Авторизация
 
Вы здесь: » » Алистер Маклин. Два дня и три ночи

Цитаты из книги Алистер Маклин. Два дня и три ночи

Если то, что мы увидели, могло называться радиопередатчиком, значит, говяжий фарш вполне можно заставить принять участие в корриде.

***

У виски был тот специфический вкус, который возникает после того, как вы вволю, до судорог, поплавали в холодной воде, часа два гребли при пронизывающем ветре, а перед тем несколько раз окончательно попрощались с жизнью.

***

Он подавил в себе крик, преобразив его в три слова, не подлежащих печатанию и выражающих нелестный отзыв о моих родителях.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Алистер Маклин. Тёмный крестоносец   ( Цитаты из книг ) — Ты сводишь мужчин с ума. — Похоже, на тебя это не распространяется, — едко ответила она. — Нет, — согласился я. Потом, через несколько секунд, горько добавил: Нельзя человека свести с того, чего у него нет.
» Алистер Маклин. Партизаны   ( Цитаты из книг ) «Souvent la femme varie, bien fou est qui s'y fie». Однажды король Франциск Первый нацарапал эти слова бриллиантом на стекле своего бокала: «Женщина переменчива, и весьма глуп тот, кто ей верит».
» Близкий враг   ( Цитаты из фильмов ) Иногда можно принять только одно решение. И оно бывает неправильным. *** А знаете, что самое грустное, вот мы сидим с вами полтора часа, я рассказала вам всю свою жизнь, живешь, радуешься, страдаешь, а всего-то полтора часа.
» Иллюзии   ( Афоризмы ) Слова и иллюзии гибнут, факты остаются. Дмитрий Писарев Факты гибнут, иллюзии остаются. Михаил Протопопов За иллюзии расплачиваются действительностью. Лешек Кумор Эпоху можно считать законченной, когда истощились ее основополагающие иллюзии. Артур Миллер Наши иллюзии — самые прочные. Виктор
» Вкус   ( Афоризмы ) Вкус — это эстетическая совесть. Жан Поль Вкус — это способность оценить не пробуя. Геннадий Малкин Вкус — одна из семи смертных добродетелей. Жюль Ренар О вкусах не спорят. Афоризм средневековых схоластов О вкусах не спорят: из-за вкусов бранятся, скандалят и ругаются. Гилберт Честертон Наше
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте