Авторизация
 
Вы здесь: » » Мудрые цитаты

Мудрые цитаты » Цитатник Zestword.Ru

Испокон веков мудрость уважалась и ценилась. Древние люди всегда ходили советоваться к мудрецам, восхваляя их, словно богов. Ведь если кто-то обладает мудростью, то это значит, что он, практически, обладает всем миром. Такой человек сможет без труда найти ответы на все интересующие его вопросы, сможет решить все свои проблемы и найти общий язык практически со всеми людьми.

В наше время все люди так же, как и в древности, тянутся к тем, кто мудрее, и сами стараются работать над своим разумом. Кстати говоря, вовсе не следует путать образованность и мудрость. Если первого можно достичь, допустим, в учебном заведении, путем заучивания и ответов на занятиях, то второе приходит исключительно с жизненным опытом и расширением своего кругозора.

Мудрый человек может не иметь высшего образования, не знать, как извлекается квадратный корень, или не разбираться в правилах русского языка. Однако, сила этого человека заключается в другом. Он, на основе личного опыта, может делать различные умозаключения, достигать своих целей, делать правильные решения, помогать кому-либо советами, и строить взаимоотношения с различными людьми. Мудрый человек будет оставаться спокойным даже в самых сложных ситуациях, безошибочно находя верное решение к любой проблеме, и именно это качество вызывает восхищение.

Раньше мудростью делились, передавая ее из поколения в поколение. Мудрецы брали себе учеников, передавая все свои знания, и, уходя на вечный покой, оставляли их на своем месте. В наше время все гораздо проще, впитывать мудрость может абсолютно каждый человек, для этого не нужно искать себе наставника, вся мудрость человечества может быть собрана в одном месте благодаря цитатам.

Можно смело заявить, что современный мудрый человек прочел множество книг, посмотрел множество фильмов, и пережил множество ситуаций. Именно мудрый человек способен сделать правильные выводы на основе какой-либо информации, сделать из знаний опыт. У такого человека формируется своя точка зрения касательно любого вопроса.

Для того, чтобы начать развиваться, можно читать и заучивать мудрые цитаты. В них уже посеяно очевидное зерно, которое необходимо прорастить в своей голове, взяв оттуда все необходимое. Человек, который вовремя может применить мудрую цитату воспринимается в обществе как очень мудрый, достойный внимания и уважения.

Мудрость – это то, что невозможно потерять, утратить, или где-то оставить. Это настоящее богатство, которое можно передать своим потомкам, с помощью которого можно оставить след в истории. Мудрость намного важнее любых денег и материальных вещей, ведь она позволяет достичь всего, что необходимо человеку. С мудростью открываются все двери, становится проще и спокойнее жить. Можно заметить, что мудрецы чрезвычайно спокойны и их невозможно вывести из себя.
Мудрые цитаты способны научить чему-то, показать какие-то новые стороны жизни или же определенной проблемы, помочь разобраться в какой-то сложной жизненной ситуации. Благодаря мудрым цитатам можно разрешить любые конфликты, познать себя и окружающий мир. Чтение таких афоризмов – отличный вклад в свое развитие.

Для того, чтобы найти мудрые цитаты, вовсе не обязательно часами сидеть в библиотеке, выписывая все понравившиеся высказывания в свой блокнот. Достаточно просто зайти на наш сайт, и, увидев целый список хороших выражений, начать в них вчитываться. Очень важно при этом задумываться над каждой фразой, а не просто слепо переписывать их всех. Только так можно стать умнее и разобраться во многих интересующих вопросах.

1. Если вы идете сквозь ад – идите, не останавливаясь.
2. У тебя есть враги? Хорошо. Значит, в своей жизни ты что-то когда-то отстаивал.
3. Любой кризис – это новые возможности.
4. Умный человек не делает сам все ошибки – он дает шанс и другим.
5. Лучший аргумент против демократии – пятиминутная беседа со средним избирателем.
6. Успех – это способность шагать от одной неудачи к другой, не теряя энтузиазма.
7. Сокол высоко поднимается, когда летит против ветра, а не по ветру.
8. Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
9. Врождённый порок капитализма – неравное распределение благ; врождённое достоинство социализма — равное распределение нищеты.
10. Когда орлы молчат, болтают попугаи.
11. Власть – это наркотик. Кто попробовал его хоть раз — отравлен ею навсегда.
12. На протяжении своей жизни каждому человеку доводится споткнуться о свой «великий шанс». К несчастью, большинство из нас просто подымается, отряхивается и идет дальше, как будто ничего и не произошло.
13. Не желайте здоровья и богатства, а желайте удачи, ибо на Титанике все были богаты и здоровы, а удачливыми оказались единицы!
14. Ложь успевает обойти полмира, пока правда надевает штаны.
15. Политика столь же захватывающа и опасна, как война. В войне вас могут убить лишь раз, в политике много раз.
16. Мои вкусы просты. Я легко удовлетворяюсь наилучшим.
17. Хотите, чтобы в споре ваше слово было последним? Скажите оппоненту «Пожалуй, Вы правы».
18. Большое преимущество получает тот, кто достаточно рано сделал ошибки, на которых можно учиться.
19. Люди прекрасно умеют хранить секреты, которых не знают.

 


  • 09.08.2017, 10:12, |
  • Просмотров: 1 644 |
  • Категория: Статьи |
  • 0
рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Цитаты о людях   ( Статьи ) Все люди разные. Во всем мире не найдешь ни одного одинакового лица, а это значит, что каждый из нас – уже уникален. Но внешность не так важна, как внутреннее наполнение, и оно не менее особенное. Каждый человек обладает своим набором качеств и черт, увлечений и навыков, которые делают из нас
» Цитаты великих людей   ( Статьи ) Испокон веков людям всегда нужны были те, на кого можно равняться; те, кого можно слушать и узнавать ответы на свои собственные вопросы. Человеку, во время каких-либо жизненных трудностей, всегда нужна помощь «откуда-то сверху», какое-то наставление и тот, за кем можно идти. Всегда были те, кого
» Рю Мураками. Танатос   ( Цитаты из книг ) *** Это напоминало мазохистское чувство, как наслаждение при изнасиловании. *** В жизни каждого человека есть три необходимых условия: Во-первых – это здоровье; во-вторых – твердость духа; и последнее – сила избавления от неприятностей. *** Единственное средство освободиться от своих травм –
» Роберт Кийосаки. Богатый Папа, Бедный Папа   ( Цитаты из книг ) *** Ваше будущее создается тем, что вы делаете сегодня, а не тем, что будете делать завтра. *** С 9 лет я слышал от своего богатого отца, что правительственные чиновники являлись шайкой ленивых воров, а от своего бедного отца я слышал, что богачи – жадные мошенники, которых надо заставлять платить
» Эмма (Emma)   ( Цитаты из фильмов ) *** Какую чепуху подчас болтает язык, когда голова занята работой... *** Дружелюбие ко всем, но не дружба со всеми и вся, составляет достоинство мужчины. *** Полное счастье, даже в воспоминаниях, дается нам редко... *** Глупость одна эти сюрпризы. Радости от них не прибавляется, а конфуз может
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте