Авторизация
 
Вы здесь: » » Борис Акунин. Table-talk 1882 года

Цитаты из книги Борис Акунин. Table-talk 1882 года

***
... как известно, миллионное приданое - самое лучшее из косметических средств.

***
Счастливая любовь эгоистична.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Борис Акунин. Узница башни   ( Цитаты из книг ) *** Женщина - уравнение, не поддающееся исчислению.
» Борис Акунин. Скарпея Баскаковых   ( Цитаты из книг ) *** ... страх и самовнушение убивают впечатлительного человека вернее ножа. *** Всё самое страшное таится не вокруг человека, а внутри него.
» Борис Акунин. Сигумо   ( Цитаты из книг ) *** ... Слова - лучшее средство против горя, они так поверхностны и легковесны, что, облачив в них свою печаль, вы тем самым облегчаете бремя, гнетущее вашу душу. Чем чаще вы будете рассказывать эту страшную историю, тем скорее ваша душа вернёт утраченную гармонию.
» Борис Акунин. Приключения Эраста Фандорина   ( Цитаты из книг ) *** Отчего во всяком деле, связанном с политикой, непременно есть привкус тухлости и грязи?
» Борис Акунин. Пиковый валет   ( Цитаты из книг ) *** Колебаться перед принятием решения тоже полезно. Лишь бы потом, уже решившись, не медлить. А неверие в свои силы оберегает от шапкозакидательства и небрежностей, оно может развиться в благотворную предусмотрительность.
» Борис Акунин. Ничего святого   ( Цитаты из книг ) *** Предателем человек может стать по слабости или от безвыходности. Шпионы выбирают свою профессию добровольно.
» Борис Акунин. Мука разбитого сердца   ( Цитаты из книг ) *** Мир бессмысленно жесток, любая попытка его рационализировать, научно объяснить - подлость и шарлатанство.
» Борис Акунин. Летающий слон   ( Цитаты из книг ) *** Вильгельм слишком хорошо усвоил главную заповедь правителя: подданные будут повиноваться, только если ты приказываешь то, что они и так бы охотно сделали. *** Грязное и жестокое дело - война. Прекраснодушные чистюли на ней погибают первыми.
» Борис Акунин. Декоратор   ( Цитаты из книг ) *** Триумф цветка наступает, когда он уже срезан, настоящая его жизнь неотрывна от смерти. *** ... Самое главное - первая фраза в разговоре, в ней ключик. Гладко вошёл в беседу - откроется дверь, узнаешь от человека всё, что хотел.
» Борис Акунин. Валет распоясался   ( Цитаты из книг ) *** Спешить надо только тогда, когда медлить никак нельзя.
» Борис Акунин. «Транзит»   ( Цитаты из книг ) *** Слушать, не перебивая, русские не умеют.
» Аркадий и Борис Стругацкие. Полдень, XXII век   ( Цитаты из книг ) *** Стаи идей продолжали бессмысленно носиться в воздухе. *** В известном смысле предки всегда богаче потомков. Богаче мечтой *** Книга обязательно должна будить воображение, иначе это не книга, а дурной учебник *** Все самое плохое в человеке начинается со лжи. *** Несчастная любовь делает
» Гражданская оборона (ГрОб) - Долгая счастливая жизнь   ( Цитаты из песен ) *** Посреди одинаковых стен В гробовых отдалённых домах В непроглядной ледяной тишине Долгая счастливая жизнь Такая долгая счастливая жизнь Отныне долгая счастливая жизнь Каждому из нас. *** Потрясениям и праздникам - нет. Горизонтам и праздникам - нет. Вдохновениям и праздникам - нет, нет, нет,
» NaS - God Love Us   ( Цитаты из песен ) *** Those who know don't talk and those who talk don't know a thing
» Coldplay - Talk   ( Цитаты из песен ) *** - Well, I feel like they’re talking in a language I don’t speak And they’re talking it to me. - Знаешь, мне кажется, что я не понимаю, что говорят вокруг меня, Хотя говорят именно со мной. *** So you don’t know where you’re going And you want to talk And you feel like you’re going where you’ve
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте