Авторизация
 
Вы здесь: » » Борис Львович Васильев. Вещий Олег

Цитаты из книги Борис Львович Васильев. Вещий Олег

***
- У нас общий корень, воевода. - Да, корень общий, только плоды у каждого свои.

***
- Ты мудр, Донкард. - Я стар. А в старости силы переходят в разум, если ты в молодости не поленился проторить к нему дорогу.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Чарльз Диккенс. Наш общий друг   ( Цитаты из книг ) *** Ах! Выпадают же на нашу долю дни, ради которых стоит и жить, и умереть!
» Чайна Мьевиль. Вокзал потерянных снов   ( Цитаты из книг ) *** С одной стороны, математика — совершенно абстрактная наука: квадратный корень минус единицы и все такое; но мир вовсе не подчиняется строгим математическим правилам. Значит, это просто один из способов смотреть на мир, который объединяет в себе все силы: умственную, социальную и физическую… ***
» Вячеслав Барковский, Андрей Измайлов. Русский транзит   ( Цитаты из книг ) *** Если общий фон – грязно-чёрный, то собственная совесть при некоторой запятнанности смотрится белоснежной.
» Борис Львович Васильев. Отрицание отрицания   ( Цитаты из книг ) *** Интересно, но все старые времена в России всегда почему-то считаются добрыми. *** — Ты на перепутье, доченька. Возьми веник и грабли. Подмети дорожки к дому и очисти сад от сухих веток и старой листвы. И все отсеется. Все второстепенное отсеивает труд. Не ради искупления грехов, а ради их
» Борис Львович Васильев. Ольга, королева русов   ( Цитаты из книг ) *** Это у плохих новостей ястребиные крылья, а добрая весть никогда не спешит.
» Борис Львович Васильев. Неопалимая купина   ( Цитаты из книг ) *** Может быть, замечательным называется человек, который замечает окружающих? *** Он не просто улыбался, он словно расцветал неторопливо, сам удивляясь, что улыбается и расцветает. *** - Ты женщина, у тебя есть долг. - Рожать - это не долг, это физиология. Долг - умирать, когда не хочется.
» Борис Львович Васильев. Не стреляйте в белых лебедей   ( Цитаты из книг ) *** По сердцу она [работа] - человек горы свернёт. А уж коли так-то, за ради хлебушка, то и не липнет она к рукам то. *** Страдает человек. Сильно страдает, мил дружки вы мои хорошие. А почему? Потому сиротиночки мы: с землёй-матушкой в разладе, с лесом-батюшкой в ссоре, с речкой-сестричкой в
» Борис Львович Васильев. Капля за каплей   ( Цитаты из книг ) *** Он был провидцем, мой отец, и желал мне счастья. Но я с ним разминулся, со своим счастьем. Мы пошли по разным дорогам, и мое счастье, не встретив меня, где-то растерянно бродит в этом мире. *** Язык в России всегда враг, уши - всегда друзья.
» Борис Львович Васильев. Встречный бой   ( Цитаты из книг ) *** Бои выигрывают характеры, а не анкетные данные
» Борис Львович Васильев. Вам привет от бабы Леры   ( Цитаты из книг ) *** Что такое жить, знаете? Жить — это семь раз упасть да восемь подняться: что, просто? Нет, не просто, ой, не просто! Потому-то и живут, хорошо, если десять из сотни. А остальные не живут, а существуют. Вроде как коровы: в стойле стоят, сено едят, молочко дают, водичку пьют, а сами — в дерьме по
» Боис Львович Васильев. А зори здесь тихие...   ( Цитаты из книг ) *** Так уходило её детство, а вместе с ним и старые друзья. И Лизе было горько и страшно, ибо она не знала, что приходит на смену детству.
» Антон Павлович Чехов. Скука жизни   ( Цитаты из книг ) *** И почему это именно в старости человек следит за своими ощущениями и критикует свои поступки? Отчего бы в молодости ему не заниматься этим? Старость и без того невыносима... В молодости вся жизнь проходит бесследно, едва зацепляя сознание, в старости же каждое малейшее ощущение гвоздём сидит в
» Александр Варго. Корень зла   ( Цитаты из книг ) *** Павел: - Ты ведь знаешь, что будет, если погнаться за двумя зайцами? Артем: - От егеря пи*ды получишь?
» Александр Варго. Корень зла   ( Цитаты из книг ) Павел: — Ты ведь знаешь, что будет, если погнаться за двумя зайцами? Артем: — От егеря пи*ды получишь?
» Молодость и старость   ( Пословицы и поговорки ) Молоденький умок, что весенний ледок. Молодость пташкой, а старость черепашкой. Два века не изживешь, две молодости не перейдешь. Золотая пора — молодые года. Дважды молоду не бывать. Не смейся над старым, и сам будешь стар. Молодость не воротить, а старость не избыть. Молодость плечами покрепче,
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте