Авторизация
 
Вы здесь: » » Валентин Пикуль. На задворках великой империи

Цитаты из книги Валентин Пикуль. На задворках великой империи

***
... и умоляю вас, распустите все общества. - У нас было одно общество трезвости, но оно спилось.

***
Процесс чаепития в России очень тесно сопряжен с булкоядением.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Питер Акройд. Процесс Элизабет Кри   ( Цитаты из книг ) *** Выпячивая страдания одной жертвы, мы забываем о страданиях масс. Приписывая вину одному злодею, мы отрицаем вину общества.
» Игорь Кон. 80 лет одиночества   ( Цитаты из книг ) *** Траектория твоей личной судьбы тесно связана с траекторией развития твоего общества.
» Гилберт Кит Честертон. Перелетный кабак   ( Цитаты из книг ) *** - Вы не слышали, Уимпол, о великой судьбе империи? - Кажется, что-то слышал, - сказал Дориан. - Она делится на четыре акта, - сказал Делрой. - Победа над варварами. Эксплуатация варваров. Союз с варварами. Победа варваров. Такова судьба импреии.
» Валентин Пикуль. Реквием каравану PQ-17   ( Цитаты из книг ) *** Это плохо, когда много денег, но очень мало традиций. *** Больше всего в жизни я не терплю сопляков, уличных девок и человеческой несправедливости.
» Валентин Пикуль. Пером и шпагой   ( Цитаты из книг ) *** Сила в политике хороша лишь тогда, когда ты прав. *** Помни, де Катт: король всегда готов к войне, а значит, он готов и к смерти. *** А за столом сидел ласковый русский дедушка в паричке набок. Он любовно перебирал лежавшие перед ним ржавые клейма, щипцы для вырывания ноздрей,
» Валентин Пикуль. Мальчики с бантиками   ( Цитаты из книг ) *** Молодость не хочет думать, что любая жизнь имеет скорбный финал. *** Одна ложь цепляется за другую, и из маленькой лжи вырастает большая ложь.
» Валентин Пикуль. Крейсера   ( Цитаты из книг ) *** Умирать-то на войне русские хорошо научились. Вот только жить хорошо никак не научатся. Уж больно много воровать стали. И кто богаче, тот и крадет больше. Признак опасный! Недаром в древнем Китае мудрецы говорили: государство разрушается изнутри, а внешние силы лишь завершают его поражение...
» Валентин Пикуль. Каторга   ( Цитаты из книг ) *** Человек бывает сильным, когда становится одинок. Одиночка отвечает только за себя. В толпе же индивидуум обречен жить мнением толпы... стада! А лучшие мысли все-таки рождаются в трагическом одиночестве. *** С реки донеслось ответное - вместе с выстрелом … - Какие мы тебе люди? Мы солдаты. ***
» Валентин Пикуль. Исторические миниатюры   ( Цитаты из книг ) *** В этом проклятом мире ты всегда будешь прав, а другие останутся всегда виноваты. *** Помни: чем лучше, тем хуже, и чем хуже для всех, тем лучше для нас.
» Валентин Пикуль. Из тупика   ( Цитаты из книг ) *** От печки же и происходит весь смак нашей человеческой жизни. У печки - любовь. У печки - мир. У печки - согласие. *** И вдруг... О эти 'вдруг'! Как они играют человеком. *** Они разбирают пути, не ведая, что по этим путям должна пробежать судьба их нации.
» Валентин Пикуль. Жирная, грязная и продажная   ( Цитаты из книг ) *** Мы все-таки живем в мире демократии, а посему требую всеобщего послушания, иначе свободы вам не видать!!!
» Валентин Пикуль. Битва железных канцлеров   ( Цитаты из книг ) *** Изучая минувшее, можно предугадать будущее. История поможет мне распознать границы возможного: политик обязан знать, где кончается тропинка, ведущая его в пропасть... *** – Что такое большинство? Это самое настоящее г…! Быть в составе большинства – участь скотского быдла. Нероны и Гракхи,
» Борис Акунин. Странный человек   ( Цитаты из книг ) *** Умный человек не пытается найти разгадку тому, что разгадки в принципе не имеет. Умный человек просто берет чудо и придумывает, как использовать сей феномен для пользы дела. *** Давно установлено: для людей всякое событие становится вдесятеро значительней, если освещается прессой. *** Тут
» Архимандрит Амвросий. О вере и спасении   ( Цитаты из книг ) *** АА - Как общество превратить в стадо животных? Очень просто — надо объявить, что Бога нет. W - А как общество превратить в стадо послушных животных? Очень просто - объявить им, что бог есть и что он отправит в Ад всех, кто не будет слушаться.
» Стругацкие   ( Цитаты известных людей ) РАЗУМ - сложный инстинкт, не успевший еще сформироваться. *** ДУРАК - это просто инакомыслящий. *** БУДУЩЕЕ - это тщательно обезвреженное настоящее. *** Писатель - это прибор, показывающий состояние общества и лишь в ничтожной степени - орудие для изменения общества. История показывает, что
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте