Авторизация
 
Вы здесь: » » Габриэль Гарсия Маркес. О любви и прочих бесах

Цитаты из книги Габриэль Гарсия Маркес. О любви и прочих бесах

***
Мысли не имеют родителя, они летают над нами, как ангелы.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Габриэль Гарсиа Маркес. Хроника объявленной смерти   ( Цитаты из книг ) *** Любой мужчина будет счастлив с каждой из них, ибо они выращены для страдания. *** Рок делает нас невидимыми. *** - Любви тоже можно научиться. *** Особенно неестественным ему казалось то, что жизнь придумала столько случайностей, обычно запрещаемых для литературы, чтобы без помех наступила
» Габриэль Гарсиа Маркес. Трамонтана   ( Цитаты из книг ) *** Он любил похвастаться, что ему знакомы порты всей планеты, однако не знал ни одного города на материке.
» Габриэль Гарсиа Маркес. Прощальное письмо   ( Цитаты из книг ) *** Всегда есть завтра, и жизнь предоставляет нам еще одну возможность, что бы все исправить...
» Габриэль Гарсиа Маркес. Палая листва   ( Цитаты из книг ) *** - Поверьте мне, полковник, я не атеист. Но мысль о том, что Бог есть, тревожит меня ровно в той же степени, что мысль о том, что Бога нет. И посему я предпочитаю об этом вовсе не задумываться.
» Габриэль Гарсиа Маркес. Очень старый человек с огромными крыльями   ( Цитаты из книг ) *** Казалось, он мог одновременно находиться в нескольких местах, хозяева подозревали, что он раздваивается, повторяя самого себя в разных уголках дома, и отчаявшаяся Элисенда кричала, что это настоящая пытка - жить в этом аду, набитом ангелами.
» Габриэль Гарсиа Маркес. Недобрый час   ( Цитаты из книг ) *** Во всём виноваты воскресенья, не будь воскресений, не было бы и понедельников!
» Габриэль Гарсиа Маркес. За любовью неизбежность смерти   ( Цитаты из книг ) *** – Скажи, что обо мне говорят? – Истинную правду? – Истинную правду. – Хорошо. Говорят, что вы хуже других, потому что не такой, как все.
» Габриэль Гарсиа Маркес. Диалог с зеркалом   ( Цитаты из книг ) *** И ему стало хорошо — он почувствовал, как в душе у него воцаряется благостный покой: злая собака тайников его души завиляла хвостом. *** Он ощущал, что у жизни горизонтальный привкус и что эта позиция — самая удобная для его принципов.
» Габриэль Гарсиа Маркес. Десять дней в море без еды и воды   ( Цитаты из книг ) *** В то утро я сделал выбор между жизнью и смертью, предпочтя смерть. Однако был по-прежнему жив, держал в руках обломок весла и собирался опять бороться за жизнь. За то единственное, что мне уже было недорого.
» Габриэль Гарсиа Маркес. Генерал в своем лабиринте   ( Цитаты из книг ) *** Я никогда больше не полюблю. Это все равно что заиметь две души одновременно.
» Габриэль Гарсиа Маркес. А смерть всегда надежнее любви...   ( Цитаты из книг ) *** - Мы оба Овны, - сказал он и добавил, улыбаясь: - Это знак одиночества.
» Борис Гребенщиков. Аэростат. Параллели и Меридианы   ( Цитаты из книг ) *** Ангелы летают просто потому, что легко к себе относятся.
» Алексей Понамарёв - А мы не ангелы   ( Цитаты из песен ) *** Сотни чужих крыш, Что ты искал там, парень? Ты так давно спишь, Слишком давно для твари. *** Пусть на щеке кровь Ты свалишь на помаду, К чёрту барьер слов - Ангелу слов не надо. *** А мы не ангелы, парень, нет, мы не ангелы. Темные твари, и сорваны планки нам, Если нас спросят, чего мы хотели
» Габриель Гарсия Маркес   ( Цитаты известных людей ) Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой. *** Худший способ скучать по человеку - это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим. *** Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой. *** Ни один человек
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте