Авторизация
 
Вы здесь: » » Гордость и предубеждение (Pride & Prejudice)

Цитаты из фильма Гордость и предубеждение (Pride & Prejudice)

***
- Думаю, вы с мистером Дарси прекрасно разбираетесь в вопросах женского образования. - О, да. - Разумеется. Женщина не может считаться образованной, если не разбирается в музыке, пении, танцах и не владеет иностранными языками. К тому же она должна уметь вести беседу, одеваться, выражать свои мысли, иметь красивую фигуру и красивую коляску. - А также нечто менее вещественное - острый ум и начитанность. - Неудивительно, что лишь немногие отвечают этим критериям. Странно, что таковые вообще нашлись.

***
Мистер Бингли только пригласил на танец мисс Джейн Беннет: - Подумать только! Моя дочь будет жить в Незерфилде! - восхищенно воскликнула миссис Беннет. Злорадные соседки: - Завтра она уже будет примерять свадебные украшения!

***
- Поезжайте вы с девочками или лучше пусть они сами едут, а то вы так красивы, что мистер Бингли влюбится в вас. - Дорогой, вы мне льстите. Когда у женщины пять взрослых дочерей, она уже не должна думать о собственной красоте, - сказала миссис Беннет, кокетливо поправляя прическу. - Потому что, как правило, у нее и красоты-то уже нет.

***
- Милая, может быть ты и не красавица, но у тебя есть характер. А мужчинам это нравится. - Вот именно, Леди Лукас. Поэтому девушкам, у которых есть и то, и другое особенно повезло!

***
- Будем надеяться, Элизабет простудится и без дождя. И останется, пока не обручится с мистером Дарси. А потом дождемся снега и отправим туда Китти. А если к ним приедет молодой человек, который любит пение и философию, – отправим Мэри. А потом появится и молодой красавчик офицер в форме – для Лидии. И все устроится.

***
- Папа! Мэри опять поет. - К сожалению, я сам слышу.

***
- Посмотрите! Пятеро бесприданниц, что с ними будет?! - Н-да, что же будет с глупыми существами? Наверное, их нужно было сразу утопить.

***
- Я только что согласилась танцевать с мистером Дарси?! - Не сомневаюсь, что ты найдешь его весьма любезным! - Что меня совершенно не устраивает! Я ведь поклялась его вечно презирать!

***
Д: Я не смог разглядеть в вашей сестре даже маленьких вспышек влюблённости! Э: Она очень застенчива. Д: Бингли тоже робок. И он подумал, что её чувство не достаточно глубоко. Э: Моя сестра даже мне не показывает свои чувства!

***
- Я вас не понимаю! - Я вас люблю. Со всей страстностью. Порой, за счастье нужно бороться даже с самим собой.

***
- А чем вызван ваш вопрос? - Попыткой понять вас, мистер Дарси. - И вам это удается? - Нисколько. Мнения о вас такие разные, что я просто в замешательстве. - Я помогу вам ввести ясность в будущем.

***
Я бы простила ему его гордость, не задень он мою.

***
Пять тысяч фунтов и холостой? Да это лучшая новость со времен Ватерлоо!

***
— Мистер Бингли – идеал молодого человека: такой чуткий, веселый... — Красивый, богатый, что очень кстати.

***
Будь вы единственным мужчиной на Земле и то не в силах были бы уговорить меня выйти за вас замуж!

***
Only the deepest love will persuade me into matrimony which is why I shall end up an old maid. Только глубокое чувство может толкнуть меня под венец, поэтому быть мне старой девой.

***
Очень мало людей, которых я действительно люблю. И еще меньше тех, о ком я хорошо думаю. Чем больше я смотрю на мир, тем меньше он мне нравится.

***
Я не могу поручиться за свой характер... Меня можно назвать обидчивым: если я о ком-то изменил мнение - это навсегда.

***
Самолюбие... Когда действительно есть полет ума, оно всегда должно присутствовать. Надменность скрывает слабость.

***
Никто не может быть безупречен.

***
- Любопытно, а кто первым обнаружил, что поэзия убивает любовь? - Я думал, поэзия любовь питает. - Прочную, страстную любовь, вероятно. Но легкой привязанности хватит одного плохого сонета для того, чтобы умереть. - А что, по-вашему, может ее укрепить? - Танцы. Даже пусть оба партнера почти невыносимы.

***
Девицы любят разбивать себе сердечки время от времени. Это дает им пищу для размышлений и чем-то выделяет среди подруг.

***
И горы, и люди способны разрушаться.... Правда люди по причине своего высокомерия и глупости..

***
Sometimes the last person on earth you want to be with is the one person you can't be without. Иногда последний человек на земле, с которым ты хочешь быть, это человек, без которого ты быть не можешь. (Иногда последним человеком, с которым ты хотел бы быть вместе, оказывается человек, без которого ты не можешь.)

***
Не много найдется людей, которые способны любить без всякого поощрения.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Чарльз Диккенс. Торговый дом Домби и сын. Торговля оптом, в розницу и на экспорт   ( Цитаты из книг ) *** Она была нежеланна ему с самого начала;теперь она усугубляла его горечь. Если бы сын был единственным его ребёнком и порази его этот удар, тяжело было бы его перенести, но всё же бесконечно легче, чем теперь, когда удар мог поразить её (которую он мог, или думал, что может, потерять бесполезно)
» Джейн Остин. Эмма   ( Цитаты из книг ) *** ... От скудости средств нередко оскудевает душа и портится нрав. Люди, которые еле сводят концы с концами и поневоле проводят жизнь в очень замкнутом и, большею частью, низком обществе, отличаются, по преимуществу, скупостью и озлобленностью. *** Умный мужчина не пожелает взять в жены дурочку.
» Джейн Остин. Гордость и предубеждение   ( Цитаты из книг ) *** Они еще слишком юны, и их глазам еще не открылась беспощадная истина, в силу которой самые привлекательные молодые люди должны иметь средства к существованию в той же мере, как и самые заурядные. *** — Вы с ним близко знакомы? — Ровно настолько, чтобы не желать знакомства более близкого! *** Я
» Тбили Тёплый - Не про любовь   ( Цитаты из песен ) *** Раньше видел красивую фигуру, Сейчас смотрю на тебя и вижу дуру.
» Я и Миссис Кханна / Мистер и миссис Кханна (Main Aurr Mrs Khanna)   ( Цитаты из фильмов ) *** Мужчина это тот кто может сделать других счастливыми независимо от того счастлив ли сам...
» Сожаления мисс Остин (Miss Austen Regrets)   ( Цитаты из фильмов ) *** Некое чудесное неописуемое существо на двух ногах. Нечто между мужчиной и ангелом. *** У Вас есть нечто более могущественное и желанное, чем опыт... У Вас есть воображение. *** К сожалению, мистера Дарси можно было только придумать… *** Любая женщина знает, что мужчин мало, а стоящих мужчин еще
» Матрица: Революция (The Matrix Revolutions)   ( Цитаты из фильмов ) *** Если наш удел - умереть, значит, так оно и будет. Но я заклинаю вас: раз уж нам суждено принять смерть от этих ублюдков, давайте продадим свою жизнь подороже! *** Шесть часов назад я говорила Мировингиану, что пойду за тобой куда угодно и все за тебя отдам. Знаешь, что изменилось за эти шесть
» Гордость и предубеждение (Pride & Prejudice) (1995)   ( Цитаты из сериалов ) *** Брак, в котором один из супругов не любит или не уважает другого, не может быть счастливым. Ни для кого. *** Некоторые считают его гордецом, но это потому что он не говорит без умолку, как другие молодые люди.
» Александра Маринина. Не мешайте палачу   ( Цитаты из книг ) Литература не должна быть точным отражением реальной жизни, иначе зачем она вообще нужна. Если в книге всё как в жизни, то зачем её читать? Можно в окно посмотреть и увидеть всё то же самое. *** Человек, которому довелось испытать настоящий страх за свою жизнь, обретает способность ежеминутно
» Гордость и предубеждение (Pride & Prejudice)   ( Цитаты из фильмов ) — Милая, может быть ты и не красавица, но у тебя есть характер. А мужчинам это нравится. — Вот именно, Леди Лукас. Поэтому девушкам, у которых есть и то, и другое особенно повезло! *** — Будем надеяться, Элизабет простудится и без дождя. И останется, пока не обручится с мистером Дарси. А потом
» НАУКА И ЖЕНЩИНЫ   ( Афоризмы ) Женщина должна быть образованной, но не должна быть ученой. Жюли де Леспинас Ученая женщина может остаться безнаказанной лишь в том случае, если для сокрытия своих познаний прилагает более сил, нежели мужчины к проявлению оных. Жозеф де Местр Ум за разум – это брак ученого с практичной женщиной.
» ЛИТЕРАТУРНЫЕ ЗАНЯТИЯ   ( Афоризмы ) Еще недавно молодым девушкам ни под каким видом не позволялось читать книг, которые они теперь сами пишут. Янина Ипохорская Женщины, как доказано, говорят быстрее и больше мужчин; неудивительно, что они быстрее и больше пишут, если берутся за это дело. Жанна Голоногова Жизнь чаще похожа на роман,
» ЖЕНЩИНА И БОГ   ( Афоризмы ) Чего хочет женщина, того хочет Бог. Французская мудрость Все от Бога, за исключением женщины. Итальянское присловье Не женщина наградила Спасителя предательским поцелуем, не она трижды отреклась от него; когда апостолы задрожали, она не устрашилась – последняя у креста и первая у гроба. Итон
» Образование   ( Афоризмы ) Образование — это то, что остается, когда мы уже забыли все, чему нас учили. Джордж Галифакс (XVII в.) Образование — это то, что остается, когда все выученное забыто. Б. Ф. Скиннер (ХХ в.) Образование — это знания, которые мы получаем из книг и о которых уже никто не узнает, кроме нашего учителя.
» Красота   ( Афоризмы ) Красота есть лишь обещание счастья. Стендаль Сказано: красота — обещание счастья. Но нигде не сказано, что это обещание будет исполнено. Поль Жан Туле Красота — это вечность, длящаяся мгновение. Альбер Камю Дистанция — душа красоты. Симона Вейль Добро нуждается в доказательствах, красоте они ни к
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте