Авторизация
 
Вы здесь: » » Артур Конан Дойл. Исчезновение леди Фрэнсис Карфэкс

Цитаты из книги Артур Конан Дойл. Исчезновение леди Фрэнсис Карфэкс

***
Когда два пути, по которым развивалась мысль, скрещиваются, точка пересечения дает максимальное приближение к истине.

***
И ведь до чего последовательно вы действовали, милый Уотсон! Из всех ошибок, которые только можно было совершить, вы не упустили ни одной. В результате вы всех, кого можно, вспугнули и ровным счетом ничего не выяснили.

***
Из всех представителей рода человеческого, самый опасный - одинокая женщина без дома и друзей. Этот безобиднейший член общества - неизменная причина многих и многих преступлений. Она как цыпленок в мире лисиц.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Артур Конан Дойл. Шерлок Холмс при смерти   ( Цитаты из книг ) *** - Согласен. - Вот первое разумное слово, которое вы произнесли с тех пор, как вошли сюда, Уотсон. *** Она симпатизировала ему за удивительную мягкость и вежливость в обращении в женщинами. Он не любил женщин и не верил им, но держался с ними всегда по-рыцарски учтиво.
» Артур Конан Дойл. Убийство в Эбби-Грэйндж   ( Цитаты из книг ) *** - Но как вам могла прийти в голову эта мысль? - Я просто допустил такую возможность.
» Артур Конан Дойл. Торговый дом Гердлстон   ( Цитаты из книг ) *** Несомненно, из всех даров провидения самый милосердный и драгоценный - это наше незнание того, что нас ждёт впереди.
» Артур Конан Дойл. Пять зернышек апельсина   ( Цитаты из книг ) *** Посредством умозаключений можно решить такие задачи, которые ставили в тупик всех, кто искал их решения с помощью своих чувств. *** Я помню, что философия, астрономия и политика стояли под знаком нуля. Познания в ботанике - колеблющиеся, в геологии - глубокие, поскольку дело касается пятен
» Артур Конан Дойл. Приключения Шерлока Холмса   ( Цитаты из книг ) *** — Знаете, Уотсон, — сказал он, — беда такого мышления, как у меня, в том, что я воспринимаю окружающее очень субъективно. Вот вы смотрите на эти рассеянные вдоль дороги дома и восхищаетесь их красотой. А я, когда вижу их, думаю только о том, как они уединенны и как безнаказанно здесь можно
» Артур Конан Дойл. Приключения бригадира Жерара   ( Цитаты из книг ) *** В наступлении француз смелее льва, а в отступлении — хуже зайца. *** В пылу победы не чувствуешь всех ужасов войны. Только в леденящем душу ознобе поражения сознаешь их до конца. *** У меня на глазах умирали на поле битвы многие сотни людей, да и сам я убил стольких, что лучше и не вспоминать,
» Артур Конан Дойл. Пестрая лента   ( Цитаты из книг ) *** В этом жестоком мире хуже всего, когда зло совершается умным человеком. *** Но такой сегодня день. Разбудили миссис Хадсон, она - меня, я - вас.
» Артур Конан Дойл. Обряд дома Месгрейвов   ( Цитаты из книг ) *** Мужчина, как бы скверно ни поступил он с женщиной, никогда не верит, что ее любовь окончательно потеряна для него. *** В глубине души я всегда был уверен, что могу добиться успеха там, где другие терпели неудачу.
» Артур Конан Дойл. Москательщик на покое   ( Цитаты из книг ) *** Знаете, как врачи иной раз посылают неизлечимо больных к знахарю. Они рассуждают так: сами мы ничего больше сделать не можем, а больному все равно хуже не будет. *** - Что вы о нем скажете? - Жалкое, никчемное, сломленное существо. - Именно, Уотсон. Жалкое и никчемное. Но не такова ли и сама
» Артур Конан Дойл. Затерянный мир   ( Цитаты из книг ) *** Vestiga nulla retrorsum! ( Ни шагу назад! (лат.) ) Возьмите себе за правило никогда не оглядывайтесь назад, всегда смотрите только вперед, где вас ждет великий подвиг. *** Если хочешь написать хороший очерк, надо самому побывать на месте происшествия. *** Героем можно быть везде.
» Артур Конан Дойл. Голубой карбункул   ( Цитаты из книг ) *** Как и всякий драгоценный камень, он притягивает к себе преступников, словно магнит. Вот уж подлинно ловушка сатаны. В больших старых камнях каждая грань может рассказать о каком-нибудь кровавом злодеянии. Этому камню нет еще и двадцати лет. Его нашли на берегу реки Амоу, в Южном Китае, и
» Артур Конан Дойл. Возвращение Шерлока Холмса   ( Цитаты из книг ) *** Печать, Уотсон, – настоящее сокровище, если уметь ею пользоваться. *** Работа - лучшее противоядие от горя. (Пустой дом).
» Артур Конан Дойл. В Сиреневой сторожке   ( Цитаты из книг ) *** Я говорю 'удача', но я не встретил бы ее на своем пути, если б не искал. *** Записка эта мне ничего не говорит, кроме того, что там что-то затевалось и что тут, как всегда, дело в женщине. *** Как я имел уже случай заметить, от дикого до ужасного только шаг. *** Вы совсем как мой друг, доктор
» Артур Конан Дойл. Алое кольцо   ( Цитаты из книг ) *** Учиться никогда не поздно. Образование - это цепь уроков, и самый серьезный приходит под конец.
» Смысловые Галлюцинации - Зима   ( Цитаты из песен ) *** Никак не кончится зима И грязный снег никак не тает, А жизнь по-прежнему спешит, Но никуда не успевает... *** Нетрудно спрятаться в толпе, Удобно быть одним из многих, Как можно сбить себя с пути, Когда у всех одна дорога.
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте