Авторизация
 
Вы здесь: » » Владимир Тарасов. Технология жизни. Книга для героев

Цитаты из книги Владимир Тарасов. Технология жизни. Книга для героев

***
Неудачи связывают нас с реальностью, не позволяя сойти с ума.

***
Тот, кто хочет уладить конфликт, борется за будущее.

***
Желающий вывести человека из себя, лишить его здравого рассудка напоминает о прошлом: как он тебя при всех!

***
Наиболее бесцельна борьба за прошлое. Предельный её случай - месть. Месть - это попытка изменить прошлое. Но его не изменишь. Разве что в воображении. Поэтому месть - скрытая форма сумасшествия.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Хулио Кортасар. Мы так любим Гленду   ( Цитаты из книг ) *** ... месть — тоже искусство, в поисках её формы стремятся найти что-нибудь утончённо-прекрасное.
» Уильям Голдман. Принцесса-невеста   ( Цитаты из книг ) *** - Я почитаю тебе вслух. Для развлечения. - А в ней про спорт есть? - Фехтование. Борьба. Пытки. Яды. Истинная любовь. Ненависть. Месть. Великаны. Охотники. Злые люди. Добрые люди. Прекрасные дамы. Змеи. Пауки. Болезни. Смерть. Храбрые люди. Трусливые люди. Люди сильные, как медведи. Погоня.
» Терри Гудкайнд. Седьмое Правило Волшебника, или Столпы Творения   ( Цитаты из книг ) *** Жизнь — это будущее, а не прошлое. Прошлое может научить нас своим опытом, как лучше по-ступать в будущем. Оно успокаивает нас, воодушевляет воспоминаниями о деяниях, создаёт основу из того, что уже выполнено. Но живо только будущее. Жить в прошлом — значит принимать только мёртвое. Живя во
» Николай Васильевич Гоголь. Страшная месть   ( Цитаты из книг ) *** ... для человека нет большей муки, как хотеть отмстить и не мочь отмстить.
» Маргит Сандему. Кровавая месть   ( Цитаты из книг ) *** Во мне много глупости и опрометчивости, но не зла.
» Артур Конан Дойл. Сообщение Хебекука Джефсона   ( Цитаты из книг ) *** Месть не приносит удовлетворения, если твой враг не знает, кто сразил его.
» Король и Шут - Ответ лютая месть!   ( Цитаты из песен ) *** Так устроен наш белый свет: Там, где двое, для третьего места нет.
» Сочувствие господину Месть (BOKSUNEUN NAUI GEOT)   ( Цитаты из фильмов ) *** Поэтому нам и нужна революция, чтобы больные люди могли лечиться бесплатно. Надо сделать мир таким, чтобы ты мог получить и почку, и печень, и мочевой пузырь, и двенадцатиперстную кишку.
» Пила (Saw)   ( Цитаты из фильмов ) *** Месть может изменить человека, превратить в того, кем он быть не может. *** Игра окончена! *** Многие люди такие неблагодарные, но только не ты. Ты будешь благодарить меня всю жизнь. *** - Он хочет, чтобы мы пилили не цепи. Он хочет, чтобы мы пилили ноги. *** Тебе, наверное, интересно, где ты
» Месть и закон (Sholay)   ( Цитаты из фильмов ) *** Заботься о теле, но не забывай о душе и о чести! *** В этом мире, если хочешь жить по совести, за это приходится платить...
» Кровавый понедельник (Bloody monday)   ( Цитаты из фильмов ) *** Месть порождает новую месть. *** Чем больше ты открываешь истину, тем больше разрушается реальность. *** - Знаешь, люди хранят свои воспоминания в окружающем пространстве. Счастливые воспоминания - вверху, грустные воспоминания - внизу. Каждый раз, когда ты думаешь, глядя вниз, - это что-то
» Белая королева (The White Queen)   ( Цитаты из сериалов ) *** Месть уже совершилась, но отмщение рождает только новую месть, а битвы несут смерть. *** Жизнь была мне в долг отпущена, я почти потратил её, приходи же…судьба. *** Только дураки ждут, когда враги станут друзьями.
» Amatory - Моя месть   ( Цитаты из песен ) Я знаю точно, Что буду жить я И это моя месть!
» Прошлое   ( Афоризмы ) Прошлое — чужая страна, там все по-другому. Лесли Хартли Прошлое — это будущее, с которым мы разминулись в пути. Веслав Малицкий Прошлое — родина души человека. Иногда нами овладевает тоска по чувствам, которые мы некогда испытывали. Даже тоска по былой скорби. Генрих Гейне Рано или поздно
» Месть   ( Афоризмы ) Око за око, зуб за зуб. Левит, 24, 20 Первый товарообмен: око за око, зуб за зуб. Юрий Мезенко Око за око — и скоро весь мир ослепнет. Граффити (Лондон) И за око выбьем мы два ока, а за зуб всю челюсть разобьем. Из песни позднего сталинизма Многие начинают мстить раньше, чем их успели обидеть.
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте