Авторизация
 
Вы здесь: » » Габриэль Гарсиа Маркес. Невероятная и грустная история о простодушной Эвредике и ее жестокосердной бабке

Цитаты из книги Габриэль Гарсиа Маркес. Невероятная и грустная история о простодушной Эвредике и ее жестокосердной бабке

***
Моя мама говорит, что те, кто умрет в пустыне, попадут в море, а не на небо

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Габриэль Гарсия Маркес. О любви и прочих бесах   ( Цитаты из книг ) *** Мысли не имеют родителя, они летают над нами, как ангелы.
» Габриэль Гарсиа Маркес. Хроника объявленной смерти   ( Цитаты из книг ) *** Любой мужчина будет счастлив с каждой из них, ибо они выращены для страдания. *** Рок делает нас невидимыми. *** - Любви тоже можно научиться. *** Особенно неестественным ему казалось то, что жизнь придумала столько случайностей, обычно запрещаемых для литературы, чтобы без помех наступила
» Габриэль Гарсиа Маркес. Трамонтана   ( Цитаты из книг ) *** Он любил похвастаться, что ему знакомы порты всей планеты, однако не знал ни одного города на материке.
» Габриэль Гарсиа Маркес. Прощальное письмо   ( Цитаты из книг ) *** Всегда есть завтра, и жизнь предоставляет нам еще одну возможность, что бы все исправить...
» Габриэль Гарсиа Маркес. Палая листва   ( Цитаты из книг ) *** - Поверьте мне, полковник, я не атеист. Но мысль о том, что Бог есть, тревожит меня ровно в той же степени, что мысль о том, что Бога нет. И посему я предпочитаю об этом вовсе не задумываться.
» Габриэль Гарсиа Маркес. Очень старый человек с огромными крыльями   ( Цитаты из книг ) *** Казалось, он мог одновременно находиться в нескольких местах, хозяева подозревали, что он раздваивается, повторяя самого себя в разных уголках дома, и отчаявшаяся Элисенда кричала, что это настоящая пытка - жить в этом аду, набитом ангелами.
» Габриэль Гарсиа Маркес. Недобрый час   ( Цитаты из книг ) *** Во всём виноваты воскресенья, не будь воскресений, не было бы и понедельников!
» Габриэль Гарсиа Маркес. За любовью неизбежность смерти   ( Цитаты из книг ) *** – Скажи, что обо мне говорят? – Истинную правду? – Истинную правду. – Хорошо. Говорят, что вы хуже других, потому что не такой, как все.
» Габриэль Гарсиа Маркес. Диалог с зеркалом   ( Цитаты из книг ) *** И ему стало хорошо — он почувствовал, как в душе у него воцаряется благостный покой: злая собака тайников его души завиляла хвостом. *** Он ощущал, что у жизни горизонтальный привкус и что эта позиция — самая удобная для его принципов.
» Габриэль Гарсиа Маркес. Десять дней в море без еды и воды   ( Цитаты из книг ) *** В то утро я сделал выбор между жизнью и смертью, предпочтя смерть. Однако был по-прежнему жив, держал в руках обломок весла и собирался опять бороться за жизнь. За то единственное, что мне уже было недорого.
» Габриэль Гарсиа Маркес. Глаза голубой собаки   ( Цитаты из книг ) *** Так мы и встречаемся с ней, вот уже несколько лет. Порою в тот момент, когда мы находим друг друга в лабиринте снов, кто-то там, снаружи, роняет на пол ложечку, и мы просыпаемся. Мало-помалу мы смирились с печальной истиной - наша дружба находится в зависимости от очень прозаических вещей.
» Габриэль Гарсиа Маркес. Генерал в своем лабиринте   ( Цитаты из книг ) *** Я никогда больше не полюблю. Это все равно что заиметь две души одновременно.
» Габриэль Гарсиа Маркес. Вдова Монтьель   ( Цитаты из книг ) *** Она уже стала проводить пасмурные октябрьские утра, сидя у окна своей комнаты, жалея мёртвых и думая, что, не пожелай бог отдохнуть в день седьмой, у него было бы время для того, чтобы сделать мир более совершенным. — Ему надо было воспользоваться тем днём, тогда бы в мире не было стольких
» Габриэль Гарсиа Маркес. А смерть всегда надежнее любви...   ( Цитаты из книг ) *** - Мы оба Овны, - сказал он и добавил, улыбаясь: - Это знак одиночества.
» Бибиш. Танцовщица из Хивы, или История простодушной   ( Цитаты из книг ) *** Однажды Бог решил проверить силу горя. Сначала на море послал горе, хотел испытать море. Море высохло. Потом на горы обрушил горе. Разрушились горы, рассыпались на маленькие камушки. Послал он горе пустыне. В пустыне началась песчаная буря и весь песок развеяла, ничего не осталось от пустыни.
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте