Авторизация
 
Вы здесь: » » Баффи - истребительница вампиров (Buffy the Vampire Slayer)

Цитаты из сериала Баффи - истребительница вампиров (Buffy the Vampire Slayer)

***
Почему мужчина соглашается на что-то против своей воли? Ради неё. Чтобы полностью принадлежать ей. Чтобы стать человеком. И она посмотрит на него с прощением, и каждый простит и полюбит его. И будет он любим. И всё будет хорошо, правда?

***
- Видишь ли, многие терпят неудачу в любви, в этом нет ничего зазорного, об этом даже песни пишут. Главное - не потерять себя. Рано или поздно ты опять должна стать собой. - А если не можешь? - Ну, а если не сможешь... Тогда любовь станет твоим хозяином, а ты - её собачкой.

***
Я не понимаю отношений, в которых каждый совершает безумства.

***
Знаешь, что хуже всего на свете?.. Любить того, кто больше тебя не любит.

***
Любовь – это не мозги, дети. Это кровь. Кровь, кричащая внутри вас, которая сама управляет нами

***
Он тебе понравится. Хотя... Он никому не нравится! Мне и самой он не нравится. Но я люблю его, люблю!

***
— Вам удалось найти что-то, что ещё больше омрачит нам настроение? — Как насчёт конца света? — Я в вас не сомневалась!

***
- Так, пора подыскать новую квартиру! Баффи, ты была в аду, там есть однокомнатные?

***
Я знаю, каково это. Ты считаешь себя важной частью чего-то, а потом тебя бросают. Мир движется вперед, а ты как будто стоишь на месте. Как животное в клетке. С каждым днем ты все больше и больше погружаешься в пучину забвения, но никто этого не видит.

***
- Всё очень просто: Спайк идёт за демоном, мы идём за Спайком. - Ты ещё поводок на него нацепи! - Ага, гениальная идея - привязать себя к безумному вампиру! Я - сумасшедший, а у тебя какое оправдание?

***
- Ты - в порядке? - В порядке. Только сплю плохо. Наверное боюсь опять проснуться в гробу!..

***
Баффи: если я перестану быть истребительницей, что тогда? что мне делать? зачем я тебе, скажи.. зачем? Ангел: я увидел тебя прежде чем ты стала истребительницей Баффи: что? Ангел: я наблюдал за тобой. тогда был солнечный день, ты выходила из школы, спускалась по ступенькам, и я.. я влюбился в тебя Баффи: почему? Ангел: я видел твоё сердце. ты ни от кого его не закрывала. я боялся, что его обожгут или ранят. больше всего на свете я хотел его сохранить, согреть своим сердцем Баффи: прекрасные слова.. а если воспринять буквально - отвратительно! Ангел: только что я об этом подумал..

***
может быть я всё преувеличила, а он уже снова желает видеть меня только мёртвой?

***
Мэр: как мне тебя называть, сынок? Ангел или может лучше Ангелус? Ангел: я предпочитаю когда меня зовут просто господин

***
Ксандер: послушай, мне пришлось здорово потрудиться, чтобы заработать эти деньги! Спайк: а мне нет Ксандер: ты украл их! Спайк: для этого тоже надо было потрудиться!

***
Баффи: Дон сказала.. Дон считает.. что Спайк влюблён в меня Ксандер (смеётся) Баффи: Ксандер это не шутка! Ксандер (всё ещё смеётся): надеюсь, так гораздо смешнее

***
я только о тебе могу думать. ты мне снишься. ты в моих кишках, моём горле. я тону в тебе Саммерс, тону в тебе!

***
Уиллоу: Баффи.. твоё общение со Спайком.. это правда? ты спишь со Спайком? Баффи: нет Уиллоу (облегчённо вздыхает) Баффи: я занимаюсь со Спайком сексом!

***
- Дорогая, может быть ты непроизвольно дала ему какой-то повод? - Я часто избивала его. для Спайка это всё равно что эротический массаж - Между нами не может быть никаких отношений! - Ты не можешь это отрицать, между нами что-то есть - Вражда, отвращение - Накал, желание - Спайк, ты вампир! - Ангел тоже был вампиром - Ангел был хорошим - Я тоже могу быть таким. Я изменился, Баффи - Из-за чипа в голове? он не мог тебя изменить. Он просто сдерживает тебя. Ты как.. серийный убийца в тюрьме! - Между прочим женщины часто выходят за них замуж!.. Но я не похож на них

***
- Вампиры - парадоксальные создания. Демоны с человеческими телами. Вы боитесь смерти. Будучи бессмертными, вы боитесь её хуже любого человека. Вы - мертвы, но вынуждены искать способы к выживанию. Вы живёте в двух мирах, но не принадлежите ни к одному из них...

***
- Я была демоном, жестоким, кровожадным. Я служила во имя Тьмы. Меня боялись, на меня молились. А теперь я застряла здесь, в Саннидейле... смертная... девчонка... и получила двойку по математике!..

***
Я найду её, свяжу и буду пытать, пока она не полюбит меня снова.

***
- Беги! Кричать потом будешь!

***
- Джайлс, это я - Зендер. Я пришёл тебя спасти! - Ты ненастоящий! - Ещё какой настоящий! - Нет! Они влезают в мой мозг и показывают то, что я хочу видеть... - Неужели ты хотел бы видеть меня??? - ... И то правда!..

***
Баффи: Кто ты? Энджел: Считай, что я друг. Баффи: А если мне не нужны друзья? Энджел: Но я же не сказал, что я твой друг.

***
- Черт, опять трубы прорвало! В подвале полно воды! - Что, уже пора искать каждой твари по паре?

***
Вы не друзья и никогда не будете ими. Вы будете любить друг друга, пока это не убьет вас обоих. Вы будете ненавидеть друг друга, драться друг с другом, желать друг друга, но никогда не будете друзьями. Любовью руководить невозможно, дети мои.

***
Они пришли нас спасать и даже не постучались! - Это похоже на конец света. - Опять?!

***
Passion. It lies in all of us. Sleeping... ...waiting... And though unwanted... ...unbidden... it will stir...open its jaws, and howl. It speaks to us... guides us... Passion rules us all. And we obey. What other choice do we have? Passion is the source of our finest moments. The joy of love... the clarity of hatred... and the ecstasy of grief. It hurts sometimes more than we can bear. If we could live without passion, maybe we'd know some kind of peace. But we would be hollow. Empty rooms, shuttered and dank... Without passion, we'd be truly dead. Страсть... она дремлет в нас всех , спит, ждет , и хотя нежеланна, незванна, она зашевелится, откроет свои челюсти и завоет... она говорит с нами, направляет нас. Страсть правит всеми нами, а мы подчиняемся, а что, у нас есть какой-то выбор? Страсть это источник и наших лучших моментов: радости любви, ясности ненависти и экстаза горя... Иногда это так больно, что мы не в состоянии вынести... если бы можнобыло жить без страсти, может тогда мы бы знали хоть какой-то покой, но были бы пустыми... пустыми комнатами, куклами, и тёмными... без страсти мы были бы действительно мёртвыми...

***
Мы были близки. Мы убивали друг друга. Это сближает.

***
Well, we could grind our enemies into talcum powder with a sledgehammer, but, gosh, we did that last night. Ну что ж, мы могли размолоть своих врагов в порошок с помощью огромной кувалды, но, черт возьми, мы делали это вчера.

***
Все равно, откуда ты начинал. Важно то, к чему ты пришел.

***
… Я люблю тебя. Я всегда любила тебя. Но это то, что я должна сейчас сделать. Скажи Джайлзу… скажи Джайлзу, что я всё поняла. И что со мной всё в порядке. И передай мою любовь моим друзьям. Теперь ты должна позаботиться о них. Вы должны заботиться друг о друге. Ты должна быть сильной. Дон, самое сложное в этом мире — это жить в нём. Будь храброй. Живи… Ради меня…

***
… Я пожертвовала Ангелом, чтобы спасти мир. Я так любила его… Но я знала, что поступаю правильно. Сейчас я не чувствую этого. Я не понимаю. Я не знаю как жить в мире, который заставляет тебя делать такой выбор. Если бы всего этого не было… Я не вижу в этом смысла… Я просто хочу… хочу чтобы сейчас рядом со мной была мама…

***
- (Джайлзу) Книг там нет, зато темнота и пылища, так что вы будете чувствовать себя как дома!

***
Зендер: Не понимаю, как ты всё успеваешь? Баффи: Видишь ли - у меня появилась масса свободного времени, с тех пор, как меня исключили из школы!

***
Баффи: Кажется, я слегка раздета... Оз: Зато ты уже не крыса! Это хорошо!.. Баффи: Да... Ты не мог бы принести мне какую-нибудь одежду? Оз: Конечно! Только ты никуда не уходи от сюда. Баффи: Да не вопрос! Виллоу: Ты просто недолюбливаешь его из-за того, что на протяжении пяти лет он тебя дубасил. Зендер: Да, вот такой я странный!

***
Баффи: Да ты хоть раз участвовал в программе обмена? Зендер: Ну, однажды отец пытался продать меня какому-то армянину. Это считается?

***
Джайлз: А если вы влезете в компьютер следователя, это законно? Баффи: Ну конечно. Виллоу: Абсолютно. Джайлс: Ладно, меня здесь не было, я вас не видел и не мог вам помешать.

***
про труп: Я понимаю, что никому не хочется об этом думать, но куда делась его голова?

***
О, бедный Наблюдатель! Вся жизнь пролетела перед глазами? Чашка чая, чашка чая, почти с кем-то переспал, чашка чая...

***
Баффи: Живой? Пайк: Ноги не слушаются. Баффи: Почему? Пайк: Потому что ты на них сидишь.

***
Лотос: Ты и я – одно. Баффи: Одно что? Одно большое недоразумение? Сомневаюсь!

***
Я отдала тебе все: свое сердце, свою душу, сое тело. Но если тебе мало, то прости... Это все, что у меня есть...

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Эрик Сигал. История любви   ( Цитаты из книг ) *** Любовь - это когда ни о чем не нужно жалеть. *** И кто я такой, черт побери, чтобы надеяться, что Бог даст мне дважды то, чего большинству людей не достается ни разу? *** - Я люблю тебя не просто так. - В каком смысле? - Я ОЧЕНЬ люблю тебя. *** - Вы остаетесь обедать. Это приказ. Даже
» Михаил Веллер. Любит - не любит   ( Цитаты из книг ) *** - Настоящий мужчина всегда держит себя с женщиной на высоте. - А если не держится? - Тогда это не мужчина. - А если жить без неё не может? - Тогда это не мужчина. - А если другой нравится ей больше? - Докажи ей, что ты лучше него. - А если не умеет? - Тогда это не мужчина!
» Марта Кетро. Знаки любви и её окончания   ( Цитаты из книг ) *** Несбывшаяся любовь похожа на золотое лицо с мёртвым птенцом внутри. Выбросить жалко, поверить, что птицы не будет, - невозможно. Форма по-прежнему безупречна, носишь его у сердца, но вонь всё сильней. *** Сила не в том, чтобы удержать, а в том, чтобы перестать цепляться. *** В пять утра я
» Ирвин Уэлш. Экстази   ( Цитаты из книг ) *** Вопрос не в том, чтобы верить в чью-то реальность, а в том, чтобы уважать ее. Конечно, если они никому при этом вреда не причиняют. *** Мужчину, который меняет женщин еще можно простить, но мужчину, который меняет команды... Это значит, что у него нет воли. Это значит, что он стал так глух ко
» Если бы я тебя любил   ( Цитаты из фильмов ) *** Если бы я тебя любил... я никогда бы больше тебя не отпустил, никогда... я... я... Ты бы любила меня. Родила бы мне детей. Я только сегодня понял, какой я был дурак. Я давно должен был тебе сказать.. Так много нужно тебе сказать... Я должен... Должен был тебе кое-что сказать... Но я не успел. Я
» Дракула (Dracula)   ( Цитаты из фильмов ) *** Я хочу быть такой, как ты. Видеть то, что видишь ты, любить то, что ты любишь... *** Сердце живо лишь тогда, когда ты любишь. *** - В этом теле нет жизни. - Но ты жив. Ты жив? Кто ты? Я должна знать, скажи мне. - Я ничто, безжизненный, бездушный, гонимый и вселяющий страх. Я мертв для всего
» Диверсант. Конец войны   ( Цитаты из фильмов ) *** Да любую операцию, хоть сто раз просчитай, все равно что-нибудь наперекосяк выйдет. *** Русское упрямство - из-за него немцы проиграют войну. *** Тем, у кого нервы слабые, — вообще в разведке делать нечего! *** Жить надо, пока дают, потом поздно будет. *** - Победитель получает всё - это закон
» Возлюбленная (Saawariya)   ( Цитаты из фильмов ) *** Говорят, если найдешь истинную любовь - Бог милостив к тебе, а если нет - значит, он тебя любит. *** Если это твоя судьба - ничто вас не разлучит, а если чужая - ничто не сделает ее твоей. *** Влюбленным тьма не страшна. *** Любовь так непостижима: каменный идол может стать Богом, а сердце
» Влюбленные (Mohabbatein)   ( Цитаты из фильмов ) *** Мне нравятся трудности! Я получаю удовольствие, преодолевая их, бросая вызов судьбе… *** Любовь…. Музыка черпает вдохновение в любви…Вдохновение…Любовь и музыка тесно связаны друг с другом. Они обе рождаются в глубине души и их судьба зависит от того, что тебе подсказывает сердце…Если оно
» Баффи - истребительница вампиров (Buffy the Vampire Slayer)   ( Цитаты из фильмов ) *** Ха-ха! Я смеюсь в лицо неприятности. А потом прячусь, пока она не пройдёт.
» Семь обличий Ямато Надесико (Yamato Nadeshiko Shichi Henge)   ( Цитаты из сериалов ) *** Тебе не о лице надо беспокоиться, а о том, чтобы не стать уродливой внутри. *** В любви нужно полностью раскрываться, показывать все недостатки... и смотреть прямо на партнёра. Поэтому любовь и прекрасна. Поэтому рискованна... Поэтому ценна... *** Уверена, она есть в каждом. Настоящая любовь.
» Зена - королева воинов (Xena: Warrior Princess)   ( Цитаты из сериалов ) *** Нелегко доказать, что ты изменился. *** Любовь - это обман, чтобы заставить нас размножаться... *** Ты встречаешь людей, которые появляются в твоей жизни и исчезают из нее словно призраки, и когда они уходят, ты понимаешь, что в тебе осталась их часть, их дух помогает тебе осознать, кто ты есть
» Если бы я тебя любил   ( Цитаты из фильмов ) Если бы я тебя любил… я никогда бы больше тебя не отпустил, никогда… я… я… Ты бы любила меня. Родила бы мне детей. Я только сегодня понял, какой я был дурак. Я давно должен был тебе сказать.. Так много нужно тебе сказать… Я должен… Должен был тебе кое-что сказать… Но я не успел. Я люблю тебя! ***
» Влюбленные (Mohabbatein)   ( Цитаты из фильмов ) Мне нравятся трудности! Я получаю удовольствие, преодолевая их, бросая вызов судьбе… *** Любовь похожа на жизнь, не бывает легко на каждом её повороте и не каждый миг мы счастливы, но пока мы живы – мы любим! *** — А вы не боитесь меня, мистер Арьян? — Нет, сэр, я никогда не боюсь поступать
» Баффи - истребительница вампиров (Buffy the Vampire Slayer)   ( Цитаты из фильмов ) Ха-ха! Я смеюсь в лицо неприятности. А потом прячусь, пока она не пройдёт.
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте