Авторизация
 
Вы здесь: » » Костюмы / Форс-мажоры (Suits)

Цитаты из сериала Костюмы / Форс-мажоры (Suits)

***
- Наша дискуссия подкинула мне одну идею. - Наша дискуссия? - Давай не будем ссориться о том, как называть нашу ссору.

***
- И что это значит? - Ничего. - 'Ничего' никогда не значит 'ничего'.

***
Ты верил в то, что победить честно важнее, чем просто победить.

***
- Ты идёшь по жизни так, будто мужчины хотят быть тобой, а женщины хотят быть с тобой. - Я не всегда хожу. Иногда ещё быстро езжу.

***
- Хорошо, я козёл. - Ты пришёл рассказать мне то, что я и так знаю?

***
- Ты был прав. - Я знаю. ... по поводу чего?

***
- Я был вне себя, да? - Ты швырнул телефон мне в голову. - Но я же промазал. - Только потому, что бросил по-девчачьи.

***
- Должен признать, он хорошо выглядит. - Мерзавцы всегда красивы. - Хочешь сказать, я мерзавец? - Уже то, что ты принял это замечание на свой счёт, говорит о самовлюбленности и тщеславии.

***
- Злишься на меня? - Нет, убить хочу! - Отлично, потому что если злишься, значит, не паникуешь.

***
- Ты помочь мне хочешь или будешь издеваться? - Могу совместить. - Ты не смог сделать этого. - Я не сделал этого. - Ты поддался эмоциональному порыву, которого сам не ожидал. Ты зарыдал и позволил ему остаться. - Нет. Я подумал, насколько хлопотно мне было бы его заменить, и решил не увольнять его. - Ты разглядел размеры хлопот сквозь потоки слёз?

***
- Что слушаешь? - Аудиокнигу 'Падение Римской Империи'. - А я сегодня утром просто кайфовала под биографию Эйнштейна.

***
- Я и правда не считаю себя таким уж умным. Просто всех остальных я считаю... - Идиотами. - Не столь умными.

***
- Погоди-ка! Как думаешь... может, мне отдельный кабинет дадут после этого ужина? - Секунду назад ты думал, что тебя прибьют, а теперь кабинет захотел? - А что? Приспосабливаюсь к смене обстоятельств.

***
- Для начала хочу сказать, что Харви о тебе очень хорошо отзывается. - Правда? - Ну, это Харви. Так что приходится читать между строк. - Что он говорил? Что я... не полный идиот? - Вроде того.

***
Когда я веду дело, единственное, на что у меня нет шансов, - это на проигрыш.

***
Знаешь, как я определяю характер человека? Не по тому, как он относится к равным, а по тому, как он относится к подчинённым.

***
- Ты мог бы заплатить мне, не шифруясь. - Но тогда я бы не чувствовал себя Джеймсом Бондом.

***
- Я думал, ты против эмоций. - Против того, чтобы испытывать эмоции, а не против их использования.

***
- Это была безвыигрышная ситуация. - Но я выиграл эту безвыигрышную ситуацию. Рад, что нашелся тот, кто бесит тебя больше меня.

***
Преданность - это заслуга двоих.

***
Я не знаю, что творится в твоем воображаемом мире, но в этом - ты сам по себе.

***
Клиенты не отвечают за грехи своих адвокатов.

***
Победа - самая лучшая месть.

***
- Остаться должен только один! - Мы на похоронах, а ты цитируешь Горца? - Да, в нём поумерало куча народа, я решил, что это уместно.

***
- Какой есть выбор, когда у виска пистолет? - Как какой? Подчиняйся или тебя кокнут! - Ошибаешься. Отбери пистолет или достань другой, или скажи что это блеф. Многовариантность мышления.

***
- Главное - не сочувствие, а победа. - Разве это нельзя сочетать? - Я бы объяснил, но это было бы сочувствием к тебе.

***
- Лиза, обычно я так не поступаю, но раз уж у нас праздник.. Во сколько вы сегодня заканчиваете? - Я рада, что вы спросили. Я заканчиваю через 10 минут после фразы «Я не буду с вами встречаться».

***
... и под 'что-то' я подразумевал здравый смысл, а под 'он пригодится' я имел в виду, что ты идиот. В этом наша разница - вы хотите проиграть по-мелкому, а я хочу выиграть по-крупному.

***
- Когда возглавишь фирму «Мистер Никто с партнёрами», тогда и будешь принимать решения.

***
Простите его, родители хотели девочку. Он так и не оправился.

***
Пока мы скрываем то, что мы натворили, мы уязвимы.

***
Мудаки всегда выглядят красавчиками.

***
Победителей не судят, особенно, если вторая сторона мухлюет.

***
- Мисс МакАфи, я Майк Росс, работаю с Харви. - О, вы тот самый протеже, которого он расхваливал. - Расхваливал? - Он упомянул о Вашем существовании, для Харви - это высшая похвала.

***
Если ты хотел творить добро, надо было стать врачом.

***
- Думаю, надо взломать базу Гарварда и добавить туда мои данные. - Не могу. В эти выходные я занят. Взламываю Форт Нокс. Нужно вернуть украденные дублоны. — Дублоны?.. — Абсурдность твоей гипотезы заставила меня использовать нелепое слово.

***
Не можешь доказать - значит не знаешь. - Лжесвидетельство и убийство - разные вещи. - Да, убийство хуже. - Но легче. Никто не смотрит.

***
Люди часто меняются, если дать им второй шанс.

***
Мертвец - идеальный козел отпущения.

***
Хороший адвокат думает о фактах. Отличный адвокат думает о противнике.

***
- Я думал, в этой фирме все знают, что не высмеивают ошибки других. Если кто-то из сослуживцев некомпетентен, - это не повод постоянно напоминать этому идиоту, что он тупой кретин.

***
Если начнешь не с той ноги, никогда не выйдешь вперед.

***
Я бы не стал вам доверять, если бы не знал, чего от вас ждать.

***
То, что я понял, я не забываю никогда.

***
Если глава фирмы не заботится о своих сотрудниках, возлавлять будет нечего.

***
Хорошо делать свою работу — это ещё не всё. Понимание включает в себя и то, что вещи, вроде ужина для коллег, действительно имеют значение, даже если ты думаешь, что это не так. Ты сегодня утром пытался уколоть меня тем, что я прихожу и ухожу на работу, когда захочу. Знаешь, почему я могу так делать? Когда я пришёл сюда — я доминировал, они думали, что я работаю по сто часов в сутки. Теперь, вне зависимости от того, когда я прихожу, никто не сомневается в моей способности делать свою работу. - Почему ты соврала ему? - Извини. - Помнится, ты была на веселе в тот вечер, но мне трудно поверить, что ты не могла запомнить - я отправил тебя на такси в тот вечер. - После того как унизил меня. - Я поступил по-джентельменски. - Вот именно. Я была сама не в себе, а ты поступил правильно отправив меня домой! - Мне жаль, что ты почувствовала себя униженной, но, как я и говорил, я не сплю с замужними женщинами. - Ах да, моральный кодекс. - Нет, это как заноза в заднице.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Аркадий и Борис Стругацкие. Волны гасят ветер   ( Цитаты из книг ) *** <...> Большинство вообще считало эти вопросы некорректными. 'Как быть, если на винт твоей моторки намотало бороду водяного? Распутывать? Беспощадно резать? Хватать водяного за щеки?' *** Блага богов – это ветер, он надувает паруса, но и подымает бурю. *** Понять - значит упростить. *** -
» Что гложет Гилберта Грейпа? (What's Eating Gilbert Grape)   ( Цитаты из фильмов ) *** Я хотел бы стать хорошиим человеком. Но я не могу… *** Только твои поступки имеют значение. *** - Скажи мне, чего ты хочешь? Только быстро. - Хочу, чтобы мама пошла на курсы аэробики, чтобы у Арни появились новые мозги, чтобы сестра повзрослела… - А что ты хочешь для себя, Гилберт? - Ммм… Не
» Никогда не сдавайся (Never Back Down)   ( Цитаты из фильмов ) *** - Это твоя машина? - Нет. Это мой пупсик. *** - Но не всегда можно вывернуться, иногда тебя могут так прижать... - Каждый раз можно сманеврировать, главное - сообрази как! - Значит, я могу всё? - Да, так было всегда, всегда... *** В бою приходится порой делать то, что не хочешь, ломать себя.
» Лето. Одноклассники. Любовь (LOL)   ( Цитаты из фильмов ) *** Если честно, меня задолбало притворяться. Я просто хочу, чтобы этот год был супер. *** Странно возвращаться в школу после каникул. *** Если я чему и научилась в этом году, то только одному: можно притворятся сколько хочешь, но когда дело доходит до любви, настоящей любви, самое лучшее - быть
» Куда приводят мечты (What Dreams May Come)   ( Цитаты из фильмов ) *** Где угодно - лишь бы с тобой. *** Как бы далеко ты не был, моя любовь найдёт тебя. *** After life there is more. The end is just the beginning. После смерти жизнь не заканчивается. Конец - это всего лишь начало. *** Мне нравится, что я еще не выиграла. Значит, ты играешь всерьёз, и когда я
» Красавчик 2 (Zweiohrkuken)   ( Цитаты из фильмов ) *** - Если очень чего-нибудь хочешь, если твердо веришь в то, что это случится, это исполнится. *** ... я никогда не думал, что с нами такое случится, я думаю только о тебе и о всех мечтах которые у меня были и которые теперь не осуществлятся, потому что я был таким кретином. Я понимаю, что
» Киллеры (Killers)   ( Цитаты из фильмов ) *** Если у тебя есть вещь хорошего качества и ты с ней хорошо обращаешься, она с тобой навсегда. *** - Я ем так, будто год была на диете. - Это точно. - Хочешь подразнить маму-медведицу? А лапой по лицу? *** Я пока постою здесь, отвернувшись. Спасибо тебе за искренность. Я чувствую , что тоже
» Завтрак у Тиффани (Breakfast at Tiffany's)   ( Цитаты из фильмов ) *** У меня есть чудесная мысль: давай целый день делать то, чего мы никогда не делали. По очереди, сначала ты, потом я. Хотя я уже, кажется, делала в этой жизни всё. *** - Погодите, как это? Я же тебе нравлюсь! Я всем нравлюсь! Я заплатил за пятерых твоих друзей, которых даже не знаю! Ты попросила
» Жить своей жизнью (Vivre sa vie: Film en douze tableaux)   ( Цитаты из фильмов ) *** - Я полагаю, мы научимся говорить тогда, когда перестанем жить на минуту. Такова цена. - Значит, говорить - смертельно? - Говорить - это почти как воскрешение по отношению к жизни. Когда мы говорим, мы живем другой жизнью, чем тогда, когда не говорим. Итак, жить, разговаривая - значит пройти
» Джек и Джилл: Любовь на чемоданах (Jusqu'a toi)   ( Цитаты из фильмов ) *** В реальном мире, Джилл, женщина слепа, а мужик всегда смотрит налево. *** - Но я боюсь, что ты такая же, как я. - В смысле? - Ну, ты же понимаешь… одиночка... Когда твоя мать ушла, я никому не позволил занять её место. Помнишь наш старый стол для пинг-понга? - Да. - После твоей матери я много
» Воспитание чувств (An Education)   ( Цитаты из фильмов ) *** – Тебе пора делать домашние задания? – Ты не представляешь, какой скучной была моя жизнь до встречи с тобой. Наша англичанка говорит, что о человеке судят по поступкам: если ничего не делать, так и останешься никем. И до встречи с тобой я не делала ничего. Иногда мне кажется, что во всей этой
» В погоне за счастьем (The Pursuit of Happiness)   ( Цитаты из фильмов ) *** Тонет один человек в воде, подплывает корабль. Ему говорят: 'Вам помочь?' Он: 'Нет, спасибо, Бог поможет'. Потом другой корабль: 'Вам помочь?' Он: 'Бог поможет'. Тут он тонет и попадает на небо. Спрашивает: 'Господи, что ж ты меня не спас?' А Бог ему: 'Дурак! Я же прислал тебе два корабля!' ***
» Бананы (Bananas)   ( Цитаты из фильмов ) *** В детстве я украл порнографическую книгу для слепых. Часто щупал непристойные места. *** Я должен делать то, к чему у меня есть склонность, - сдавать сперму для искусственного осеменения. *** — Скажи мне 'я люблю тебя' по-французски. — Я не знаю французского. На иврите пойдет? *** — Думаю, нам
» Избалованные (Privileged)   ( Цитаты из сериалов ) *** - Давненько сэра Вильяма не было видно. - Просто мы оба очень заняты, он все время в издательстве, а я работаю над книгой. - Отлично, обожаю, когда люди нагружают себя работой, чтобы не решать проблемы в отношениях, это всегда хорошо кончается. *** Ты лишилась права называть нас дочерьми, когда
» НАУЧНАЯ ДИСКУССИЯ   ( Афоризмы ) Дискуссия – это обмен знаниями, спор – обмен невежеством. Роберт Куиллен Если в споре вы убедили противника, под конец он непременно заявит: «В сущности, мы оба говорили одно и то же». Кароль Ижиковский Если вы не согласны со мной, значит, вы меня просто не слушали. NN Верно определяйте слова, и вы
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте