Авторизация
 
Вы здесь: » » Алина Илларионова. Охота на оборотня

Цитаты из книги Алина Илларионова. Охота на оборотня

— Думаешь, я напьюсь и ко мне снизойдёт озарение? Когда мужчина и женщина вместе пьют по ночам, к ним обычно снисходит аист!

***

Над могилой близкого смертные задают вопрос: почему не другой? Сложнее спросить: почему не я? Но ещё тяжелее осознать, что умер в себе, и не иметь права умирать для других. Лёгкий путь самоубийцы — удел трусливых и слабых духом.

***

Чем хорош чётко распланированный день, так это отсутствием времени на дуракаваляние, и в результате успеваешь объять необъятное.

***

Многим проще поверить в ложь — так спокойнее. И для многих проще — солгать, чтобы успокоить… С возрастом почему-то к этому привыкаешь, только тем быстрее начинаешь путаться и сам перестаёшь видеть разницу между настоящим и выдумкой.

***

Безрассудство и безответственность — прерогатива людей, ведь их жизнь слишком коротка, чтобы успеть чему-то научиться…

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Александр Володин. Одноместный трамвай: записки несерьезного человека   ( Цитаты из книг ) Правда почему-то потом торжествует. Почему-то торжествует. Почему-то торжествует правда. Правда, потом. Людям она почему-то нужна. Хотя бы потом. Почему-то потом. Но почему-то обязательно. *** Другой жизни — вместо этой — не будет. *** У каждого есть право на собственное несчастье.
» Алекс Ирвин. Дневник Джона Винчестера   ( Цитаты из книг ) Жизнь заключается в том, чтобы помнить о мертвых и защищать живых. *** Поступать правильно со своими детьми не всегда значит поступать в соответствии с их желаниями. *** С верой в крепкие запоры проще уповать на Бога. *** Какой отец поставит своего девятилетнего сына перед необходимостью убивать,
» Время (In Time)   ( Цитаты из фильмов ) Ради бессмертия избранных должны умереть милионны обычных. *** Он был не очень сильный, но умел побеждать. *** Мы зарабатываем время — и тратим его. *** У меня нет времени. У меня нет времени беспокоиться из-за того, как это произошло. Произошло — и произошло. *** Никто не выбирает, каким родиться.
» Вдох-Выдох   ( Цитаты из фильмов ) — По-настоящему человек живет только до 6 лет. — Почему? — Во всяком случае такой, как я. Почему до 6? А потому что потом — всё становится либо поступком, либо проступком, либо преступлением. Начинаешь оправдывать свою жизнь. Начинаешь лгать. Становишься перед выбором и вынужденно выбираешь одно,
» Сложность и простота   ( Афоризмы ) Усложнять просто, упрощать сложно. «Закон Мейера» Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще. Альберт Эйнштейн Все не только не так просто, но и просто не так. Леонид Леонидов Будь проще, и ты поймешь, что проще некуда. Геннадий Малкин Нужно усложнять, чтобы в результате
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте