Авторизация
 
Вы здесь: » » Антон Павлович Чехов. Письмо к учёному соседу
  • Как продвинуть сайт на первые места?
    Вы создали или только планируете создать свой сайт, но не знаете, как продвигать? Продвижение сайта – это не просто процесс, а целый комплекс мероприятий, направленных на увеличение его посещаемости и повышение его позиций в поисковых системах.
    Ускорение продвижения
    Если вам трудно попасть на первые места в поиске самостоятельно, попробуйте технологию Буст, она ускоряет продвижение в десятки раз, а первые результаты появляются уже в течение первых 7 дней. Если ни один запрос у вас не продвинется в Топ10 за месяц, то в SeoHammer за бустер вернут деньги.
    Начать продвижение сайта
  • Цитаты из книги Антон Павлович Чехов. Письмо к учёному соседу

    ***
    Дочь моя Наташенька просила Вас, чтоб Вы с собой какие-нибудь умные книги привезли. Она у меня эманципе, все у ней дураки, только она одна умная.

    ***
    День зимою оттого короткий, что подобно всем прочим предметам видимым и невидимым от холода сжимается и оттого, что солнце рано заходит, а ночь от возжения светильников и фонарей расширяется, ибо согревается.

    ***
    Могут ли люди жить на луне, если она существует только ночью, а днем исчезает?

    ***
    Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда.

    ***
    Всякое открытие терзает меня как гвоздик в спине.

     


    рейтинг: 
    • Нравится
    • 0
    ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
    » Михаил Леонидович Анчаров. Самшитовый лес   ( Цитаты из книг ) *** Человек отличается от животного тем, что признает существование чуда. То есть явления, которое может быть объяснено только задним числом. *** Правда - она, конечно, правда, но ещё не истина, а только маленький её обломочек. *** Всякое творчество - это открытие связей. И потом, истина не
    » Антон Павлович Чехов. Тысяча одна страсть, или Страшная ночь   ( Цитаты из книг ) *** Небо было темно, как типографская тушь. Было темно, как в шляпе, надетой на голову. Тёмная ночь — это день в ореховой скорлупе.
    » Антон Павлович Чехов. Три года   ( Цитаты из книг ) *** Мы все только говорим и читаем о любви, но сами мало любим, а это, право, не хорошо. *** Надо поставить свою жизнь в такие условия, чтобы труд был необходим. Без труда не может быть чистой и радостной жизни. *** А не хочется умирать. Никакая философия не может помирить меня со смертью, и я
    » Антон Павлович Чехов. Страх   ( Цитаты из книг ) *** Страшна, главным образом, обыденщина, от которой никто из нас не может спрятаться.
    » Антон Павлович Чехов. Скрипка Ротшильда   ( Цитаты из книг ) *** Зачем вообще люди мешают жить друг другу? Ведь от этого какие убытки!
    » Антон Павлович Чехов. Рассказ неизвестного человека   ( Цитаты из книг ) *** Истинного блага нет и не может быть, так как наличность его обусловлена человеческим совершенством, а последнее есть логическая нелепость. *** Смысл жизни только в одном - в борьбе. *** Есть особая порода людей, которые специально занимаются тем, что вышучивают каждое явление жизни; они не
    » Антон Павлович Чехов. Он понял   ( Цитаты из книг ) *** Лучше б ты меня по морде, чем выкать..
    » Антон Павлович Чехов. Он и она   ( Цитаты из книг ) *** Спрашивают меня, за что я люблю эту мегеру? Правда, эта женщина не стоит любви. Она не стоит и ненависти. Стоит она только того, чтобы на неё не обращали внимания, игнорировали её существование. Чтобы любить её, нужно быть или мной, или сумасшедшим, что, впрочем, одно и то же.
    » Антон Павлович Чехов. Крыжовник   ( Цитаты из книг ) *** Очевидно, счастливый чувствует себя хорошо только потому, что несчастные несут своё бремя молча, и без этого молчания счастье было бы невозможно. *** Даже в человеческом счастье есть что-то грустное. *** И опять-таки, во имя чего ждать? Ждать, когда нет сил жить, а между тем жить нужно и
    » Антон Павлович Чехов. Дуэль   ( Цитаты из книг ) *** Боже мой, до какой степени мы искалечены цивилизацией! *** Он столкнул с неба свою тусклую звезду, она закатилась, и след её смешался с ночною тьмой; она уже не вернётся на небо, потому что жизнь даётся только один раз и не повторяется. Если бы можно было вернуть прошлые дни и годы, он ложь в
    » Рок-Острова - Нас терзает   ( Цитаты из песен ) *** В бешенстве сегодня, в доброте вчера, трудно быть спокойным, наша жизнь - игра. *** Нас терзает день, нас терзает ночь, наст терзает все, что не в силах на помочь.
    » Святые из Бундока 2 (The Boondock Saints 2)   ( Цитаты из фильмов ) *** - При всем уважении... - Я ненавижу слова 'При всем уважении', так как после них обязательно идет неуважительная реплика. *** Ну что ж, пришла пора немотивированного насилия. *** Я настолько охрененно умная, что умные со мной чувствуют себя дебилами. *** - Мужики не плачут, мужики не ноют,
    » Плезантвиль (Pleasantville)   ( Цитаты из фильмов ) *** Nothing is as simple as Black and White. Нет ничего проще черного и белого. *** Послушай меня. Я знаю, что тебе её не хватает. Ты сам говорил мне об этом. Но, может быть, тебе не хватает не только ужина и чистых рубашек? Может быть, тебе не хватает чего-то еще? Может, ты сам не можешь объяснить
    » Умные и дураки   ( Афоризмы ) Дурак никогда не заходит в тупик, потому что там полно умных. NN В этой компании на каждого дурака приходилось десять умных, так что силы были примерно равны. Вл. Казаков Дурак замечает первым, как много умных развелось. Геннадий Малкин «Не знаю» звучит по-разному в устах умного и дурака. Лешек
    Оставить комментарий
    иконка
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


    Основные разделы
    Облако тегов
    Опрос
    Оцените сайт ZESTWORD.RU
    Мы Вконтакте