Авторизация
 
Вы здесь: » » Артур Конан Дойл. В Сиреневой сторожке

Цитаты из книги Артур Конан Дойл. В Сиреневой сторожке

***
Я говорю 'удача', но я не встретил бы ее на своем пути, если б не искал.

***
Записка эта мне ничего не говорит, кроме того, что там что-то затевалось и что тут, как всегда, дело в женщине.

***
Как я имел уже случай заметить, от дикого до ужасного только шаг.

***
Вы совсем как мой друг, доктор Уотсон, который усвоил себе скверную привычку вести свои рассказы не с того конца.

***
Жизнь – сплошная пошлость, газеты выхолощены, отвага и романтика как будто навсегда ушли из преступного мира.

***
Мой мозг, подобно перегретому мотору, разлетается на куски, когда не подключен к работе, для которой создан.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Артур Конан Дойл. Шерлок Холмс при смерти   ( Цитаты из книг ) *** - Согласен. - Вот первое разумное слово, которое вы произнесли с тех пор, как вошли сюда, Уотсон. *** Она симпатизировала ему за удивительную мягкость и вежливость в обращении в женщинами. Он не любил женщин и не верил им, но держался с ними всегда по-рыцарски учтиво.
» Артур Конан Дойл. Установление личности   ( Цитаты из книг ) *** Мой дорогой друг, жизнь несравненно причудливее, чем все, что способно создать воображение человеческое. *** Я всегда придерживался мнения, что мелочи существеннее всего. *** Опасно отнимать тигренка у тигрицы, а у женщины ее заблуждение. *** Нет ничего более неестественного, чем банальность.
» Артур Конан Дойл. Три Гарридеба   ( Цитаты из книг ) *** Он повернулся в нашу сторону - и лицо его исказилось бессильной яростью. Но постепенно оно смягчилось, на нем даже появилось подобие сконфуженной улыбки, когда он увидел два револьверных ствола, нацеленных ему в голову. *** Мечты его оказались развеяны, воздушный замок рухнул, и он пал под его
» Артур Конан Дойл. Торговый дом Гердлстон   ( Цитаты из книг ) *** Несомненно, из всех даров провидения самый милосердный и драгоценный - это наше незнание того, что нас ждёт впереди.
» Артур Конан Дойл. Союз Рыжих   ( Цитаты из книг ) *** Общее правило таково, - сказал Холмс, - чем страннее случай, тем меньше в нём оказывается таинственного. *** Вся моя жизнь - сплошное усилие избегнуть тоскливого однообразия будней. *** Самая смелая фантазия не в силах представить себе тех необычайных и диковинных случаев, какие встречаются в
» Артур Конан Дойл. Случай с переводчиком   ( Цитаты из книг ) *** Любой рассуждающий логически человек должен видеть вещи такими, какие они есть, а недооценивать себя - ровно так же далеко от истины, как и преувеличивать свои возможности.
» Артур Конан Дойл. Происшествие на вилле 'Три конька'   ( Цитаты из книг ) *** Но среди людей всегда находятся личности со странностями. Без них мир стал бы просто скучен.
» Артур Конан Дойл. Приключения бригадира Жерара   ( Цитаты из книг ) *** В наступлении француз смелее льва, а в отступлении — хуже зайца. *** В пылу победы не чувствуешь всех ужасов войны. Только в леденящем душу ознобе поражения сознаешь их до конца. *** У меня на глазах умирали на поле битвы многие сотни людей, да и сам я убил стольких, что лучше и не вспоминать,
» Артур Конан Дойл. Пляшущие человечки   ( Цитаты из книг ) *** То, что изобретено одним человеком, может быть понято другим. *** - Черт возьми! - воскликнул инспектор, - как вам удалось это найти? - Я нашел, потому что искал.
» Артур Конан Дойл. Москательщик на покое   ( Цитаты из книг ) *** Знаете, как врачи иной раз посылают неизлечимо больных к знахарю. Они рассуждают так: сами мы ничего больше сделать не можем, а больному все равно хуже не будет. *** - Что вы о нем скажете? - Жалкое, никчемное, сломленное существо. - Именно, Уотсон. Жалкое и никчемное. Но не такова ли и сама
» Артур Конан Дойл. Морской договор   ( Цитаты из книг ) *** Мне кажется, что своей верой в божественное провидение мы обязаны цветам. Все остальное - наши способности, наши желания, наша пища - необходимо нам в первую очередь для существования. Но роза дана нам сверх того. Запах и цвет розы украшают жизнь, а не являются условием ее существования. Только
» Артур Конан Дойл. Картонная коробка   ( Цитаты из книг ) *** Каков смысл этого круга несчастий, насилия и ужаса? Должен же быть какой-то смысл, иначе получается, что нашим миром управляет случай, а это немыслимо. Так каков же смысл? Вот он, вечный вопрос, на который человеческий разум до сих пор не может дать ответа.
» Артур Конан Дойл. Исчезновение леди Фрэнсис Карфэкс   ( Цитаты из книг ) *** Когда два пути, по которым развивалась мысль, скрещиваются, точка пересечения дает максимальное приближение к истине. *** И ведь до чего последовательно вы действовали, милый Уотсон! Из всех ошибок, которые только можно было совершить, вы не упустили ни одной. В результате вы всех, кого можно,
» Артур Конан Дойл. Возвращение Шерлока Холмса   ( Цитаты из книг ) *** Печать, Уотсон, – настоящее сокровище, если уметь ею пользоваться. *** Работа - лучшее противоядие от горя. (Пустой дом).
» Артур Конан Дойл. Вампир в Суссексе   ( Цитаты из книг ) *** Одной из странностей этой гордой, независимой натуры была способность с необычайной быстротой запечатлевать в своем мозгу всякое новое сведение, но редко признавать заслугу того, кто его этим сведением обогатил.
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте