Авторизация
 
Вы здесь: » » Альбер Камю. Шведские речи

Цитаты из книги Альбер Камю. Шведские речи

***
Истина загадочна, она вечно ускользает от постижения, её необходимо завоевывать вновь и вновь. Свобода опасна, обладать ею так же трудно, как и упоительно.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Лесли О'Грейди. Сапфир и шёлк   ( Цитаты из книг ) *** Мы одни в этом мире. Мы рождаемся одинокими и умираем одинокими. Где-то посередине пути мы иногда встречаем кого-то, кто скрашивает на время наши дни, если, конечно, повезет. Но это не может продолжаться вечно, и мы вновь остаемся в одиночестве. Всегда помните об этом. Счастье не длится вечно.
» Владимир Набоков. Весна в Фиальте   ( Цитаты из книг ) *** Вновь и вновь она впопыхах появлялась на полях моей жизни, совершенно не влияя на основной текст.
» Альбер Камю. Неверная жена   ( Цитаты из книг ) *** Но разве кто-нибудь может всю жизнь спать один? На это способны лишь немногие, которых призвание или беда оторвали от людей, те, что каждый вечер ложатся в постель вдвоем со смертью.
» Альбер Камю. Надежда и абсурд в творчестве Франца Кафки   ( Цитаты из книг ) *** Нет ничего более трудного для понимания, чем символическое произведение. *** Символ всегда превосходит задуманное автором.
» Альбер Камю. Молчание   ( Цитаты из книг ) *** Там, где главное мускулы, труд в конце концов становится проклятьем.
» Кипелов - Пророк   ( Цитаты из песен ) *** Дай родиться вновь Из воды и света, Жить, не зная тайн, Завтрашнего дня... У иных миров Не просить ответа, Дай родиться вновь, Отпусти меня! *** В мире ослеплённых тьмой может солнцем показаться пламя от свечи...
» Валерия - Обычные дела   ( Цитаты из песен ) *** Не взгляну я вновь, не всплакну я вновь Пpосто тушь с pесниц потекла Hу, а то, что ты смог убить любовь Hичего, обычные дела
» Анна Герман - Люблю тебя   ( Цитаты из песен ) *** Люблю тебя... Люблю тебя... Пройдут года, уйдёт беда... Но ту любовь я вспомню вновь И вновь ей грустно улыбнусь тогда.
» Андрей Макаревич - Три сестры   ( Цитаты из песен ) *** А Мечта, не снижая полета, До заветной до цели достала. И, достав, воплотилась во что-то, Но мечтой уже быть перестала. И осталась Надежда последней По дороге бредет, как и прежде. Пусть умрут вновь и вновь и мечта и любовь Пусть меня не оставит надежда. *** А Любовь покоряла пространства, Все
» Queen - Who Wants To Live Forever?   ( Цитаты из песен ) *** There's no time for us There's no place for us What is this thing that fills our dreams Yet slips away from us? Для нас нет времени Для нас нет места... О чём мы мечтаем? И что вновь ускользает от нас? *** But touch my tears with your lips, Touch my world with your fingertips, And we can have
» Держись, Чарли (Good luck, Charlie)   ( Цитаты из сериалов ) *** - Почему ты мне никогда раньше не рассказывал, что ты был в школьной рок-группе? - Да потому, что когда я говорю 'Помню, когда-то было в школе', ты сразу отрубаешься! - Прости, что? *** - Как жизнь? - Ты правда хочешь знать? - Нет, хотел сгладить неловкий момент. *** Даже спустя 20 лет с каждым
» Альбер Камю. Шведские речи   ( Цитаты из книг ) Истина загадочна, она вечно ускользает от постижения, её необходимо завоевывать вновь и вновь. Свобода опасна, обладать ею так же трудно, как и упоительно.
» Альбер Камю. Счастливая смерть   ( Цитаты из книг ) Его восхитила поразительная слепота людей, отлично сознающих перемены в самих себе, но считающих, что все остальные должны вечно оставаться такими, какими они их себе когда-то представляли. *** … для того, чтобы стать счастливыми, нужно время. Много времени. Счастье само по себе есть род
» Альбер Камю. Неверная жена   ( Цитаты из книг ) Но разве кто-нибудь может всю жизнь спать один? На это способны лишь немногие, которых призвание или беда оторвали от людей, те, что каждый вечер ложатся в постель вдвоем со смертью.
» Альбер Камю. Надежда и абсурд в творчестве Франца Кафки   ( Цитаты из книг ) Нет ничего более трудного для понимания, чем символическое произведение. *** Символ всегда превосходит задуманное автором.
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте