Авторизация
 
Вы здесь: » » Борис Акунин. Мука разбитого сердца

Цитаты из книги Борис Акунин. Мука разбитого сердца

***
Мир бессмысленно жесток, любая попытка его рационализировать, научно объяснить - подлость и шарлатанство.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Борис Акунин. Узница башни   ( Цитаты из книг ) *** Женщина - уравнение, не поддающееся исчислению.
» Борис Акунин. Скарпея Баскаковых   ( Цитаты из книг ) *** ... страх и самовнушение убивают впечатлительного человека вернее ножа. *** Всё самое страшное таится не вокруг человека, а внутри него.
» Борис Акунин. Сигумо   ( Цитаты из книг ) *** ... Слова - лучшее средство против горя, они так поверхностны и легковесны, что, облачив в них свою печаль, вы тем самым облегчаете бремя, гнетущее вашу душу. Чем чаще вы будете рассказывать эту страшную историю, тем скорее ваша душа вернёт утраченную гармонию.
» Борис Акунин. Приключения Эраста Фандорина   ( Цитаты из книг ) *** Отчего во всяком деле, связанном с политикой, непременно есть привкус тухлости и грязи?
» Борис Акунин. Пиковый валет   ( Цитаты из книг ) *** Колебаться перед принятием решения тоже полезно. Лишь бы потом, уже решившись, не медлить. А неверие в свои силы оберегает от шапкозакидательства и небрежностей, оно может развиться в благотворную предусмотрительность.
» Борис Акунин. Ничего святого   ( Цитаты из книг ) *** Предателем человек может стать по слабости или от безвыходности. Шпионы выбирают свою профессию добровольно.
» Борис Акунин. Летающий слон   ( Цитаты из книг ) *** Вильгельм слишком хорошо усвоил главную заповедь правителя: подданные будут повиноваться, только если ты приказываешь то, что они и так бы охотно сделали. *** Грязное и жестокое дело - война. Прекраснодушные чистюли на ней погибают первыми.
» Борис Акунин. Из жизни щепок   ( Цитаты из книг ) *** Очень богатые люди похожи на больных, страдающих каким-то малопристойным недугом. Им неловко перед окружающими, а окружающим неловко с ними... *** Определённо, быть чересчур богатым нездорово для ума и сердца... *** Невежливые люди хороши тем, что с ними самими можно тоже не церемониться. ***
» Борис Акунин. Декоратор   ( Цитаты из книг ) *** Триумф цветка наступает, когда он уже срезан, настоящая его жизнь неотрывна от смерти. *** ... Самое главное - первая фраза в разговоре, в ней ключик. Гладко вошёл в беседу - откроется дверь, узнаешь от человека всё, что хотел.
» Борис Акунин. Валет распоясался   ( Цитаты из книг ) *** Спешить надо только тогда, когда медлить никак нельзя.
» Борис Акунин. «Транзит»   ( Цитаты из книг ) *** Слушать, не перебивая, русские не умеют.
» Борис Акунин. Table-talk 1882 года   ( Цитаты из книг ) *** ... как известно, миллионное приданое - самое лучшее из косметических средств. *** Счастливая любовь эгоистична.
» Анатолий Алексин. Очень страшная история   ( Цитаты из книг ) *** Если слабый и глупый человек жесток — это противно. Но если умный и смелый жесток — это страшно. Такой человек обязан быть добрым.
» Макс Барских - Пусто   ( Цитаты из песен ) *** Безысходные мысли не дают уснуть, Одинокая боль не развеет грусть. Ищет снег за стеклом тепло ночных прохожих. Замерзаю я… Грязный монитор подает надежду Сигаретный дым исправит только минуту Ледяная пустота разбитого сердца Не согреться…
» Голова Фреда (Fred's Head)   ( Цитаты из мультфильмов ) *** Дружба - как ваша комната, иногда в ней всё вверх дном. *** Даже самые лучшие полотенца не впитают кровь разбитого сердца. *** Иногда улыбка - это просто нахмуренность наоборот. *** Свободу невозможно выбрать. Это часть жизни.
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте