Авторизация
 
Вы здесь: » » Александр Сергеевич Пушкин. Капитанская дочка

Цитаты из книги Александр Сергеевич Пушкин. Капитанская дочка

***
Пугачев махнул опять платком, и добрый поручик повис подле своего старого начальника.

***
Я не мог не подивиться странному сцеплению обстоятельств: детский тулуп, подаренный бродяге, избавлял меня от петли, и пьяница, шатавшийся по постоялым дворам, осаждал крепости и потрясал государством!

***
Кто бы ты ни был, ты шутишь опасную шутку.

***
Не приведи Бог видеть русский бунт, бессмысленный и беспощадный!

***
Однажды орел спрашивал у ворона: скажи, ворон-птица, отчего живешь ты на белом свете триста лет, а я всего-на-всего только тридцать три года? - Оттого, батюшка, отвечал ему ворон, что ты пьешь живую кровь, а я питаюсь мертвечиной. Орел подумал: давай попробуем и мы питаться тем же. Хорошо. Полетели орел да ворон. Вот завидели палую лошадь; сели. Ворон стал клевать, да похваливать. Орел клюнул раз, клюнул другой, махнул крылом и сказал ворону: нет, брат ворон; чем триста лет питаться падалью, лучше раз напиться живой кровью, а там что бог даст!

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Генрих Бёлль. Белая ворона   ( Цитаты из книг ) *** Семья без белых ворон какая-то пресная и лишённая характера.
» Вера Камша. От войны до войны   ( Цитаты из книг ) *** Люди обожают кутать свои довольно-таки мелкие мыслишки в шелка и бархат. Их бесит, когда кто-то не только сам ходит голым, но и с них сдирает тряпки. *** Я - одинокий ворон в бездне света, Где каждый взмах крыла отмечен болью, Но если плата за спасенье - воля, То я спасенье отвергаю это. И я
» Бертрис Смолл. Ворон   ( Цитаты из книг ) *** Человеческая жизнь-миг в безбрежном море вечности!
» Тэм Гринхилл - Дорога за предел   ( Цитаты из песен ) *** Я выношу с поля боя Тело светлой надежды, На моем плече мудрый ворон Держит склянку с живой водой. Мы, конечно же, все исправим, Будет даже лучше, чем прежде, Только мнится, смотрюсь я старше Лет на 200, кода седой.
» Макс Барских - Белый ворон   ( Цитаты из песен ) *** Любви не бывает много - бывают маленькие сердца!
» Голубые Береты - Старый ворон   ( Цитаты из песен ) *** Только старый ворон устало Оторвавшись от стаи летит. Наклевался за жизнь свою падали, Насмотрелся на тех, кто убит. И не может понять на старости — Отчего на Земле столько зла? Отчего не живётся по доброму, Почему пахнет кровью земля?
» Ария - Ворон   ( Цитаты из песен ) *** Мир обречен, выбора нет Вечная ночь там, где был свет...
» Тюдоры (The Tudors)   ( Цитаты из фильмов ) *** - Ваше Преосвященство? - А-а, мистер Пейс. Понимаю, вы продолжаете блюсти мои интересы? - Разумеется, Ваше Преосвященство. Я зорок словно орел! - Мне не нужен орел, мистер Пейс, они слишком высоко парят. Будьте голубем, чтобы гадить на всех. - Да, Ваше Преосвященство...
» Простая история   ( Цитаты из фильмов ) *** Хороший ты мужик, Андрей Егорыч, но не орел.
» Ворон: Спасение (The Crow: Salvation)   ( Цитаты из фильмов ) *** - Хочешь правду? Пули отныне не убивают. *** How could I die?.. If I've already dead... Как я могу умереть?.. Если я уже давно мертв...
» Ворон (The Raven) (2011)   ( Цитаты из фильмов ) *** Если бы я знал, что мое творчество так влияет на людей, то больше времени уделял бы эротике.
» Мастера секса (Masters of Sex)   ( Цитаты из сериалов ) *** В мире не любят белых ворон. Хочешь вести неординарную жизнь - научись прятаться на самом виду.
» Александр Сергеевич Пушкин. Капитанская дочка   ( Цитаты из книг ) Пугачев махнул опять платком, и добрый поручик повис подле своего старого начальника. *** Я не мог не подивиться странному сцеплению обстоятельств: детский тулуп, подаренный бродяге, избавлял меня от петли, и пьяница, шатавшийся по постоялым дворам, осаждал крепости и потрясал государством! *** Кто
» Ворон: Спасение (The Crow: Salvation)   ( Цитаты из фильмов ) — Хочешь правду? Пули отныне не убивают. *** How could I die?.. If I've already dead… Как я могу умереть?.. Если я уже давно мертв…
» Ворон (The Raven)   ( Цитаты из фильмов ) Если бы я знал, что мое творчество так влияет на людей, то больше времени уделял бы эротике.
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте