Авторизация
 
Вы здесь: » » Алексей Иванов. Золото бунта, или вниз по реке теснин

Цитаты из книги Алексей Иванов. Золото бунта, или вниз по реке теснин

Есть грехи, которые Господь простить не захочет, но нет грехов, которых он не может простить. А значит, чего бы ты не натворил, не строй на грехе гордыню, мол, — все равно мне прощения нету. Проси о нем. Не тебе судить, что будет прощено, а что — нет.

***

Как есть у Бога милосердная любовь, так есть и праведный гнев. Но гнев этот — еще не кара.

***

Искушение — не грех, а соблазнишься — уже грех.

***

Непосильного Бог не даёт, непосильным только гордыня навъючивает… Непосильное только у беса, а Господь только посильное дает.

***

Где брезгливость к чужой душе, там гордость.

***

Кто гостей привечает, тот собак не держит.

***

Лучший — это не тот, кто самый умелый, а тот, кто ближе к правде.

***

По правде жить могут только все разом… А если один отобьется, то правде конец.

***

Страсть — это жизнь гордыни.

***

Гуси улетали от осени, словно изменники бежали с поля боя.

***

Гордыня человеческая — это насколько душа человеческая от своего божьего замысла отличается.

***

Благодать — не медный пятак, — от человека к человеку переходит и не стирается.

***

Наука ведёт, а вера хранит.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» 7000$ - Лавина дней   ( Цитаты из песен ) Я понял, нету смысла в игре, где каждый хочет стать королем, И что гордыня — это не грех, А ад, в который порознь идем, И что внутри любое тепло вмиг станет просто кладбищем льдин. И если дальше так и пошло, То лучше будь один.
» В плену у моды (Fashion)   ( Цитаты из фильмов ) Характер нужно проявлять с умом, иначе он превратится в гордыню! *** Когда нет сил противостоять правде, приходится прибегать ко лжи… *** По-настоящему одиноким человек становится тогда, когда теряет самого себя… *** Потерять себя легко, а вот простить и снова себя обрести очень не просто…
» Бегущий за ветром (The Kite Runner)   ( Цитаты из фильмов ) Есть только один грех — воровство, любой другой грех это вариации воровства.
» ГЕГЕЛЬ И ДИАЛЕКТИКА   ( Афоризмы ) Сова Минервы вылетает только с наступлением сумерек. Гегель Диалектика – это наука заблуждаться по правилам. Адриан Декурсель Диалектика есть искусство (или же трюк) взять две стороны и к ним приделать проблему. Ханс Кудшус Если факты противоречат моей теории, тем хуже для фактов. Приписывается
» Грех   ( Афоризмы ) Большая разница, не хочет человек грешить или не умеет. Сенека Мы живем так, что внезапно увидеть нас — значит поймать с поличным. Сенека Страшен не грех, но бесстыдство после греха. Иоанн Златоуст После смерти нас встречают два вопроса. Злой ангел спрашивает: «Как он жил?», милосердный Создатель
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте