Авторизация
 
Вы здесь: » » Алексей Пехов. Искра и ветер

Цитаты из книги Алексей Пехов. Искра и ветер

Человек может быть хорошим, но, к сожалению, не слишком дальновидным. Порой сказанные слова, которым он не придаёт значения, могут попасть в уши к дурным людям и быть использованы против тебя. В жизни всё бывает.

***

… когда ты всесилен, приходится придумывать ограничения. Не для мира. Для себя. Иначе жизнь теряет всякий смысл, если в любое мгновение можно достать луну с небес.

***

Законы мироздания сильнее тех, кто создает по ним. Нельзя сделать мир без боли, ненависти, смерти и крови. Нельзя создать мир без света, радости, надежды и любви. Иначе он получится ущербным.

***

Храм должен быть в голове, а не на земле. Человек, если он праведник, сам себе храм.

***

Меня это порядком доставало. Быть героем – хуже не придумаешь. Разумеется, я оказал миру услугу. Но вовсе не ради того, чтобы со мной все носились.

***

Не всегда ураган гасит искры.
Иногда он может превратить их в пожар.

***

Сильнее любви магии нет. Она — источник всего сущего. Перед тем, кто освоит это чувство без остатка, открываются воистину грандиозные перспективы… Её любовь спасла тебя, а твоя — её.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Aleksandr Aliev aka HammAli - Законы любви   ( Цитаты из песен ) По-настоящему любить — это быть верным. По-настоящему любить — это не предавать. По-настоящему любить — это когда веришь. Когда с ней делишь свою жизнь, а не кровать. По-настоящему любить — порой бывает больно. От этой боли нет лекарств и даже нет врача. Можно многое простить, забыв про гордость.
» Алексей Пехов. Искатели ветра   ( Цитаты из книг ) Так всегда бывает, когда страшного слишком много. Страх сам себя сжигает. Происходит пресыщение. Ты уже не чувствуешь ничего, кроме тупой усталости. Слишком привык, хотя понимаю, как могут звучать мои слова со стороны. Но привыкнуть можно ко всему. *** Я стараюсь думать. Это не дает мне
» Александра Маринина. Призрак музыки   ( Цитаты из книг ) Ревность — страшное чувство, и преодолевать его можно только собственными усилиями собственной души, а не при помощи манипуляций другими людьми. *** … Вы хоть успеваете замечать, как время летит? Оно летит само по себе, а мы за ним не поспеваем. Всё время опаздываем… *** … Всё бывает очень страшно
» Жизнь за гранью (After.Life)   ( Цитаты из фильмов ) — .. это потому что она умерла? — это потому что в ней не осталось жизни.. *** Дикий страх сильнее боли! *** Люди говорят, что боятся смерти. Неправда, на самом деле они боятся жить. *** — Для чего люди умирают? — Это придаёт смысл жизни… *** — Но я дышу! Я всё ещё могу быть жива! — О, вы люди! Вы
» Стендаль   ( Цитаты известных людей ) Участь глубокой старости зависит от того, на что потрачена молодость. *** Стыдливость - один из источников любви к нарядам; одевшись именно так, а не иначе, женщина обещает себя в большей или меньшей степени. Вот почему наряды неуместны в старости. *** Всякая любовь, которую случается наблюдать на
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте