определение слова «ностальгия». *** В тот вечер я с ужасом поняла: одно-единственное слово способно
» Александра Маринина. Я умер вчера   ( Цитаты из книг ) Самая жестокая ошибка человека — считать, что чего-то быть не может, только потому, что сам он этого не видел… Отсутствие знания — не аргумент. *** … Горе — это неизлечимая болезнь или смерть близких. Только это, потому что это невозможно исправить. Всё остальное — просто неприятности большей или
» Александра Маринина. Соавторы   ( Цитаты из книг ) И не имеет никакого значения, хорошо или плохо живёт тот, кто причинил тебе боль. Потому что эта боль — твоя, она живёт в тебе, и это твоя проблема, а не того, кто тебе её причинил… Всё равно рано или поздно ты умрёшь, и ответное унижение не прибавит тебе ни одного дня жизни. И он, твой обидчик,
» Дорога перемен (Revolutionary Road)   ( Цитаты из фильмов ) Мужество нужно, чтобы жить так, как тебе хочется. *** Единственная причина, по которой мы приехали сюда, — это то, что я забеременела. А потом мы завели еще одного, чтоб доказать, что первый не был ошибкой. *** Если уж честно, где бы мы были, если б не наши жены. *** Деньги — это хороший повод, но…
» Дом дураков   ( Цитаты из фильмов ) — Доктор, а можно прописать такую таблетку, чтобы я не какал? А? А то надоело каждый вечер в очереди с утра стоять! — Ну, а чего ты хочешь, Махмуд? Жизнь у нас не так устроена. — А как? Как устроена? — Ну… жизнь… — Жизнь — это когда каждый день новое гавно делаешь! — Зря смеетесь! Определение… не
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте