Авторизация
 
Вы здесь: » » Айзек Азимов. Стальные пещеры

Цитаты из книги Айзек Азимов. Стальные пещеры

***
A robot may not harm a human being, unless he finds a way to prove that in the final analysis, the harm done would benefit humanity in general. Робот не может причинить вреда человеку, если только он не докажет, что в конечном счёте это будет полезно для всего человечества.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Айзек Азимов. Чувство силы   ( Цитаты из книг ) *** Человеческий ум - капризная штука.
» Айзек Азимов. Хоровод   ( Цитаты из книг ) *** Робот должен заботиться о своей безопасности в той мере, в которой это не противоречит Первому и Второму Законам. *** Робот должен выполнять приказы человека в той мере, в которой это не противоречит Первому Закону. *** Робот не может причинить вреда человеку или своим бездействием допустить,
» Айзек Азимов. Некролог   ( Цитаты из книг ) *** Человек - странное существо: вот тогда, когда никакой надежды не может быть, тогда он надеется.
» Айзек Азимов. Мухи   ( Цитаты из книг ) *** Почему блоха не может почитать собаку и преклоняться перед нею? Она ведь для нее источник тепла, пищи и прочих блошиных благ.
» Айзек Азимов. Мой сын - физик   ( Цитаты из книг ) *** ... чтобы передать любую новость, надо просто говорить не переставая.
» Айзек Азимов. Конец Вечности   ( Цитаты из книг ) *** Смотри, перед нами Земля, - сказала Нойс, - но не вечный и единственный приют человечества, а всего лишь его колыбель, отправная точка бесконечного приключения.
» The Cardigans - And Then You Kissed Me I   ( Цитаты из песен ) *** True love is cruel love *** And it's a mystery how people behave! how we long for a life as a slave and tumble into any open arms that will only ever do you harm.
» Interpol - Obstacle 1   ( Цитаты из песен ) *** And we can find new ways of living, Make playing only logical harm And we can top the old times, Play making that nothing else will change Мы можем найти новые способы жить, Играя в игры, что вредны лишь сознанию. Мы можем превзойти былые времена, Делая вид, что ничего не изменится.
» Айзек Азимов. Чувство силы   ( Цитаты из книг ) Человеческий ум — капризная штука.
» Айзек Азимов. Хоровод   ( Цитаты из книг ) Робот должен заботиться о своей безопасности в той мере, в которой это не противоречит Первому и Второму Законам. *** Робот должен выполнять приказы человека в той мере, в которой это не противоречит Первому Закону. *** Робот не может причинить вреда человеку или своим бездействием допустить, чтобы
» йзек Азимов. Стальные пещеры   ( Цитаты из книг ) A robot may not harm a human being, unless he finds a way to prove that in the final analysis, the harm done would benefit humanity in general. Робот не может причинить вреда человеку, если только он не докажет, что в конечном счёте это будет полезно для всего человечества.
» Айзек Азимов. Некролог   ( Цитаты из книг ) Человек — странное существо: вот тогда, когда никакой надежды не может быть, тогда он надеется.
» Айзек Азимов. Мухи   ( Цитаты из книг ) Почему блоха не может почитать собаку и преклоняться перед нею? Она ведь для нее источник тепла, пищи и прочих блошиных благ.
» Айзек Азимов. Мой сын - физик   ( Цитаты из книг ) … чтобы передать любую новость, надо просто говорить не переставая.
» Айзек Азимов. Конец Вечности   ( Цитаты из книг ) Смотри, перед нами Земля, — сказала Нойс, — но не вечный и единственный приют человечества, а всего лишь его колыбель, отправная точка бесконечного приключения.
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте